5 октября 2016 5.10.16 59 277

Выход Five Nights at Freddy's: Sister Location может быть отложен, потому что игра слишком жуткая

Пожалуй, никто не станет спорить, что ни одну из предыдущих Five Nights at Freddy's никак нельзя назвать безобидным развлечением для малышей. Однако новая игра из серии про кошмарных аниматроников, похоже, выдалась настолько жуткой, что даже создатель Скотт Коутон (Scott Cawthon) забеспокоился, а не перегнул ли он палку.

Предполагается, что Five Nights at Freddy's: Sister Location должна выйти в Steam 7 октября 2016-го года. Но теперь Коутон не уверен, сможет ли выпустить игру в первозданном виде. Всё дело в том, что, как он выразился в блоге, отдельные элементы сюжета «очень мрачные», настолько, что даже самому автору «не по себе».

При этом исправить вышеупомянутые моменты, судя по всему, не так-то просто. Поэтому девелопер либо запускает ужастик «таким, какой он есть» в эту пятницу, либо откладывает релиз предположительно на несколько месяцев, чтобы полностью переработать сюжет, сделав его «более приемлемым для детей».

Что решит Коутон, узнаем через пару дней.


Поддержи Стопгейм!

Five Nights at Freddy's

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
24 июля 2014
272
3.5
245 оценок
Моя оценка

Five Nights at Freddy's: Sister Location

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 октября 2016
84
2.8
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

более приемлемым для детей


Вся суть серии FNAF в одной фразе
Бесполезно, одноклассники все расскажут.
Лучше попытаться подсадить дитко на что-нибудь более адекватное.
Ага, удобная отмаза, когда делаешь распиаренную пугалку для детей, которая никому больше не нужна, а денег хочется. Вангую, ничего он откладывать не собирается, а это — просто повод хайпануть ну хоть чуть-чуть, а то забыли все уже. Сюжет слишком мрачный у него, ага.
Ну конечно, семью-то надо кормить! Не надо мне тут рассказывать, какой он высокодуховный художник. Человек, который создаёт что-то не ради бабла не станет делать одну и ту же игру 5 раз.
А автор настолько привык писать сюжет, основываясь на наиболее запутанных теориях фоннатов, что сам в итоге в своём сюжете окончательно запутался.
FNAF геймплейно уныла, как хоррор и вовсе дерьмо, но в плане сюжета и подачи в стиле «додумай сам» мне понравилась.
Так-то я бы посоветовал не исправлять ничего. Хороших ужастиков днем с огнем… Но вот у меня дочь первоклашка этим ФНАФом бредит, поэтому даже не знаю. Скрыть от нее факт выхода новой части?)
Я таки уверен, что под «very dark» имеется ввиду не жуткость, скримеры, атмосфера или саспенс, а истории про мертвых и изнасилованных детишек. Там же вроде все на маньяке и призраках мертвых детей строилось?
истинный поклонник серии

Это видно. Что он там мог ещё придумать? Высосал из пальца очередную рыгаловку и налепил кучу сюжетных дыр, придуманных фанатами, обозвал это «мрачным сюжетом» и сидит, моделит своих нано-роботов.
Ну, это настолько же шокирует современного школьника, насколько песни Korn. Всё-таки это заявление — просто попытка привлечь внимание.
Я вот недавно с друзьми решил пересмотреть всякие ужастики из своего детства, за ночь мы посмотрели Кошмар на улице Вязов (вторую часть) и парочку серий Муражек (был такой детский сериал) и мы с друзьями хохотали над тем, как мы могли такого боятся в детсве и какая же это всё глупость. Я думаю для нынешнего поколения FNAF это те же Муражки, лет через 15 так же хохотать будут над этим
Правда, не очень удачная фраза. Я скорей намекал на любую форму контента(игры других жанров, кружки, мероприятия, сериалы, мультики, книжки и т.п.) Легкое, понятное и непринужденное. Как найдет что-то интереснее и думать забудет о ФНАФе.
Курам на смех. Пугалка для детей и (хотя одно и тоже) летсплееров с «гнетущей атмосферой». Скримеры. Всё. Очень страшно.
Да, ну я ж не говорю, что у нее кроме ФНАФа нет ниче. Занятий много интересных, просто нравится ей этот ФНАФ очень и все. Я и сам в детстве очень ужастики любил, за уши не оттащишь)
Да пускай сделает отдельным «уровнем сложности» или как-то так.
Судя по тому, как к каждой части усложняется их конструкция — таки нано-роботов. Теперь у них ещё и части лица подвижные, зачем-то. Что дальше? Орудие судного дня? Посмотри на реальных аниматроников из того же Чаки Чиз, обычный костюм поверх железки, и они даже с места не двигаются, дабы ушлые детишки их по кускам не растащили.
Five Nights at Freddy's: Sister Location Слишком жуткая.


Я смотрю ты просто спец по вандализму))
Пиарится чувак, вот и всё. После релиз толпа хомячков побежит смотреть, что же там такого супермрачного, что даже самому автору этого куска «шедевра» стало не по себе.
Мне как раз пару кирпичей не хватает для дома :D
Читай также