7 октября 2016 7.10.16 18 163

У Oculus Rift теперь новые минимальные требования к PC

Накануне состоялось мероприятие Oculus Connect, в ходе которого исполнительный директор Oculus VR Брендан Ириби (Brendan Iribe) сообщил, что теперь ваш компьютер может быть чуточку попроще, если вы хотите с комфортом пользоваться шлемом виртуальной реальности Oculus Rift.

Как рассказал разработчик, всё благодаря технологии с фантастическим названием Asynchronous Spacewarp. Отныне ваша система может работать при 45 кадрах в секунду, пока вышеупомянутая технология удваивает это число и заполняет пробелы в самом шлеме. Вследствие чего вам больше не нужно ради Oculus Rift приобретать дорогостоящее «железо».

В целом новые минимальные требования выглядят следующим образом:

● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 и лучше (вместо NVIDIA GTX 970 / AMD 290 и лучше);
● Процессор: Intel i3-6100 / AMD FX4350 и лучше (вместо Intel i5-4590 и лучше);
● Оперативная память: 8 Гб;
● Операционная система: Windows 8 и новее (вместо Windows 7 SP1 и новее);
● Видеовыход, совместимый с HDMI 1.3;
● Один порт USB 3.0, два порта USB 2.0 (вместо двух USB 3.0).

Помимо прочего, Ириби объявил, что появился и более дешёвый вариант набора Oculus Ready. Всего за 499 долларов США потребителям стал доступен PC на базе процессора AMD от Cyberpower, который поддерживает Oculus Rift. Сам же шлем за 599$, к сожалению, не подешевел ни на доллар.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я так думаю первое поколение VR можно смело пропускать.
Если VR таки выстрелит, то второе поколение не заставит себя ждать со всеми доработками и улучшениями + уже будет какой-то стоющий контент к тому времени.
Пока что-то не видно игр ради которых хотелось бы тратить 2000$ на комп и окулюс.
Новые минимальные требования это хорошо, а сам шлем они дорабатывали? Имитация 45фпс как-то не впечатляет.
А это замечательная новость! Оптимизация продукта! Браво!
Тьфу ты, порядка 1100-1200 выйдет за окулус-набор. То есть переплата равна цене одной приставки, забавно.
Даже там, лучше будет подождать первую или даже вторую ревизию, если конечно дело выгорит.
В каком-то плане VR продолжение идей кинекта и вимоута\мува — большее погружение в игры за счет управления своим телом, будь то поворот головы, движение рук или пальцев
Oculus Ready как ответ на низкую цену от Сони? Тогда у нас 1000 пека-долларов против 800 сони-баксов, уже выглядит интересно.
Просто рекламный слоган задвинул. Беаэ… Прости меня подташнивает от грязного маркетинга и от людей с промытыми мозгами.Ну как этот рекламный вброс относиться к моему посту?
Я так думаю первое поколение VR можно смело пропускать.

Конечно, это пока вещь для энтузиастов, главное, чтобы VR не повторил судьбу Kinicta и подобных систем. Поиграли и забыли.
не нравятся новости про VR-проигнорируйте и все). мне вот тема интересна, собираюсь какой либо из шлемов в скором будущем приобретать (при появлении интересных игр под него).
и в чем промывка? Вы шлем сами тестировали? я пробовал и окулус и вайв: ощущения действительно совершенно иные, возможно, что при появлении контента и снижении цен, увеличении мощностей — эти технологии уже не будут мусолить глаза, станут обыденностью. ведь речь, по сути, идет о новой игровой платформе.
VR — это тренд, всем интересны новости о нем, всеже он дает совершенно иное ощущение от игр в области присутствия в месте игры
Уж кто там сколько скидывался ты не у меня а у администрации сайта спрашивай.Только вот фиг тебе ответят, а то и по матери пошлют.
А не посещала мысль что новости просто релизят по мере их поступления

Stopgame страдает недержанием новостей о VR уже в течении года.Так что это не случайность а закономерность.Почему то на других сайтах такого изобилия не наблюдается.
И поймите меня правильно я вовсе не осуждаю.А лишь констатирую факт.Подобные сайты зарабатывают в основном рекламой.А кушать хочется всем.Поэтому хочешь не хочешь приходиться расхваливать очередную бесполезную свистоперделку за 800 долларов а то тебе урежут бюджет.
Создатели какого именно VR, их три как бы, или они скинулись? А не посещала мысль что новости просто релизят по мере их поступления, и так уж случилось что появилось много новостей о VR ввиду того что это новая технология, и её сейчас активно пиарят?
Опять море совершенно не нужного пиара.И опять без какого нибудь вменяемого объяснения как это словоблудие относиться к моему посту.Вы видимо один из тех кто пытается донести свою «гениальную» точку зрения до всех. Хотят они её знать или нет по поводу или без повода.Дайте угадаю в следующем посте вы продолжите меня «просвещать» какая это замечательная штука VR.
Вижу создатели VR густо отсыпали бабла STOPGAME для продвижения своих причиндалов.Реклама в новостях так и фонтанирует.
Читай также