24 октября 2016 24.10.16 34 133

Крупная сеть магазинов берёт деньги за возможность попробовать PlayStation VR

В больших магазинах часто ставят демонстрационные стенды, где любой желающий может безвозмездно потрогать передовые новинки. Однако торговая сеть GAME решила, что шлем PlayStation VR настолько крут, что с посетителей можно брать деньги просто за желание попробовать устройство.

Разные отделения магазина на территории Великобритании запустили объявления в «Твиттере». Расклад следующий: вы бронируете дату и время, когда хотите познакомиться с PlayStation VR, и платите сумму в зависимости от того, как долго планируете играть. Расценки скромностью не отличаются: пять фунтов стерлингов за десять минут, десять — за двадцать, пятнадцать — за полчаса.

Однако торговые точки GAME готовы вернуть деньги за демонстрацию. Надо лишь купить PlayStation VR сразу после «тест-драйва»! В Великобритании устройство стоит 350 фунтов стерлингов.

Пользователи Сети, разумеется, тут же подняли бучу. Они называют коротенькое платное демо крайне гнусным шагом и вообще сомневаются, что Sony такое позволяет. А кто-то даже вспомнил, что это уже было в «Симпсонах».

Что любопытно, в течение октября Sony при поддержке всё той же GAME проводит тур по Великобритании, в рамках которого жители разных городов могут оценить PlayStation VR и PlayStation 4 Pro бесплатно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Разные ситуации. Там некто приобрел устройство, затем арендовал и организовал место под аттракцион. Здесь же товар, взятый на реализацию торговой (а не развлекательной) сетью, возможность опробовать (бесплатно) в разных сетевых магазинах который афишировалась заранее, решили использовать для доп.навара.
Я тут видимо один и.п., поэтому считаю своим долгом пояснить: во первых — если я сделаю тест-драйв шлема бесплатным, то это «обеспечит» мне полный магазин детворы от открытия и до закрытия со всеми вытекающими отсюда последствиями (мусор, драки, бесконечный ор и т.д. и т.п.). Во вторых — через неделю этот шлем будет похож на выплюнутую жвачку. Вы такой купите? Вот-вот. Есть ещё куча «прелестей» связанных с бесплатной демонстрацией, но думаю, что и этого хватит.
За неудачно подобранные термины.
Плюс надо за всем этим балаганом следить постоянно — спереть или сломать могут запросто.
Для избежания подобных вещей
Кому у кого отсудить?
Да и по стенам/скалам/скалодромам лазить, тоже =)
А ты большой знаток западных нравов? Наверное Дима Киселев тебя с этими нравами познакомил?
Вроде как устраивает и причем у нас, в РФ. Были же новости — Sony по крупным городам катались, устраивали особые дни, показывали игры, разыгрывали приставки, вроде как и VR давали пощупать.
А следить — значит нанимать работника, а это тот ещё финансово-налогово-пенсионный геморрой.
Не знаю прокатит ли ссылка
Вобщем формат gifv, stopgame не поддерживает вставлю так.

Как можно играть в пул, не ощущая физического кия и стола? Там же точность нужна.
Хотелось красиво с картинкой, но не работает.
А где сказано, что шлемы в аренде (на реализации)?

Очевидно, что есть стендовые образцы, которые потом скорее всего будут проданы с уценкой, если вообще будут. Не считаете же вы, что для каждого будет распакован свой комплект и именно его и заберут в случае совершения таки покупки?

Вообще странная логика, я бы даже сказал потусторонняя. Не думаю, что к ребятам из ТЦ можно было сформулировать претензии, если бы они до кучи взяли себе пару коробок на реализацию.

Все просто привыкли, что магазины показывают товар лицом и почему-то уверены, что это их священный долг, а не решения маркетологов/менеджеров торговой точки.
А где сказано, что шлемы в аренде (на реализации)?


Как по мне, на это намекает (но не говорит прямым текстом, да) содержимое новости.

что к ребятам из ТЦ можно было сформулировать претензии


С них в общем-то и спрос другой.

Вообще здесь в минусе в первую очередь Sony. Т.к. вместо рекламного «попробуй» получается вот такая фигня.

Сетевой магазин же подпорчивает же себе репутацию на общем фоне. Я бы в таком магазине брал бы что либо теперь с осторожностью, раз у них, походу, финансовые проблемы по основному роду деятельности, что они пытаются урвать теперь с каждой возможности.
После войны за независимость!!!))))
Не думаю что в юридическом поле они что-то нарушили, но Сони стоит принять меры и сделать тест-драйв бесплатным.
Читай также