28 сентября 2016 28.09.16 20 199

Сравнение Forza Horizon 3 на Xbox One и PC

Гоночный симулятор на живописных просторах Австралии Forza Horizon 3 от Playground Games буквально только что одновременно стартовал на Xbox One и Windows 10 (спасибо программе Xbox Play Anywhere).

И чтобы вы лучше представляли себе, чем отличаются эти две версии друг от друга, команда технических аналитиков из Digital Foundry наглядно сравнила их и опубликовала соответствующий видеоролик, в котором на протяжении шести с лишним минут нам показывают геймплей Forza Horizon 3 на разных платформах и объясняют, как прекрасно игра может выглядеть на компьютере. Только при условии, что у вас довольно мощный компьютер.

 

Поддержи Стопгейм!

Forza Horizon 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
359
4.3
263 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надо сказать особой разницы, кроме теней и отражений в реальных условиях практически нет. Для всего остального (60фпс и ультрасетинги) нужен комп по цене 3-4 Хуанов. Так что эпик вин, можно смело брать как на пк, так и на консоль и не чувствовать себя обиженным.
Там дебилизм со стороны Мелкомягких, которые впихнули защиту от пиратства в виде шифровки игровых данных. Дело не в видеокарте, а в процессоре, GTX 1060 спаренная с i7 Skylake не фризит. Процессору приходится выполнять лишнюю работу по расшифровке игровых файлов попутно с обработкой самого игрового процесса. Идиотизм полнейший, но такова реальность жадных корпораций, которые ни пиратам взломать игру не дают, ни честным покупателям играть в нее не позволяют.
Там очень качественный motion blur и идеальное время кадра, плюс на XOne, внезапно, игра работает с 4xMSAA, выглядит просто нереально для консольного железа.
Когда вышел дум например.
Вот только судя по отзывам «в этих ваших интернетах» © оптимизацию не завезли до такой степени, что игра фризит в независимости от настроек и конфигурации компа, вплоть до GTX 1080.
А когда в интернетах говорили, что куда-то ее завезли?)
Игра выглядит настолько офигительно, что вначале не верится что хбокс такое может.
Честно говоря, я тоже офигел от заявленного сглаживания. Даже видео перемотал, не послышалось ли)
С локом на 30 фпс и хорошей оптимизацией под платформу — это не такая уж и проблема, другое дело, что мало кто так делает.
А ссылочку пруфовую не подкинете? Понятное дело, что защита то есть своя у майков для винсторовских игорей, но вот про дешифровку файлов и нагрузку на проц первый раз читаю
Что ж, на Xbox все достаточно неплохо выглядит. По крайней мере, если вас устраивает 30 FPS. Лично мне кажется, для гоночек побольше надо.
что за трек играет в видео?
Зразу лайк видео за то что парень, в отличии от некоторых, знает как правильно выговаривать название игры — «ФорЦа».
Мультик DooM'а сразу нафиг, и безотносительно оптимизации. Одиночка оптимизирована донельзя. Правда в SnapMap видно какой ценой это было достигнуто, судя по ограничениям по кол-ву демонов, комнат и т.п. Но в том-то и фишка, что это чувствуется в только в SnapMap, а в одиночке дизайн уровней это хорошо скрывает, даже не смотря на некую «аренность» карт.
Ну ты и соня, тебя даже вчерашний шторм не разбудил.
мультиплеер отдали на аутсорс другой конторе, 2 разные игры считай.
В думе был ужасно оптимизированный мультиплеер. Постоянные просадки и просто кошмарные (по сравнению с другими играми) разрывы изображения без вертикальной синхронизации
Судя по всему пришло время рыть барахолки в поисках руля
Читай также