19 октября 2016 19.10.16 13 362

Amnesia: Collection вот-вот настигнет игроков на PlayStation 4

Этой осенью вам хочется чего-нибудь страшненького, а Outlast 2, как назло, выйдет лишь в первом квартале следующего года?

Тогда в PlayStation Store для вас есть одно заманчивое предложение. Называется оно Amnesia: Collection.

По сути, это переиздание всех «Амнезий» на PlayStation 4: оригинальной Amnesia: The Dark Descent и дополнения Amnesia: Justine от студии Frictional Games, а также продолжения Amnesia: A Machine for Pigs от The Chinese Room.

Разработчики предпочитают не рассказывать, чем примечательна Amnesia: Collection, а предлагают просто посмотреть трейлер в честь анонса, который наглядно демонстрирует реакцию различных пользователей Youtube на хорроры из коллекции.

Между тем релиз Amnesia: Collection состоится не ранее 22 ноября 2016-го года. Зато оформить предварительный заказ за 1793 рубля (1344 рубля для обладателей подписки PlayStation Plus) вы можете прямо сейчас.

 

Поддержи Стопгейм!

Amnesia: The Dark Descent

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2010
1.4K
4.2
881 оценка
Моя оценка

Amnesia: A Machine for Pigs

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2013
807
3.7
668 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто знает, может и Пенумбра когда-нибуть посетит консоли.
Ну ты наверно прошел до этого Alien isolation или просто уже видал современных ужастиков, меня игра на момент выхода пугала, ну чтож, когда то и дум 3 пугал, когда то пугал и первый Один в темноте, когда то я боялся садится на толчок, засосет же вместе какахой! Все проходит и сравнивается да да да.
Я в Пенумбру играл уже после Амнезии (и той же Изоляции), месяца 2 назад. Подряд прошел 3 от разрабов и Некролог с Сумерками Древних от фанатов. Жутко местами, шопистец. Есть атмосфера ужаса, когда местами реально страшно двигаться дальше. Амнезия так не пробирала, когда играл.
Сома не настолько страшная, чтобы начать зевать от Амнезии.
После Чака Паланика в туалет очень стрёмно идти. В том произведении, где он кишку натянул на краник.
в том то и дело что в Alien isolation не играл :) Как и вообще в современные хорроры в целом.

не думал что игра прям ТАК устарела, что тогда она пугала, а сейчас — нет.
Даже чисто визуально она не выглядит убого.
Тем более ладно б был избалован хоррорами, но нет же… давно в них не играл уже: с
видимо парадокс, но да… зевал от Амнезии и срал от Сомы.
Может сам антураж Сомы мне был ближе, нежели замок из Амнезии.
Хочется чтоб под SonyVR заточили.
Я читал Лавкрафта, мне нравилось (хоть и не много прочитал) и играл, как минимум, в «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth»… тоже понравилось. Тут же вообще не зацепило и почему-то не проникся атмосферой, а предпосылки вроде ж были…
Потому что в амнезии ужас ЛАвкрафтовский, то есть тут ужас неизведанного, того, чего ты не видишь, да и сам персонаж показан с психологическими расстройствами и человечно, чего стоит его скрежет зубов, а тема безумия тоже фича Лавкрафта, уот.
Каждой игре своё время. Но лично мне до сих пор вспоминаются эти хождения в тёмном замке полном чего-то мрачного и злого, словно я сам пережил какой-то кошмар. Игра мне понравилась. Люблю этот жанр. Да и вообще, ребята из Frictional Games умеют создавать гнетущею атмосферу сопровождающею на протяжении всей игры и пугающею не только скримерами.
Мне чего-то игра совершенно не понравилась и вообще не понимаю чего вокруг неё такой ажиотаж тогда (та наверно и сейчас) был…
Я поиграл в Сому, она мне очень понравилась и поэтому решил поиграть и в Амнезию (тем более её бесплатно раздавали в стиме)… ожидания были так высоки, что думал сейчас сяду играть в шедевр, реально побаивался что умру от инфаркта, а по итогу сидел с покер-фейсом и унывал. Да, были хорошие моменты в игре, но в целом это было до жути скучно. Скорей всего виной тот факт, что играл в неё уже после Сомы и поиграв наоборот сразу в Амнезию, а потом уже в Сому мне бы Амнезия понравилась в разы больше…
ЗЫ:
чуть более развёрнутые мои мысли по поводу игры можно глянуть vk.com/wall35248913_23564, если вдруг интересно. Авось не один такой кому игра не так понравилась, как большинству…
Читай также