7 октября 2016 7.10.16 6 142

Об аренде серверов и кинематографичном режиме наблюдателя Battlefield 1

Создатели Battlefield 1 продолжают подчёркивать, насколько трепетно они заботятся о сообществе. Накануне Electronic Arts и DICE объявили о двух особенностях, которые сделают геймеров чуточку счастливее.

Разработчики «легализуют» инструменты для кинематографичных постановок. Поклонники любили снимать какие-нибудь ролики или просто красивые скриншоты в предыдущих Battlefield. В новой игре творцам предоставят богатые возможности в режиме наблюдателя, которые появятся и на консолях, и на PC.

Например, вы сможете следить за отдельным бойцом. Камера при этом привязана к его передвижениям, но её разрешают всячески крутить и настраивать. Всё ради зрелищных ракурсов!

А вот свободных камер будет сразу несколько. Вы можете поставить их куда требуется, а затем переключаться между камерами по мере необходимости. Различные фильтры, регулировки углов обзора, глубины резкости и прочие киношные необходимости — в комплекте.

Кинематографичная камера показана в ролике ниже. Пока что она работает только в мультиплеере. Соответственно, останавливать время, чтобы выловить отдельный кадр, не получится.

 

В Battlefield 1 также стартует программа аренды серверов. Вам позволят запустить личный сервер с установками по своему вкусу, будь то разные настройки геймплея или собственная ротация карт. Причём в этот раз EA предоставляет услугу сама. А значит, издательство спокойно гарантирует качество и унифицированное обслуживание. Кроме того, если пользователям потребуется помощь с серверами, они будут обращаться напрямую в техническую поддержку EA, а не куда-то ещё.

Правда, есть пара нюансов. Во-первых, на частных серверах во время релиза Battlefield 1 могут ограничить количество игровых режимов. Но в течение 2016-го DICE собирается расширять список опций. Во-вторых, пока неизвестно, появятся ли серверы для аренды на территории России.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 343 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Создатели Battlefield 1 продолжают подчёркивать, насколько трепетно они заботятся о сообществе.»
Во-вторых, пока неизвестно, появятся ли серверы для аренды на территории России.
Думаю что нет. Учитывая как много всего вкусного/интересного не дошло до нас, ну по мечтать пока можно… раз на официальном уровне не сказали «Нет».
В смысле "стартует аренда частных серверов? Это ведь давно в BF4 есть. Помню как брал сервер на сутки за 90 рублей, чтобы никто не помешал активировать пасхалку и забрать DICE LA Camo.
Когда уже снимут первый блокбастер в игре полностью?
Читай также