21 октября 2016 21.10.16 36 270

Nintendo отвечает на вопросы о Nintendo Switch

После вчерашней премьеры Nintendo Switch у аудитории возникли резонные вопросы: так это домашняя консоль или портативная? Что за игры там будут? Что это за штука, в которую вставляют Nintendo Switch? Самые пикантные подробности, к сожалению, Nintendo озвучит лишь ближе к выходу консоли в марте 2017-го, но кое-какие важные мелочи компания разъяснила уже сейчас.

Во-первых, Nintendo Switch позиционируется именно как домашняя приставка, а значит, она не угрожает будущему исконно портативной Nintendo 3DS. С другой стороны, док-станция, куда вставляется Nintendo Switch, нужна в основном для зарядки устройства и подключения к телевизору. То есть можно смело предположить, что все железные мощности Nintendo Switch упрятаны в переносную часть.

Во-вторых, в Nintendo Switch появится поддержка amiibo. Это такие специальные фигурки персонажей, которые открывают дополнительные возможности в разных играх. Очень популярная забава, между прочим: к концу марта этого года Nintendo продала свыше 27 миллионов amiibo.

В-третьих, самая удивительная весть! Помните, в рекламном ролике показывали, как люди гоняют на Nintendo Switch в The Elder Scrolls V: Skyrim и NBA 2K17? Bethesda Softworks и 2K Sports отказались подтверждать, что их продукты действительно появятся на новой консоли. Возможно, это требование Nintendo, которая пока не хочет раскрывать линейку игр. Что, впрочем, не мешает Ubisoft в открытую анонсировать Just Dance 2017 для Nintendo Switch. В общем, загадка!

Наконец, Epic Games заявила, что Unreal Engine 4 поддерживает Nintendo Switch. Компания готова помочь разработчикам перенести игры на этом движке на новую консоль Nintendo.

И в заключение: журналист Wall Street Journal Такаси Мотидзуки (Takashi Mochizuki) передаёт, что в этом году Nintendo не собирается рассказывать ни о списке игр для Switch, ни о технических характеристиках, ни о региональных ограничениях.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 123 оценки
Моя оценка

NBA 2K17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2016
17
3.7
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В общем, Nintendo нифига на вопросы пока не отвечает. За нее это частично делают Ubisoft и Epic Games)
ждали анонса консоли несколько лет, потерпим еще пару месяцев до выхода новой инфы
очень интересно, какая цена
Не понимаю, на кой чорт делать анонсы но ничего «важного» при этом не говорить и заставлять ждать еще пару месяцев, ну сделали бы анонс через пару месяцев, и выкатили бы все как есть, в чем проблема то.
Я думаю, что сегодня, когда на SD-карточку вмещается по 256gb, сделать достаточно емкий и быстрый картридж — не проблема.
Если на ней запустится Ведьмак 3 (не зря приставку хвалили СД Проджект), то мощностей ей вполне будет хватать на очень многие игры.
Может они просто свой Гвинт на ней выпустят? Планшет ведь.
Интересная консоль вырисовывается. Отсутствие технических характеристик конечно печалит, хотелось бы узнать о мощностях, разрешении экрана, да и о том, что там за экран, насколько будет хватать аккумулятора. Что смущает, так это картриджи в качестве носителя. Какой максимальный объем у этих малюток? Игры для портативок весят не много, а вот для домашних консолей объем уже другой. Тут 4гб не хватит.
ни о технических характеристиках, ни о региональных ограничениях.

новостей еще нет
При цене игры в 60+$ и ценнике флешек SDHC 32-64гб — 5$ (это в рознице) вопрос о дороговизне носителя не стоит.

Другое дело маркетологам придется как-то убедить людей, что их планшетик на андроиде или айосе, к которому кстати на али можно купить всяких разных контроллеров, хуже для игр и развлечений в дороге или овальном кабинете чем планшетик nintendo.
Ну они могут хоть башкой биться об стену, доказывая, что это домашняя консоль. Но по факту это такая же портативная консоль, как и 3дс, только по стоимости домашней и батарей, которая держит не так долго.
Ouya здорового человека. Пока что вопросы вызывает только как этот эмммм «Планшет» будет тянуть нормальный графон.
Вобщем-то примерно тоже реализовано в nvidia shield, за исключением того, что там реалиован сервис Gforce now и можно играть через инет в ПК игры, что нивелирует хилое железо. Надеюсь большой N, еще есть чем нас удивить.
Если на ней запустится ведьмак, то я ее беру на старте продаж!)
По-моему в ролике показали очень важную деталь: консоль из стационарной трансформируется в портативную. Для первого анонса этого вполне достаточно на мой взгляд.
Как я помню,Nintendo запентовала блоки, которые увеличивают мощность приставки.
Читай также