1 октября 2016 1.10.16 37 243

Bethesda устраивает концерт к релизу переиздания Skyrim, но композитор недоволен

Bethesda знает, что публика очень любит музыку из The Elder Scrolls V: Skyrim. А раз уж вскоре выходит переиздание, то можно и концерт устроить!

Живой оркестр выступит 16 ноября в британском театре «Лондон Палладиум». Музыканты исполнят новые аранжировки культовых мотивов из Skyrim от композитора Джереми Соула (Jeremy Soule), включая Far Horizons, The Streets of Whiterun и, разумеется, главную тему — Dragonborn.

Билеты поступят в продажу 4 октября по цене от 29 фунтов стерлингов.

Однако есть кое-какая загвоздка: Джереми Соул совсем не в восторге, что его музыку будут исполнять в «Лондон Палладиум». Об этом он написал на своей странице в Facebook.* Оказывается, Соул вообще не знал о предстоящем концерте. Более того, композитор утверждает, что исполнители не используют оригинальную музыку и все нотные записи будут сделаны на слух. А раз ноты записываются на слух, то ошибки неизбежны.

Соул не станет препятствовать концерту или возмущаться тому, как Bethesda спекулирует его именем — всё-таки права на франшизу The Elder Scrolls принадлежат ей. Он просто захотел предупредить своих фанатов, что в «Лондон Палладиум» будут «каверы», сделанные без присмотра самого Джереми. И это очень важно, так как композитор считает музыку к Skyrim одним из своих величайших достижений.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 141 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Более того, композитор утверждает, что исполнители не используют оригинальную музыку и все нотные записи будут сделаны на слух. А раз ноты записываются на слух, то ошибки неизбежны.

Сюжет для сериала «Лучше звоните Соулу».
Вообще-то обидно, когда у тебя тырят музыку и играют ее с косяками. Ну не буквально воруют, но они, как минимум, не предупредили Соула.
Что мешало Bethesda, просто уведомить композитора и пригласить его на концерт дирижёром? Судя по всему он бы и сам не отказался. Это не уважение по отношении к нему, ведь саундтрек это 50% успеха Скайрима.
Это видео ломает все мировосприятие в человеке, смотреть на свой страх и риск.
Сразу вспомнил один видос. Только там всё наоборот было.
Хех, а нельзя было просто позвонить Джереми и попросить выслать ноты по факсу? Все-таки у них есть права на эту музыку, неужто просто спросить нельзя?
посмотрев 1 раз это видео, у меня намертво засели эти слова в голове во время запуска Скайрима или прослушивании главной темы в аудиозаписях)))
Advent Rising – Greater Lights конечно хорошая но: во первых долго разгоняется, а во вторых речь идет о всем саундтреке в целом, а в Advent Rising лично я помню только песню. При том что совершенно посторонние мелодии которые просто сопровождают игрока в Морровинд, Обливион или вот в Скайриме заседали в памяти, под них просто было приятно шляться по миру и глазеть на достопримечательности. Но, на вкус и цвет.
Ну ёлы-палы, я только начал забывать этот вариант темы Скайрима и воспринимать оригинал без смеха, как это видео опять попалось на глаза…
Тебя, конечно же, минусуют из-за словосочетания «лига легенд», а не из-за содержания поста.
Воистену, маркетинг тоже нельзя спускать со счетов.
Это остальные 50 ℅
Классный сериал, кстати о птичках!
Обожаю такие «переводы»)
когда узнаешь слова песни этот видос перестает заседать)
Все, в TES 6 не будет годного саундтрека! Маэстро обиделся
Я сразу гимн ультрамаринов вспомнил)
сразу вспоминается РАКА МАКА ФО!!!
Читай также