12 октября 2016 12.10.16 27 212

Gear VR больше не поддерживает Galaxy Note 7 от Samsung

В августе Samsung радостно запустила в продажу новенький смартфон Galaxy Note 7, который оказался одной большой головной болью как для пользователей, так и для производителя.

Проблема в том, что вскоре после релиза начали поступать многочисленные жалобы на произвольное самовозгорание устройства, после чего корейцы отозвали партию проблемных телефонов и даже выдавали всем желающим бесплатную замену. Только вот случаи возгорания продолжились, как и прежде. Даже в новой, исправленной, партии. И вот тогда уже Samsung не оставалось ничего иного, как остановить производство Galaxy Note 7 и попросить владельцев смартфонов выключить аппараты и не пользоваться ими.

Впоследствии партнёрская Oculus VR также предпочла перестраховаться и отключить поддержку шлема виртуальной реальности Gear VR на всех Galaxy Note 7. Оно и понятно. Палмеру Лаки (Palmer Luckey) с командой сейчас меньше всего хочется услышать о том, как телефон, пристёгнутый к чьему-то лицу при помощи их устройства, загорелся.

Отныне специальным приложением Oculus, необходимым для работы Gear VR, владельцы Galaxy Note 7 воспользоваться не могут. Зато могут, благодаря моддерам, превратить смартфон в бомбу в Grand Theft Auto V.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Держу пари, этого бы не случилось, если бы Samsung поступили как Apple — не стали бы ставить себя в позицию виноватых и отзывать миллионные партии смартфонов из-за 35 сгоревших, а обвинили бы во всем юзеров (мол использовали не по назначению и т.п.).
Я к тому, что Айфонов воспламенилось примерно столько же, а шумиха (причем неслабая) только вокруг Самсунгов.
В августе Samsung радостно запустила в продажу новенький смартфон Galaxy Note 7, который оказался одной большой головной болью как для пользователей, так и для производителя.

Но зато на в Ираке и Сирии это хит продаж.
Зачем? Полный эффект погружения же! Играешь такой в ВР-шутан, стреляешь в красную бочку и смарт взрывается у тебя на лице, крутота!
Причем самсунг не только не только не отказался признать ошибку, но даже начал отправлять покупателям специальные противопожарные коробочки! )
в таком случае можно сделать вывод, что у самсунга пиарщики лучше работают и связь с клиентами лучше налажена. с другой стороны, я не в курсе, как с этим у apple обстоят дела.
в таком случае можно сделать вывод, что здесь ответственность лежит не только на пиарщиках.
Все дело в литии, который содержится в батереях. Из-за того, что была допущена какая-то ошибка с батареей телефона, при его зарядке или нагреве может начаться разрушение ячеек аккумулятора. Разрушение одной ячейки провоцирует цепную реакцию, что приводит к возгоранию из-за высокой активности лития.
В таком случае можно сделать вывод, что у самсунга работают плохие пиарщики, поскольку компания понесла убытки в резмере 12 млрд. долларов, а ее акции достигли дна, в том время как акции прямого конкурента — Apple — резко возросли в цене.
попросить владельцев смартфонов выключить аппараты и не пользоваться ими.

Ну вот офигеть теперь.
и новое лицо

Шутки Зулина про «оторвать еб*ло» наконец-то воплощаются в жизнь!
Только потом для новой игры нужно будет покупать новый шлем, новый смартфон и новое лицо.
Как бы из-за всех этих проблем с аккумуляторами не накрылась бы вся линейка Note, да и новые смартфоны я уверен уже лишены такой проблемы, но репутация уже пострадала. А ведь именно эта линейка стала прообразом форм-фактора современных смартфонов, по крайней мере в том, что касается размеров.
Во-первых, говоря «не только на них», вы автоматом признаете, что часть ответственности за колоссальные убытки лежит именно на них, а значит ваш вывод о том, что пиарщики работают хорошо лишен логического смысла.
Во-вторых, львиная доля ответственности за настолько высокий уровень хайпа лежит именно на них, поскольку они признали публично брак в своей продукции (хотя вряд ли это решение было принято без ведома руководства компании).
Как бы там ни было, эти убытки — вина всей компании в целом, которая на разных этапах производства и поддержки устройства совершила ряд глупейших поступков.
Это уже не проблемы, а фактически огромный провал для всей компании и ее будущей продукции.
Во-первых, уже только ленивый не слышал о «взрывающихся» смартфонах от самсунг. Сама компания, признав дефекты, обрекла себя на фиаско.
Как итог — падение акций на 7-8%, что эквивалентно 12 млрд. долларов, и поднятие акций Apple. Во-вторых, сторонние компании так же будут обходить сотрудничество стороной — вон Oculus уже не поддерживает эту версию Note.
Падение цены акций прямо связано с оттоком клиентов = денег в будущем. Каким образом Самсунг будет восстанавливать доверие клиентов пока что непонятно — одним бесплатным обменом тут не обойдешься.
Он что, из фвнеры сделан? Я серьезно не понимаю, как телефон может ЗАГОРЕТЬСЯ?
А, то есть все же брак. Я просто подумал, что батареи так греются, что корпус возгорается.
Я не слышал, что бы от апл машины сгорали и пальци обгорали. Горят почти все телефоны на зарядке, но тут я понял горят даже в обычных условиях эксплуатации. И нормально они поступили, их бы в США так засудили мало не показалось.
Читай также