9 октября 2016 9.10.16 64 300

Первый патч для Mafia III, разблокирующий кадровую частоту на PC, готов

Итак, Hangar 13 всё-таки не прогадала с прогнозами и выпустила сегодня первый заветный патч, которого с нетерпением дожидались раздосадованные пользователи компьютерной версии Mafia III.

Напомним, что, запуская 7 октября криминальный экшен в стилистике шестидесятых годов двадцатого века, разработчики почему-то решили, что лучше всего будет заблокировать кадровую частоту, чтобы та не подскакивала выше 30 fps. Разумеется, такой расклад сразу не понравился геймерам, чьё «железо» двадцать первого века с лёгкостью тянет все 60 и больше кадров в секунду.

За пару дней создатели Mafia III быстро передумали и исправили недоразумение посредством патча 1.01. А значит, отныне вы можете играть хоть при 30 fps, хоть при 60 fps, хоть вообще без ограничения кадровой частоты.

Тут же девелоперы подчёркивают, что обновление также усовершенствовало возможности переназначения клавиш. Плюс обратите внимание, что установка патча сбрасывает все предыдущие пользовательские настройки до значений по умолчанию.


Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 306 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

2016 год уже побил рекорд по неудачными стартами игр…
разработчики почему-то решили, что лучше всего будет заблокировать кадровую частоту

Как показал патч, за локом в 30 кадров прятали ужаснейшую оптимизацию.
чтобы не подскакивала выше 30 fps

А можно наоборот, чтобы ниже не падала?
Осталось только мафию разлочить, а то у меня какая-то дрочильня в открытом мире на экране
А разблокирующий ИИ?
Что там про такое говорит Омерта?
youtu.be/mQ1YMeY07xI
youtu.be/ixlszwKVVP0

Про миллион багов, достаточно пустячный сюжет, спорного героя, отсутствие «мафизного духа», не запоминающегося города (но зато есть куча зданий куда можно зайти) и прочий треш лучше вообще помолчать.
А ведь он еще не окончился… и грустно и смешно :(
Не, не интересно. Там уже есть попсоватый нигрила гордо именующий себя хакером, а это в разы хуже большого и тупого негра в мафии.
Игру можно поделить на 3 этапа.
1) Пролог. Часа 2-3. Тебя берут за ручку и знакомят с персонажами, их мотивацией. Много катсцен и диалогов.
2) Город. Тебя выпинывают в открытый мир и заставляют десяток часов бить ящики, убивать людей, воровать пачки денег из-под скамеек, открывать вышки.
3) Общий сбор. Когда все районы зачищены, игра снова становится неплохой.
Это как с Инквизицией было. Если многочасовая однотипная дрочильня не пугает (и комп тянет) — можно попробовать. Иначе ютуб в помощь.
ахах у копов была тактика
А почему не DLC? Если у тебя комп может запустить игру в 60 FPS, то ты можешь и заплатить за эту возможность. Просчет маркетологов((((
Ага, отличная игра, только всё что связано с игровым процессом пережить и норм игра… Могли бы просто катсценкии диалоги выложить и не парится.
Тоже интересно, но, к сожалению, пока что все отзывы говорят о том что несмотря на хорошую историю, однообразие все убивает
Скоро игры будут выдавать всё меньше и меньше кадров, выглядеть всё хуже и хуже.
Скоро игры будут выдавать всё меньше и меньше кадров, выглядеть всё хуже и хуже.
А системные требования будут всё больше и больше.
Игра хороша с повествовательной точки зрения, но совершенно проигрышна с дизайнерской (хотя это ппц, выпускать игру в 2016 году с такими багами физике и графике). Дело даже не в графике, а что ли в игровой логики. Например, стоят двое людей беседуют. Я подхожу и вырубаю одного из них, а второй в это время достает пистолет, целится в меня, но даже не думает прерывать свою часть диалога! На этом моменте я и решил дропнуть игру. Ну не смог я дальше норм играть. А учитывая, что там дальше «фрирайд» (тупой гринд по зачистке локаций), то не жалею о своем решении.
Читай также