1 ноября 2016 1.11.16 40 255

Shadow of the Tomb Raider — вероятное продолжение Tomb Raider от разработчиков Deus Ex

Вряд ли вам нравится, когда в метро кто-то начинает украдкой пялиться в ваш телефон или ноутбук. А ведь благодаря таким отважным нарушителям личного пространства мы знаем кое-что о следующей Tomb Raider!

Пользователь Reddit по прозвищу Tripleh280 сообщает, что увидел в метро человека, который готовил на ноутбуке некую презентацию по визуальному дизайну. А в углу красовался логотип — Shadow of the Tomb Raider.

Tripleh280 живёт в Монреале, Канада. В этом городе и правда уйма игровых студий, включая Eidos Montreal — авторов Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided, также помогавших Crystal Dynamics при создании Rise of the Tomb Raider.

Кроме того, сайт Kotaku связался со своими информаторами. Они подтвердили, что следующее приключение Лары Крофт действительно называется Shadow of the Tomb Raider, но разработку возглавляет уже не Crystal Dynamics, а как раз Eidos Montreal. Но всё это пока на уровне слухов, разумеется.

Что забавно, неподалёку от Eidos Montreal находится Ubisoft Montreal. Сотрудница этой студии три года назад нечаянно «слила» Assassin's Creed IV: Black Flag, когда решила поработать с корпоративными документами в самолёте. Там тоже нашёлся храбрец, который не постеснялся заглянуть в чужой монитор и поделиться открытием с Reddit.

Отсюда мораль: не светите закрытыми материалами на публике! В Монреале, видимо, эту простую истину ещё не выучили.


Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 921 оценка
Моя оценка

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 653 оценки
Моя оценка

Shadow of the Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2018
1.7K
3.8
951 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А так же Legacy of Tomb Raider, Pregnancy of Tomb Raider и Tomb Raider in Space!
Ларка возвращается к Eidos? Если так это очень очень круто!

Crystal Dynamics и Core Design делали Ларку, а Эйдос (Eidos Interactive, а не Eidos Montreal) был только издателем.
Теперь остается открытым вопрос о том, переедет ли к Еидос и заласканная критиками сценаристка.
Название от Бога конечно. Rise of Tomb Raider — Shadow of Tomb Raider… вангую следующие части Fall of Tomb Raider, Return of Tomb Raider и Ressurection of Tomb Raider.
Про легаси и беременность вообще вышак. Плюсую дико!
Лол, Кристалы сделали хорошую игру, в который основной минус — писанина Пратчетт. Продажи просрали Сквары по собственной тупости. И тут они увольняют людей из Кристал динамикс и отдают игру другой конторе. Гении игростроения. А Сценаристка будет писать и для новой части, инфа 99%.
Блин, уберите отсюда этого спамлящего придурка! :(
Ну, в общем, ты затроллен. И я тоже. И модераторы, которые все это удалят, — слились и затроллены.

Понимаешь?
При взгляде на данный акт загаживания комментариев, возникает лишь один вопрос — зачем?
Modern Tomb Raider, Tomb Raider In War и Invisible Tomb Raider забыли))
Какой же жирный намёк… От былой Расхитительницы Гробниц осталась лишь тень некогда прославлявшего её величия…
Там не срач был, а спам от бота.
Ну так я это и написал. А сюжет не пресный, он плохой.
Про повороты сюжета, вопрос спорный. Нынче сложно придумать что то действительно новое и если вы переиграли во множество приключенческих игр и посмотрели много фильмов, то да особо игра вас этим не удивит, но не избалованного игрока всё же заставит переживать. Про персонажей есть конечно своя бяка, что многое о них узнаёшь из комиксов, а не в самой игре, тем не менее пресными их не назвать. Даур Авидзба в своей истории серии рассказал про персонажей довольно много и на мой взгляд всё же такой проработкой похвастается не каждая игра. То что Лара постоянно страдает это просто потому что мисс Пратчетт придала героине больше женственности и соответственно женской логики которую не каждый поймёт (тем более тот человек у которого отношения с реальной женщиной не складываются). На самом деле удивительно, но мисс Пратчетт не любят в основном в России и странах СНГ, а к примеру на родине в Англии её очень уважают, настолько что фанаты творчества её отца после смерти последнего предложили именно ей продолжить цикл рассказов «Плоский мир». Возможно у нас просто многое не понимают или идут на поводу у не очень сообразительных личностей. Какие ещё аспекты сюжета кажутся вам не приятными?
С фантазией у тебя конечно все хорошо (например про страдания я ничего не говорил). Теперь поговорим про «нынче». Я ох(Оо)ел когда узнал что великий магистр Яков из Альдерсберга это на самом деле повзраслевший мальчик Альвин, я ох(Оо)ел когда нашел его письмо Геральту в третьей части почему? Да потому что персонажа расскрыли, показали его мотивы, потому что персонаж вышел неоднозначный и я полностью согласен с ним пусть и не с его методами, он говорил то что действительно должно произойти.
А еще я рыдал когда Эмиля вели на расстрел, думаю не надо расписывать почему
Когда я узнал что пророк это пророк, я встретил это с покерфейсом, потому что это стало понятно еще пол игры назад. А кроме я добрый, надо спасать и защищать пророк как персонаж он пустышка. Про сестру которая сказала брату что он миссия а он, «а ну да, я миссия» я вообще молчу. Ну то есть конечно нет страшнее дурака, чем дурак который думает что он миссия, но блин это очень, очень лениво
Заходишь почитать комментарии, а тут бойню устроили, так и понимаешь, что тема актуальна и интересна XD
P.S. А за что закошмарили то столько каментов?)
Читай также