4 ноября 2016 4.11.16 38 380

Обладатели Call of Duty: Infinite Warfare в Windows Store и Steam не могут играть друг с другом

Оказывается, Call of Duty: Infinite Warfare (а также Modern Warfare Remastered) выходит ещё и в Windows Store. Казалось бы, ничего необычного: всё-таки различных магазинов на PC хватает. Загвоздка в том, что Infinite Warfare для Windows 10 несовместима с версией для Steam.

В часто задаваемых вопросах и ответах Activision объясняет, что, купив Infinite Warfare в Windows Store, вы не сможете играть с пользователями Steam: матчмейкинг у этих версий абсолютно разный. То же самое касается и Modern Warfare Remastered.

Но раз уж это Windows Store от Microsoft, то, вероятно, работает программа Xbox Play Anywhere? Быть может, при покупке Infinite Warfare копию для Xbox One выдают бесплатно? Нет, Activision и эту надежду рубит на корню: Infinite Warfare и Modern Warfare Remastered не участвуют в Xbox Play Anywhere. Поэтому если хотите поиграть в многопользовательские режимы, придётся искать таких же бедолаг из Windows Store!

В скромные плюсы сервиса Microsoft можно занести цену. Сейчас новую Call of Duty там продают со скидкой 20 %: базовая Infinite Warfare стоит 1 599 рублей, а комплект из Infinite Warfare и Modern Warfare Remastered — 2 274 рубля. Дешевле, чем в Steam!


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty 4: Modern Warfare

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII | J2ME
Жанр
Дата выхода
5 ноября 2007
4.4K
4.4
2 950 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Infinite Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
4 ноября 2016
934
3.3
832 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот и пусть те два человека из Windows Store играют друг с другом.
Действительно, кем надо быть, чтоб купить ее в windows store? Загадка…
С моего аналитического дивана там много чего может быть.

Скорее всего, для Windows Store сделали приложение на новой платформе Microsoft — UWP. По-моему, это обязательное требование для публикации в Windows Store. А в Steam используется обычная Win32 с файлом *.exe. Отсюда может появиться первая несовместимость.

Вторая несовместимость — Call of Duty в Windows Store работает через игровую площадку Xbox Live, а в Steam — через Steamworks. Полагаю, Activision могла бы сделать собственную систему матчмейкинга и избавиться от зависимости от Xbox Live и Steamworks, но делать этого никто не захотел. Думаю, проблема именно здесь.

Для меня вообще загадка, почему Activision вдруг почесалась ради Windows Store. Видимо, Microsoft слёзно попросила :)
что Infinite Warfare для Windows 10 несовместима с версией для Steam.


вот так и начинается киберпанк- сперва одна версия не подходит к другой, а спустя каких-то пятьдесят лет твои агенты с кибер-протезами мочат друг друга на фоне небоскребов с неоновой рекламой((
Вряд ли эта идея кому-то пришла в голову. Скорее всего, при разработке дистрибутива выяснилось, что реально есть сложности в организации матчмейкинга между Win10 и Steam, и на это просто забили С:
Солидарен. Бобби не обеднеет.
Самый тупой ход эвэр…
Выкачивай обратно на торрент и покупай, СУКА!
Голографической рекламой, друг. Голографической…
При таком то пиратстве Мафию 3 и Shadow Warrior 2 гребут как горячие пирожки…
Магазин WStore — одна база данных, магазин Steam — Другая. Никто не позаботился о том, чтобы аудитории пересекались в мультиплеере. Можно было организовать через сервера третьей стороны, но никто заморачиваться не стал.
Но ведь ему нужно БОЛЬШЕ ЗОЛОТА! А Call of Duty его зиккураты...
Это ведь кому-то же из майкрософт пришла в голову такая замечательная идея! :D
В принципе, кому не интересен мультиплеер CoD (я из их числа), то выгоднее купить в Windows Store =)
Читай также