2 ноября 2016 2.11.16 14 313

Создатели Journey и Flower начали рассказывать о своей следующей игре

Journey от thatgamecompany оказалась одним из символов семейства PlayStation. Можно даже сказать, она принесла студии мировую славу. Но с момента выхода Journey прошло уже четыре года — пора анонсировать что-то новое!

Накануне в своём «Твиттере» thatgamecompany опубликовала три загадочных изображения и предложила следить за страницей thatnextgame.

Информации о следующем творении студии почти нет: авторы говорят, что это будет игра про тех, кто дарует. Соотношение сторон у картинок намекает, что thatnextgame ориентируется на мобильные телефоны. К тому же глава thatgamecompany Дженова Чэнь (Jenova Chen) как-то признавался в любви к сенсорным экранам.

Наконец, на своём официальном сайте студия пишет, что следующую игру собирается издавать без посторонней помощи. Видимо, загадочная новинка эксклюзивом для Sony уже не будет.


Поддержи Стопгейм!

flOw

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | Browser
Жанр
Дата выхода
14 апреля 2006
79
3.9
46 оценок
Моя оценка

Journey

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
13 марта 2012
1.7K
4.3
1 137 оценок
Моя оценка

Flower

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | iOS
Жанр
Дата выхода
12 февраля 2009
179
4.0
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для мобилок? Жалко. Но игру все равно жду, Journey очень понравилась.
Уже понятно что игра будет с философским подтекстом(Что не может не радовать) но мне больше интересно будет ли в игре какая-то фишка, как например в Journey с её «Как бы коопом». Хотя я слишком многого прошу от твита.
ЖДЁМ-С Новостей.
Надеюсь на ПК выйдет)))
Возможно, так можно сказать про любой кооператив, но я не играю по сети и не могу дать точного ответа. А что касается Journey, то тут помощь очень наглядная: тебе или ты можешь показать секреты, особенно который находится в башне или на третьем уровне, где есть отсылка в Flower и где находится «душа». Еще можно заряжать друг друга для возможности парить. Мне попадались разные игроки, кто-то помогал мне, кому-то я и тем самым путешествие вдвоём получалось интересным. Ещё в зимнем уровне, там есть секретный проход и паника, которую испытываешь от охотников, когда не знаешь как их избежать, а вдвоём не страшно). Случаев достаточно, а главное, что ты не один и тебе веселей))).

Мир пустынный, там нет никого, но спасая попавших в ловушку существ, ты его оживляешь, перестраиваешь и становишься его частью. Да, соглашусь, что это всё разговоры, но речь ведь шла о философии…

Охотники, они не являлись злыми, пока что-то не произошло в этом мире и с ними, об этом нам говорится в последнем уровне, точнее показывается…

Игра глубока во всех смыслах для меня, то что ты не увидел этого, не значит, что это нет, а также, то что я увидел, не значит, что оно есть.

Добра тебе и интересных путешествий!
Для меня путешествие лучшая игра на пс3
У thatgamecompany все игры с философским подтекстом… даже у игры flOw она присутствует.
Какой философский подтекст у Journey?
Если ты один, то тебе будет сложно преодолеть сложности, но результат всегда будет вознаграждён…
Если ты не один, то тебе будет легче это сделать… тем более если ты с более опытным человеком или ты сам можешь направить и дать совет. Помощь другим — помощь себе.
Что мир прекрасен и не имеет значение как он выглядит, что во всём есть положительная сторона, даже в отрицательной стороне…
Добрыми или злыми не рождаются — ими становятся…
Это же можно сказать и про любую кооперативную игру, но вот конкретно в Journey наличие бегающего рядом второго игрока вообще никак не помогает.

«Что мир прекрасен и не имеет значение как он выглядит»
Взаимоисключающие параграфы?

«Добрыми или злыми не рождаются — ими становятся…»
Это ты где вообще в Journey увидел?
Видимо, загадочная новинка эксклюзивом для Sony уже не будет.

Ненавижу эксклюзивы. Эксклюзивность, сцуко, угнетает.
Они ещё ни разу не разочаровывали! Все их игры прекрасны! Эта будет тоже прекрасна…
Центральный скриншот похож на Flower + Journey!
Вроде нет, они дали такой ответ: The game will be multiplatform, but we haven't announced any platforms yet. (Игра будет мультиплатформенной, но мы ещё не объявили на каких именно)
Уже понятно что игра будет с философским подтекстом
Может ты нам и сюжет расскажешь по трем скриншотам?
Читай также