6 октября 2016 6.10.16 119 179

Mafia III: трейлер к запуску под хип-хоп, связи с Mafia II и первые проблемы PC-версии

До релиза Mafia III остаются считанные часы. Самое время для решающего трейлера, который должен подтолкнуть вас к покупке!

2K Games и Hangar 13 посчитали, что мафиозные разборки с темнокожим главным героем будут особенно эффектно смотреться под хип-хоп. Поэтому авторы попросили рэпера Ice Cube и музыканта DJ Shadow записать для них песню. В результате появился трек «Nobody Wants to Die», премьера которого и состоялась в свежем трейлере Mafia III.

 

К слову, перед этим разработчики выпустили ещё одно видео, где рассказали, как Mafia III связана с предыдущими играми серии. Если вкратце, то сценаристы постарались закрыть «хвосты», оставшиеся после финала Mafia II. Вы сможете узнать о событиях между второй и третьей частями, когда завоюете доверие Вито Скалетты. Для этого придётся выполнять специальные личные задания.

 

А теперь сладенькое. 2K Games предпочла не рассылать пресс-версии Mafia III до релиза, поэтому многие журналисты знакомятся с игрой практически одновременно с обычными покупателями. Так вот, сайт PC Gamer передаёт, что в компьютерной версии Mafia III, похоже, стоит ограничение в 30 кадров в секунду. Есть шанс, что девелоперы что-то подкрутят в патче первого дня, но сейчас на GeForce GTX 970 криминальный экшен не поднимается выше «кинематографичного FPS», какие настройки ни ставь.

К слову, наш Максим Солодилов, который смотрел PC-сборку Mafia III на специальном пресс-показе, тоже не заметил заветных 60 кадров.

 

Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можно хоть индуса найти, который в ww1 сражался, и что? Это не повод на неграх зацикливаться во всех новинках. Чертова обратная дискриминация.
Люди захотели посвятить часть истории 369-му, там блин часть игры посвящена Лоуренсу Аравийскому, а другая посвящена белому мужику. Какая вам, нахрен, разница, кто гг? Меня это дико забавляет, нужно быть чуточку терпимее и не так заострять внимание на совершенно не критичных деталях вроде цвета кожи протагониста в ЧУЖОМ произведении.
Потрясающий пиар- ход- запихать концовку Мафии 2 в Мафию 3. Всего-лишь шесть лет на придумывание того, как закончилась Мафия 2. Потрясающе. А с учетом того, что в Мафии 2 Вито почти не раскрывается как персонаж, оставаясь типичной шестеркой без характера и воли, то возможно, в Мафии 3 у Вито появится характер и личность)
возможно, в Мафии 3 у Вито появится характер и личность

Ну а если нет, то его можно будет кинуть с бизнесом, и после того как он предаст Линкольна убить его (вроде как игра это позволит). Месть за Томми Анджело.
Мамкины арийцы будут себя лучше чувствовать.
Негры присутствовали во время первой мировой войны но в столь ничтожном количестве, что на обложке БФ1 по логике должен красоваться, француз, русский, британец, НЕМЕЦ. Но политкорректная от кончика носа до пяток ЕА нарсиовала Негра.
Да пусть там хоть инопланетяне с демонами воюют, не похрен ли на сюжетку Батлы?
ЧУЖОМ произведении.

Это типа: «Сперва добейся, а потом критикуй?», такая аргументация не катит.
чуточку терпимее

Терпимость вообще не причем. Я б лучше бы посмотрел на героя китайца, индейца, индуса да хоть кого, лишь бы это смотрелось уместно в контексте произведения.
Чувак, а Мафия не устраивает резню? Не кидает людей в дробилки, не убирает конкрутентов, не развязывает войну между группировками? Когда вообще преступники были тихими покладистыми джентельменами? Даже в 30-е послать парочку бугаев убрать кого-то непотребного было вполне нормальной практикой, да во времена сухого закона было крайне много разбойных нападений и убийств. А Клэй и не мафиози, как Вито не был мафиози, как и Анджело не был мафиози, они все были теми самыми бугаями в конечном итоге.
Большая разница. При слове мафия идёт ассоциации в первую очередь с итальянцами и не в какую очередь с неграми, они хорошо вписываются в ГТА сеттинг тот же Франклин отличный игровой персонаж.

Быть терпимыми? Как я написал выше агрессивный маркетинг или навязывания неуместных политкорректных образов подобных вызывает негативную реакцию, я рад что вас оно не задалбывает, но увы многим это не нравится.
Lolwut!? То есть я тут писал, что цвет кожи не важен и вопрошал почему вам так мозолит глаза негр, но расист в итоге я? Чтоооооооо?
Я в жизни ненавижу две вещи: рассизм и негров!
Попытка критики за наличие чернокожего героя в игре где нам рассказывают про 369-ый полк и всё это с кривой аргументации. Подозреваю, что когда герой «правильного цвета» логика у тебя работает нормально.
Sory ну я не смог удержатся.

Меня по началу тоже недолго бомбило, я в мафии хочу играть и видеть историю, про итальянскую мафию. Но потом я подумал а почему бы и нет.
Тоже самое и по отношению к BF1. Ну почему нет то? И как это вам помешает, насладится игрой?
И дальше что? Хочешь сказать надо равняться на нищебродов и делать посредственно и спустя рукава?! Как никак только прогресс и движение вперёд толкает индустрию, а не стояние на месте. Это как раз хорошо продемонстрировало нынешнее поколение консолек, которые опиздюлились уже через 3 годика и сейчас народ на 4к апскейлы разводят с настройками аля ПК…
Игрулька еще не вышла а уже новости о проблемах оптимизации)
У тебя есть статистика по расам хакеров? Пруф или GTFO. Хипстерства не увидел, вполне себе молодежная одежда, или надо чтоб ГГ бегал в растянутых старых джинсах и рваной футболке в пятнах?
Чекнул состав сборной Англии на ЕВРО 2016 — 5 чернокожих игроков, опять мимо.
Про чернокожую мафию даже не смешно, учи матчасть, прежде чем что-то писать. Вот целую статью выпустили для вечно недовольных «экспертов» по мафии.
disgustingmen.com/games/mafia-3-history-behind-the-game
Он просто есть, потому что так решили сценаристы. Чем он не уместен? Он бандит, в Филадельфии был целый преступный синдикат из чернокожих, которых можно назвать мафией. То, что они не сицилийцы не делает их не мафией, черт подери. Это намного более широкий термин, чем «чуваки из Италии в костюмах и с пушками». Представитель «классической» мафии — Маркано, чего тут непонятного? Сценаристы должны перед вами извинятся, потому вы хотите только истории, как в Крестном Отце и Однажды в Америке?
Читай также