28 сентября 2016 28.09.16 60 232

Valve временно снизила цены на Steam Controller и Steam Link в России

Когда «Бука» объявила о том, что официально привезёт в Россию устройства от Valve, радость отечественных геймеров быстро разбилась о суровую действительность: рублёвые цены получились довольно кусачими. Но ведь не зря Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) знает толк в распродажах!

«Бука» сообщает, что при поддержке Valve временно снизила цены на Steam Link и Steam Controller. С 28 сентября по 10 октября вы сможете урвать девайсы со скидкой 30 %. В официальном магазине «Буки», например, специальная цена составляет 4549 рублей за геймпад и 4899 рублей за медиаплеер. Кроме того, подарок в виде Valve Complete Pack никуда не делся: купив одно из устройств у «Буки», вы бесплатно получите 19 игр от Valve.

«Бука» подумала и о тех, кто приобрёл Steam Link или Steam Controller на shop.buka.ru до акции. Им вручили PC-версию Deus Ex: Mankind Divided.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Другое дело. Его бы потестить еще где-нибудь перед покупкой, а-то очень уж противоречивые отзывы.
Кстати хорошо бы от стопгейма было бы увидеть обзор(если он и был, то я проморгал)
«Бука» подумала и о тех, кто приобрёл Steam Link или Steam Controller на shop.buka.ru до акции. Им вручили PC-версию Deus Ex: Mankind Divided.

Вот это я понимаю-щедрость
А я как человек, который прошёл на Steam Controller два последних Deus Ex (это в сумме вышло около 70 часов), могу ответить, что «вы всё врети». К нему действительно нужно привыкать (и довольно долго), но после Steam Controller для меня DualShock 4 кажется архаичным. Пальцы так и ищут кнопки-хваты и тачпады с сексуальной тактильной отдачей, а на плойке всего этого великолепия нет :(

И тонкую настройку недооценивать не стоит. Это реально крутая штука, которой я проникся только тогда, когда попробовал её сам.

У Steam Controller есть проблемы, но не сборка и качество материалов. Там туговаты нажатия на тачпады и хваты, бамперы щёлкают слишком громко, ABXY маловат — это да. Есть ещё много возни с софтом, потому что Big Picture то и дело багует и любит вешаться, а у игр, где нет родной поддержки SC, нужно доводить раскладку до ума самому. Но когда всё работает как надо, получается натуральный «комплитли нью гейм экспириенс».

P.S. Нет, «Бука» мне не заносила, это чисто моё личное мнение :D
Стоит сказать, что этот контроллер действительно ощущается более дешёвым, чем DualShock 4 и Xbox 360 Controller.
Про удобство для правой руки — переврал автор. В этом плане Steam Controller скорее непривычен, а не неудобен. В же остальном там не критика, а кривлянья и матюки.
4549 рублей за геймпад и 4899 рублей за медиаплеер

Ещё пару тысяч добавить — и я за свет заплачу. Или просто заплачу. Тихо, в уголке, прижав колени к небритому подбородку… (((((((((
Нет ничего более постоянного чем временное. Если никто приобретать за начальную цену не будет то время от времени акции такие будут.
Кстати, такой вопрос. А у этого геймпада есть имитация стика на правой панели? Когда сместил палец слегка вправо от центра и персонаж поворачивает со средней скоростью, сместил подальше и скорость увеличилась. То есть имитация именно стика, а не мыши. Потому что у мыши необходио постоянно совершать движение и елозить по панели, а в некоторых играх нужно именно зажать стик вверх, чтобы движение было непрерывным.
Да и четвертый не хуже, а в разы удобнее. Дороже правда.
А зачем тебе стим линк? Ты хоть читал что это и для чего это?
Вряд ли корректный обзор будет, стопгейм к Буке неровно дышит, скорее всего будут приукрашивать, ну или упустят негативные стороны.
Ну не знаю… друг с Амазона за 50 долларов купил, Все равно дешевле.
ток с доставкой выходят те же 75 баксов. А вот если комплект на нескольких человек взять, то да, выгодно.
то есть, ты раньше никогда не использовал геймпад, допустим для полного прохождения пары-тройки игр? ну, тогда в привыкании ничего удивительного

Steam Controller в любом случае требует привыкания. Это я говорю как счастливый обладатель DualShock 4 и Xbox 360 Controller.

Лично я пока что не нашёл жанр игр в которых бы Steam Controller превосходил мои любимые контроллеры и клавиатуру с мышкой.
Стоило только купить его у партнёров Буки за 5700, как через неделю такая «радость». Превосходно!
P.S. Геймпад хорош и плох одновременно. На дуалшоках и прочих не играл, сравнивать не могу, но единственно дельное про Стим контроллер могу сказать, что к нему надо привыкать, возможно долго и мучительно, специально задаваться такой целью, чтобы не было ощущения бесцельно потраченных финансов. Настройки кнопок в каждой игре можно и нужно под себя менять, либо прибегать к конфигурациям сообщества, а иначе действительно неудобная бесполезная хреновина.
А их вообще в России кто-нибудь покупает?
Сколько их вообще штук в России купили?
Обычно в современных синглах не нужно делать квикскопы на рокетджампах после баннихоппинга, так что геймпада хватает с головой даже на высоких уровнях сложности ;)
А уж Steam Controller и вовсе замечательно подходит для шутеров.
В общем, у тебя какие-то закоренелые пекарские предрассудки. Сейчас игры поголовно затачиваются под геймпад, а не под мышь. Даже шутеры.
то есть, ты раньше никогда не использовал геймпад, допустим для полного прохождения пары-тройки игр? ну, тогда в привыкании ничего удивительного
я сам с рождения пользовал клаву-мышь, но после кучи игр на ps3, теперь не могу отвыкнуть от геймпада (я также осознал страшную истину, что большинство игр делаются именно под него)

а как дела с точностью прицеливания на трекболе, неужели она действительно сравнима с мышкой?
Читай также