18 октября 2016 18.10.16 17 182

Немного альтернативной истории из мира Prey

Как вам уже известно, действие грядущей Prey от Arkane Studios будет развиваться в альтернативном будущем, которое стало возможно благодаря тому, что президент Джон Ф. Кеннеди (John F. Kennedy) выжил после покушения и вывел Соединённые Штаты Америки в лидеры космической гонки.

Если верить новому познавательному видеоролику от создателей Prey, то Кеннеди объединился с русскими, чтобы исследовать внеземные формы жизни под кодовым именем «тифон», которые, к слову, были весьма агрессивно настроены по отношению к своим исследователям.

Тем не менее корпорацию «Транстар» ничуть не смутили смерти, сопровождавшие изучение тифонов в прошлом, и в 2030-м году компания превратила заброшенную научно-исследовательскую станцию в «Талос-1», где стала проводить «сомнительные с точки зрения этики эксперименты», в том числе и над персоналом базы.

Как вы понимаете, ни к чему хорошему это тоже не привело. Согласно описанию от Bethesda Softworks, в начале игры главный герой (или, если хотите, героиня) Prey Морган Ю приходит в себя на станции, захваченной вырвавшимся из лаборатории тифоном, которого учёные использовали для расширения человеческих возможностей. Теперь с помощью «странных» внеземных способностей доктору Ю предстоит защитить себя от смертельной опасности, узнать правду о тифоне и спасти человечество от катастрофы, постигшей станцию.

 

Поддержи Стопгейм!

Prey

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
5 мая 2017
3.2K
4.4
2 075 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно. Отказал первый искусственный спутник — выслали ремонтников.
Дык она же вроде никак не перекликается с той Prey. Была же уже дискуссия на эту тему
Да это понятно, я просто выражаю свою печаль по этому поводу :)
Первая часть понравилась именно из-за размаха происшествия со сферой и я плохо представляю как в этот раз вытянут на похожий уровень.
Ну ладно хоть по сюжету без «плохих» русских обошлось…
Интригующе конечно и явно за всем этим будет загадка, но в оригинале противник был интереснее. Тут это скорее некто вроде чужих — опасные твари, но все же ближе к животным. А там был целый разумный искусственный мир. Игра отчасти поражала именно возможностями пришельцев.
Мне нравятся, подобного рода видео, которые рассказывают о мире игры, при чём не на движке самой игры, а в виде мультика.)
Только сейчас дошло, почему ГГ зовут Ю. Поржал.
Потому что проще запустить другой спутник, чем починить первый спутник. То есть полет для ремонта был первым пилотируемым и-и граничил с огромным количеством трудностей. Почитай историю космонавтики — сколько было отказов, крушений. (Про то что надо как-то на орбите пересечься со спутником на определенной орбите и скорости и все это «слегка» непросто, тем более на том уровне технологий.)
Индейца не завезли. А Морган Ю (ТЫ) — как-то подозрительно! )))
Эти твари мне напоминают Симбиота Венома из вселенной «Человека-паука», особенно после слов о «что значит быть человеком». Работать будут явно не так, как там, но наверняка что-то схожее.
Да уж забавно так забавно...
Да, схожесть есть. Одну черную жижу вообще сложно сделать не похожей на другую черную жижу. Мне еще напомнили пришельцев из раннего билда x-com:declassified.
клюква это забавно. обожаю клюкву, комрейд.
Command&ConquerRedAlert.mp3
кстати анимация тифон (возможно, не правильно расслышал), вообщем
этих кракозябр такая же, как в историях даноула. очень радует, что аркан дорвались до более или менее историчности, от которой отошли в Лондоне, превратив его в дюнваль. надеюсь, историческая проработка не отвлечёт на себя их передовые мощности, как в последнем хомфронте
Читай также