22 сентября 2016 22.09.16 24 496

Рим в Civilization VI возглавляет не Гай Юлий Цезарь

Казалось бы, очевидная идея: если в Sid Meier's Civilization VI есть Рим, то возглавлять его должен Гай Юлий Цезарь, чуть ли не самая известная личность римской истории! Но Firaxis Games не ищет лёгких путей.

Так что Рим в Civilization VI представляет Траян, который раздвинул границы империи так далеко, что никто другой не смог превзойти этот успех. Траян также вошёл в историю как один из пяти хороших императоров.

Уникальная особенность нации называется «Все дороги ведут в Рим» — она даёт различные бонусы при торговле. Кроме того, когда вы возводите новые города, сразу получаете в них одно строение. Акведуки заменяются на бани, которые дают довольство и дополнительное жильё.

Специальный юнит Рима — легион. Он дороже обычных мечников, но при этом мощнее и умеет прокладывать дороги и строить укрепления.

Как обычно, полный обзор возможностей Рима показан в ролике ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо действительно Россию представят к Игромиру. Вполне логично, коли Германию представили к Геймскому, а Бразилию к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Петруша Великий скорее всего будет. Хотя я бы за Ленина с удовольствием бы копьями танки Ганди взрывал…
А как же Лорд Уильям Генри Кавендиш-Бентинк?
Технически, он стал первым правителем всей Индии.
А чего к сожалению, это уже локальный мем и вечная тема шуток. Без Ганди было бы уже «не то».
Разнообразие это хорошо.
Казалось бы, очевидная идея: если в Sid Meier's Civilization VI есть Рим, то возглавлять его должен Гай Юлий Цезарь, чуть ли не самая известная личность римской истории! Но Firaxis Games не ищет лёгких путей.

Точно так же как очевидно было бы в Греции увидеть Александра Македонского, в Германии Бисмарка, а во Франции Наполеона. Но они действительно не ищут лёгких путей. По такой логике Firaxis не удивился бы, если бы у Индии был не Ганди.
Я до сих пор не могу понять, почему в пятерке Екатерина II, а в Шестерке будет Петр I. (Вангую спец юнитом у русских будет флот)
Россию не представили еще? Если нет, то чую Ивана Грозного или Николая 2.
Отличный кандидат на экспансивную стратегию, тут и торговый пост, и монумент, и дорога бесплатные, а легионеры еще эффективнее, чем в пятой части, потому что форты и дороги теперь строятся всего один ход, что дает отличные бонусы как к нападению с целью расширить свою территорию, так и к защите от тех, кому не нравится твоя экспансия.
Похоже что первая цива за которую я сыграю будет не Россия) Хотя надо еще на её бонусы поглядеть
А дипломатия там режим ожидания, ход ИИ-игроков, не будет останавливать.
Читай также