27 октября 2016 27.10.16 48 180

Вашим любимым играм больше не грозит Уве Болл

Скандальный немецкий режиссёр Уве Болл (Uwe Boll), успевший за свою карьеру снять фильмы по мотивам видеоигр вроде Alone in the Dark, BloodRayne, House of the Dead, Far Cry, Postal, Dungeon Siege, объявил о своём решении покинуть кинематограф и уйти на пенсию.

По мнению Болла, рынок «мёртв». За последние три года продажи дисков DVD и Blu Ray сократились на 80 процентов. Кино больше не приносит режиссёру денег, а финансировать собственные постановки он не в состоянии. Мол, он уже не в том возрасте, чтобы делать «студенческие» киношки, да и дешёвки он выдавать не хочет. А так он бы с радостью и дальше снимал шедевры.

Болл говорит, что брался за «тупые» фильмы по мотивам видеоигр исключительно ради того, чтобы скопить денег на проекты, которые ему были интересны. Режиссёр с 2005-го года из своего кармана оплачивал производство собственных лент. И, соответственно, все деньги он потерял. Так что последним творением мастера станет «Ярость 3», которая, как замечает немец, впоследствии затеряется в глубинах сервисов типа Netflix и iTunes.

Однако можете не переживать, что разорённый Уве Болл отправится на улицу попрошайничать. В последнее время теперь уже бывший кинематографист успешно заправляет рестораном Bauhaus в Ванкувере, который, говорят, хвалят критики.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Жаль… Некоторые его фильмы доставляли.)
Уве Болл, нет, за что ты покинул мир кинематографа и перестал делать свои шедевры. Не сказал никто на этой планете.
Болл говорит, что брался за «тупые» фильмы по мотивам видеоигр исключительно ради того, чтобы скопить денег на проекты, которые ему были интересны
И разумеется режиссер к их «тупости» ни какова отношения не имел. Снимал бы нормально, и небыли бы они «тупыми».
Все еще считаю, что Уве Болл — идеальный режиссер для Постала и игре очень повезло с ним :D

Да и вообще клевый мужик был — бил критиков на ринге, убивал себя в фильмах, честно заявлял, что все это ради бабла и рофлов (пользовал лазейку в законе)

Rest In Pepperoni
1 — Наснимай «тупых» адаптаций фильмов по играм «исключительно ради того, что бы скопить денег на проекты которые тебе интересны.» при этом вкладывая в них их своего кармана

2 — Заставь тем самым себя ненавидеть добрые 80% аудитории своих фильмов.

3 — Удивись. Не скопи. Разорись. иди на х*й.

Поздравляем! ты Уве Болл. Ты плохой режиссер но лично тебе этого никто не скажет потому что ты знатно умеешь бить в бубен. И ничего что всю свою жизнь ты снимал «тупые фильмы»… ведь ты сам назвал их тупыми… тебе можно… ты ведь их режиссер.
бывший кинематографист успешно заправляет рестораном Bauhaus в Ванкувере, который, говорят, хвалят критики.

Наверное, он им угрожал набить рожу за негативные оценки.
Так и знал, тут сразу начнут говорить, что у него и годные фильмы были xD

Меня всегда удивляло как он так долго продержался. И сейчас удивляет) Я больше не его трэшак хочу посмотреть, а на людей, кто выделял ему деньги на все это говнище)
Процитирую его же из Постала):

Я хотел воспользоватся ситуацией прямым эфиром, чтобы прояснить вопрос о финансирование моих фильмов и «Маленькой Германии». Рассказать, откуда беру деньги, а то, понимаете, ходят слухи, что я снимаю фильмы на «золото фашистов». И что я могу сказать? Это правда! Должен кто-то потратить эти деньги! Иногда, я слегка возбуждаюсь на сцене, ну а что делать, когда столько народу, дети.
После постов выше, у меня сложилось впечатление, что Болл умер, а не ушёл на пенсию. Ибо внезапно все стали о нем говорить хорошо…
А мне экранизация Postal понравилась, хотя это наверное потому что оригинал сам по себе треш(В хорошем смысле)
Его не плохо подменил Пол Андерсон сейчас.
Ресторан в Ванкувере и его хвалят. Наверное ему стоило изначально заняться этим делом.
А может хвалят так как у канадцев менталитет такой, что они ничего плохого сказать не могут.
Моему любимому Уве Боллу больше не грозят фильмы :(
Ну почему именно сейчас?)
Говорят у него была пара достойных шедевров который никаким боком к видео-играм не стоят.
Просто о них не знает никто.
Да ладно, там уже на втором фильме начались зачатки, а с третьего уже пошло
Дарфур, Нападение на Уолл-Стрит, Ярость 1-2 даже вполне смотрибельные были.
Это конечно его не оправдывает — он сам себя закопал, хотя был и не безнадежен.
Ох, а я помню времена, когда на форумах собирали средства, чтобы нанять убийцу, который бы убрал этого «славного» режиссера :)
Читай также