22 сентября 2016 22.09.16 16 186

В FIFA 17 не будет исландской сборной, потому что EA предложила мало денег

В этом году своими неожиданными успехами национальная сборная Исландии по футболу, без сомнения, привлекла к себе внимание чуть ли не всего мира на чемпионате Евро-2016, одолев сборную Англии и добравшись до четвертьфинала.

И тем не менее в стартующей 27 сентября FIFA 17 мы не увидим ни героических исландцев, ни их фирменного «Ху!». А всё почему? Потому что Electronic Arts предложила слишком мало денег.

По словам президента национальной футбольной ассоциации Исландии (KSI) Гейра Торстейнссона (Geir Thorsteinsson), разработчики FIFA 17 предложили им «всего каких-то» пятнадцать тысяч долларов США за право использовать исландскую сборную в игре.

Торстейнссон же считает несправедливым то, что EA хочет заполучить футболистов «чуть ли не бесплатно». Тогда как прошедший чемпионат Европы, мол, дал ясно понять, что команда отличная и ой как многие хотели бы с ней поиграть.

KSI, кстати, затем выставила игроделам свой ценник. И он, по-видимому, оказался запредельным, поскольку создатели FIFA 17 отказались от сделки.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 17

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2016
132
3.6
165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для сравнения не плохо бы узнать сколько ЕА другим командам платит за лицензию.
15 тысяч же сущие копейки по меркам футбола и того, какие деньги EA зарабатывает даже на одной фифе.
Думаю просто сама KSI новичёк в этом игро-деле и не знает сколько просить надо. То слишком мало (А я уверен что 15 тысяч это действительно мало для лицензии), то слишком много. Ведь информация о том, сколько ЕА платят остальным нету (Или есть?)
Тут надо сказать, что сборная помимо денег так же получила бы популяризацию в самой продаваемой футбольной игре современности. А реклама нынче стоит баснословных денег. Кто бы больше себя рекламировал — Фифа со сборной Исладнии или сборная Исландии в Фифа?
Может, 15 тысяч это немного по футбольным меркам. Но если учитывать стоимость рекламы, то фактическая сумма была бы в разы выше.
Характеристики игроков тоже имеют некоторое значение.
Плохо конечно, но я думаю ModdingWay исправят эту оплошность.
Кажется понятно, куда Рагнар отправится в следующем сезоне «Викингов» — Редвуд-Сити, удачи им и здоровья.
Тут просто стоит задуматься над тем, кто больше получит от сотрудничества. Им платят деньги за рекламу их же, а ценник загоняют
Футболом не интересуюсь, но сборная Исландии и в самом деле неплохо себя показала.
Конечно, предложенная им сумма действительно смешна (а вы не забывайте, что 15к по западным маркам, а не с нашими доходами).
Но с другой стороны, без сравнения с тем, сколько платят другим — действительно сложно сказать.
Мало ли, может, другим по 300к приходится платить и тогда да, мало. А если и другим по 20-30к платят, то тогда вполне нормальное предложение.
Кстати, Moddingway пишут, что на фростбайт вряд ли будут возможны моды.
Мне вот кажется, что тут равнозначное сотрудничество.
Что исландцы сейчас популярны, что фифу17 все ждут.
так что они, по сути, могли бы рекламировать друг друга — взаимовыгодное сотрудничество, поэтому и сумма такая низкая.
учтите сколько сборных и лиг представлены в фифе а потом спрашивается откуда такая цена
Это ж просто игра, какая разница какая сборная там будет, хоть орки из вахи, победа все равно ведь достигается силами игрока, а не лучезарности персонажей.
Исландцев широкая публика уже подзабыла, а поклонники спортсимов купят игру и без них.
Обе стороны получают мизер. У EA и без того огромная фанбаза игры, которая не факт, что хоть на сколько-то вырастет от появления Исландии. Исландия — национальная сборная, которой от появления в игре от EA ни жарко ни холодно. Вот если бы EA сделали из неё ОП, рвущих всех направо и налево, тогда им бы был толк.
Читай также