22 октября 2016 22.10.16 57 209

Всё, The Last Guardian больше никуда не исчезнет

Скоро для игровой индустрии настанет знаковый момент: культовый гейм-дизайнер Фумито Уэда (Fumito Ueda) наконец-то выпустит долгострой The Last Guardian. И теперь мы с уверенностью можем сказать, что игра действительно доберётся до нас в этом году, а не ускачет в туманное будущее в очередной раз.

Президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида (Shuhei Yoshida) объявил в своём «Твиттере», что «Последний хранитель» отправился на «золото». Это значит, что разработчики завершили финальную версию игры и подготовили мастер-диск. Дело осталось за малым: напечатать тираж The Last Guardian и развезти его по магазинам.

Так что семь долгих лет ожидания после первого анонса почти подошли к концу! The Last Guardian выходит 6 декабря в США и 7 декабря в Европе. Теперь точно! На «золотом» этапе крайне редко случаются какие-то задержки и переносы.


Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
521
4.0
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, мы до сих пор ждём Beyond Good & Evil 2, Shenmu 3, Half-Life 3. Ваши варианты.
Как не понимал, так и не понимаю хайпа вокруг.
Пытался тут поспрашивать, мне сказали: кошечка — агонь! :D
Хз, ради долбанной кошечки столько ждать игру. Ну мило она себя ведет — да, с другой стороны, по трейлерам — обычный заурядный платформер.
Не, может игра окажется пипец какой офигенной, мы же не знаем, но то, из-за чего ее все так ждут сейчас и раньше, так и остается для меня загадкой.

p.s. Я помню с первого анонса эту игрушку. Еще в древнем журнале каком-то читал. Но если бы у меня была сейчас ps4, я бы не купил эту игру по тому, что видел. Только если бы потом уже все от нее кипятком ссали — тогда да
Мне кажется, valve уже давно забила на разработку видеоигр, и вы уже больше никогда не увидите Half-Life 3. Смиритесь
Две предыдущие игры от Team Ico любимы в народе и считаются культовыми. Вот и в этот раз от студии ждут чего-то уникального и невероятного. Если смотреть не замутненным взглядом фаната, ролики действительно не вызывают особого восторга. Но это же игра от создателей Shadow of the Colossus! Как можно пройти мимо такого?
Ок, так и сделаю. Спасибо за совет. Зря ждал. Ico и Shadow of the Colossus в свое время конечно были уникальными экспериментами и просто отличными на то время играми (да и сейчас смотрятся отлично, из за стиля), но твой коммент убедил меня что это будет полное УГ. И разработчикам бы последовать твоему совету. И вообще, зачем нам интересные, неповторяющиеся тайтлы? Пойду, выкину свою плойку
есть такие твари
Дружище, не стоит уподобляться) Нужно спокойнее относиться к интернет троллям (которых, кстати, хватает во всех уголках нашей любимой всемирной паутины и уж на SG их не так уж много). Да и потом, людям, не игравшим в Shadow of the Colossus и Ico совсем на понятны восторги по отношению к the Last Guardian.
Ты нормальный пасан? Больше на дебила, без мозгов похож
Тебе может и не нужна, но любителям творчества Фумито Уэда ещё как нужна. Я один из таких. Да, мне в своё время чертовски понравились ICO и Shadow of the Colossus. В этих играх на редкость самобытная атмосфера, затягивающая, грустная и одновременно дающая фантомную надежду на «счастливый» финал. А какая в этих играх замечательная музыка! Слов не нахожу. Красота!
О да! А ты молодец, ты точно не зря потратил время на создание нового аккаунта. Да еще и с ошибками написал! Аплодирую стоя, очень толсто.
У меня лично нет. Мне всякие тролли не помешают получить от игры массу удовольствия.
Жаль, а ведь такая хорошая традиция была.
Немного лирики в тему.
На толстоту еще кто-то внимание обращает??? Настоящий троллинг уже вымер давно, тонкий такой и малозаметный, но годный.
Очень многое потерял, честно, это один из тех случаев, когда игру можно отнести к искусству.
Ну нахрен таких из моего Сталкера гнать, из за них и ассоциируется он с быдлом и модами на Запорожец.
Ну, как бы да.


Я вообще не понимаю, что они там делают! Гейб, давно мог бы всех уволить и просто получать деньги. Единственным верным решением качественно выпустить HL3 — это сделать ремейки всех частей(с убер оптимизацией и графоном 2016 года) HL и в добавок, через год, уже релизнуть HL3. Пусть игра будет не шедевром, но они с достоинством завершат серию.
Дату хоть бы сменили в заголовке статьи, а то вводите в заблуждение.
Цена на неё 4000 рублей, то есть как и у любой трипл эй игры, но по роликам она пока не видно, отчего у неё такая цена.
Отлично, осталось теперь playstation 4 купить
Читай также