25 октября 2016 25.10.16 19 532

Дэнни Трехо испытывает арабский кинжал из Battlefield 1 в реальной жизни

На просторах YouTube есть известная серия роликов Man at Arms, где искусные кузнецы куют оружие из фильмов, сериалов и видеоигр. В последнем эпизоде коллектив решил воссоздать кинжал из Battlefield 1. А испытывал готовый клинок не кто-нибудь, а суровый мексиканец и актёр Дэнни Трехо (Danny Trejo).

Среди холодного оружия Battlefield 1 есть джамбия — особый восточный кинжал и элемент национального мужского костюма в Йемене. Кинжал от Man at Arms не только повторяет аналог из шутера DICE и Electronic Arts, но и похож на кинжал Лоуренса Аравийского, который тот носил во время войны. В видео вы увидите поэтапное создание джамбии.

Трехо, к сожалению, ковкой в ролике не занимается. У актёра другая роль — он зачитывает вступление и историческую справку в начале, а также тестирует боевые качества получившегося оружия в конце.

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 332 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К успех Дэнни идет, раньше скины для КС Го рекламировал
Сеньор Трехо и без того вполне успешен.
Чувак с синдромом «ничего тяжелее писюна в руках не держал» детектед. Открою тебе тайну — что бы сделать что-то более-менее толковое нужно повозится, приложить труд. А уж тем боле при создании ножа. Мастерить ножи это целая наука.
Мне иногда кажется, что Трехо родился с таким лицом, усами, причёской и дальше просто перестал стареть.
В данном случае один нож ковался как ПЛОХОЙ цвайхендер, на хороший времени еще больше надо.
Ручная работа, клево.
А почему бы дамасская сталь? Перед традиционной (вроде как) для региона тигельной сталью многослойный пакет выигрывает только рисунке поверхности, да и то не факт, на джамбии было бы плохо видно.
Почему не дамасская сталь?
Концовка мне напомнила передачу непобедимый воин.
С точки зрения декоративного украшения- не плохая вещь. Но убивать, на самом деле, им будит крайне не удобно
Дамасская сталь немного уходит в прошлое, потому что настоящий состав и по этапность изготовления остаётся при малочисленной группе кузнецов, которые не очень хотят об этом рассказывать. Если поискать на YouTube, то можно найти ролик в пару частей, о том как один русский «кузнец» рассказывает о том как она выплавляется.
С учетом ширины лезвия, обоюдоострой заточки а так же возможности удержания кинжала как прямым так и обратным хватом как раз наоборот.
Никто не знает что за пакеты они в конце видео резали?
Ммм, эти проекции и переход на личности…
Конечно я знаю, что предметы не в колбе алхимией получают, и я могу понять трудозатраты на гравировку и инкрустацию, но один клинок ковался как хороший цвайхендер, не говоря уже о рукоятке. Отечественным зэкам как-то не мешает ставить на поток производство финок из рессорной стали (без гравировок и камней, ясное дело)
Столько возни, чтобы сделать один единственный нож…
Читай также