13 октября 2016 13.10.16 19 128

Valve продала более 500 000 контроллеров Steam и делает новый для Vive

В эти дни в Сиэтле (штат Вашингтон) Valve проводит конференцию Steam Dev Days, в рамках которой, конечно же, делится своими успехами за минувший год и планами на будущее.

К примеру, накануне инженер компании Джефф Беллингхаузен (Jeff Bellinghausen) сообщил, что к июню этого года фирменный контроллер Steam, запущенный в продажу с ноября 2015-го, разошёлся по миру в количестве 500 тысяч штук. Однако разработчики предполагают, что уже к началу 2017-го года это число превысит миллион.

Как вы помните, Steam Controller — одна из составляющих стратегии Valve по продвижению компьютерных игр в гостиные, где платформа Steam с её 125-миллионой аудиторией оказывается в непосредственной конкуренции с PlayStation, Xbox и Nintendo. При этом, по словам Беллингхаузена, сейчас контроллер ежедневно насчитывает 27 тысяч активных пользователей, которые проводят за игрой в среднем по часу.

Valve распространяет геймпад как по отдельности, так и в наборах с играми и приставкой Steam Link, которая, кстати, в скором времени не понадобится владельцам телевизоров от Samsung, ведь адаптер будет интергирован в них.

Помимо прочего, на презентации Steam Dev Days Valve уделила внимание и шлему виртуальной реальности Vive, который, по-видимому, в ближайшей перспективе получит новый контроллер.

По крайней мере, судя по «твиттеру», прототип уже можно рассмотреть. Ни цены, ни даты релиза разработчики пока назвать не могут.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если что, я вам в профили не гадил, и минусы не лепил, но с вашим мнением не согласен. Хотелось бы узнать, вы являетесь владельцом, или судите по интернетам? Как по мне то Steam Controller на даный момент лучший геймпад для PC, не без минусов, в играх где нет его нативной поддержки (то есть в старых играх по сути) нужно перед игрой потратить время на настройку, лично мне не очень нравится он в файтингах (правда многие уверяют что опять же дело в настройках), но в целом одобство пользования на ПК это огромный плюс для меня, 3 месяца как появился Гейбпад, с того момента Дуал Шок на ПК не использовал
Ну вот, если бы в первом комментарии так расписал чем он для тебя оказался не очень, то возможно и не заминусили бы. Хотя тебе всего 2 минуса поставили, а завёлся, как будто сотню влепили.
мне кажется за такими контроллерами будущее! тут и контроль жестами предусмотрен, и кнопки не куда не делись!!! левая рука независима от правой!!! по мне так это очень удобно!!! реализовать бы эту технологию с умом и управление в играх вышло бы на новый уровень!!!
Устанете полчаса руками по воздуху водить. А вот нейроинтерфейс со считыванием мозговых сигналов — самое то.
Хех, а для тебя не много ли чести, чтобы каждый, поставивший тебе минус, объяснял, за что он его поставил, о чем ты написал выше?)
Уже с августа являюсь владельцем steam-controller. Он мне заменил клаву/мышь, теперь сижу развалившись на стуле с геймпадом в руках, если не работаю конечно.
да ладно, хороший геймпад. главный его минус — это цена в нашем регионе.
Я надеюсь, что рано или поздно перейдем на самый лучший контроллер на свете — собственное туловище. Что-то на поприще моушенконтрола-полная стагнация, киннект умер, wiiu провалилась. А я все хочу как Том Кукуруз в особом мнении покрутить менюшки собственными руками.
Нейроинтерфейс — гиподинамия и смерть от атеросклероза в 30, а так — все будем красивые и подтянутые.
До 10 числа была акция у Буки со скидкой 30%, 4600 вполне нормальная цена, я себе взял.
Интересно, почём у нас будут такие телевизоры.
Для России как минимум есть большой минус в плане цены. Контроллеры конкурентов стоят на 30-40% дешевле зачастую.

Плюс многие говорили о «дешевизне» материалов данного геймпада. Я бы очень его хотел попробовать лично, но для меня на данный момент это неприемлемая цена.
Я так понимаю, что если приставку интегрируют в телек, то по умолчанию в играх будет прекрасный отклик телевизора как на видео, так и на геймпад (без задержек). А если такой телек будет ещё и в 4К, то я очень задумаюсь о покупке (тем более, что давно уже хочу заменить «фул хд» на «ультра»).
з.ы. а привыкнуть к геймаду — дело времени, у меня их такое количество перебывало (даже сейчас в рабочем состоянии четыре штуки от разных производителей)
Брал погонять. Мне не понравилось, что он трещит при нажатии трекпада, мелковаты кнопки и расположены далековато от большого пальца, а ладонь у меня далеко не маленькая, короткий ход триггеров(особенно в сравнении с боксовым) и до бамперов неудобно тянуться, они высоко поставлены для указательного пальца.
Ни в коем случае не говно, гироскопы и трекпад это оч круто, но прокололись вообще на фигне, что вдвойне обидно. Я бы подождал второй ревизии или купил от Xone.
Хорошее число, халь только сам контроллер не очень.
О, кто-то даже не поленился в профиль пройти насрать. Спасибо, спасибо. Я порой фигею с местного комьюнити — напишешь коммент, за просто так сольют в темную и слова не напишут.
Хоть вообще под новостями не пиши.
Читай также