24 октября 2016 24.10.16 31 336

Модификации для Skyrim Special Edition должны занимать не более 5 Гб на Xbox One и 1 Гб на PlayStation 4

До релиза The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, запланированного на 28 октября, остались считанные дни. И сегодня Bethesda Softworks поделилась деталями касательно одной немаловажной детали вашего увлекательного времяпрепровождения в знаменитой провинции Тамриэля.

Разработчики предупредили, что каждый желающий пройти Skyrim на консолях последнего поколения с модификациями должен учесть ограничения по их весу. В частности, на Xbox One позволяется устанавливать моды, занимающие не более 5 гигабайт места на жёстком диске. Тогда как на PlayStation 4 это число ещё меньше — всего 1 гигабайт.

Хотя если учесть, что Sony не разрешает пользователям Skyrim Special Edition на PlayStation 4 задействовать сторонние наработки, то и одного гигабайта, вероятно, должно хватить.

Ну а на десерт вот вам наглядное сравнение версий The Elder Scrolls V: Skyrim для PlayStation 3 и PlayStation 4 от Youtube-канала PlayStation Access.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 128 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Моды без добавления новых моделек и текстур… ну и нафига такие моды, Сони =/
Тогда нахрен моды вообще? СнапМап номер 2?
Самое главное чтобы был мод дракон Macho men.
А нормальные моды специально не упоминаем? Квесты, дома которые по контенту лучше чем из дополнения hearthfire, сеты брони которые не выбиваются из сеттинга? Да, дичи много выходит, но и нормальные никто не прекращает делать.
А смысл такой поддержки модов?
Посмотрел бы тебя на телефоне с пальцами-сардельками, граммарнацист
Ультра бывает разная. Ты про ультру с модами или без? =)
gtx 1060 бери лучше для ультра с 60fps
Нет, дело не в том какая память доступна для модов, а в том что нельзя будет скачать всякие ЕНБ, членодевок, крабов-торговцев, уникальных спутников, новой магии, и все того что есть на боксе и пк. Прям боль.
Так слово «вместо» написать такими кривыми пальцами на телефоне легче, чем два слова «за место».
Собираюсь брать GTX1050ti, и пройти игру в 4ый раз. Надеюсь на ультре будет идти.
Хуже всего то, что на старте там всего 9 модов будет доступно, что вообще печалит… На XOne 65, видимо, как раз из-за пропасти между 1 и 5 гб многие мододелы не смогли вместить своё творчество на приставке от сони.
Мне кажется, или графон всё-равно хуже, чем на пк. Даже без модов.
Нет, для модов на плойке можно можно использовать только текстуры и модели, которые уже есть в игре. Сони просто ссут из-за того что это может создать колоссальную уязвимость в консоли. Или просто лень сони парится из-за модов.
МОжно пойти еще дальше, и вспомнить как отваливалась челюсть при видео воды в Морровинде, после выходы из корабля в Сейда-Нин. Вот это были славные времена, дааааа. Шейдерная водичка, гигансткие грибы, огромный мир. Мы такого раньше не видели.
Сборки для слабаков. Самому выбирать и устанавливать моды в TES интересней, чем проходить основной квест. Да и поблема сборок, в том, что по вкусу хрен найдешь, а если в ней копошиться, то сам смысл сборки пропадает.
Под запретом пользовательские модели, текстуры, звуки
Не кажется. Он был на момент выхода разочарованием, а сейчас тем более. Играл на компе и не мог поверить, что все так плохо. Особенно, если сравнить первые впечатления от «oblivion». Вспоминая его картинку и как у меня отвалилась челюсть, в первый раз выбравшись из подземелья, с размытым ужасом, который я увидел в «skyrim»… бррр до сих пор не могу это забыть.
Читай также