16 сентября 2016 16.09.16 23 156

Босс Sony винит во всём PR-стратегию No Man's Sky

На проходящей на этой неделе выставке Tokyo Game Show 2016 представители ресурса Eurogamer выловили президента Sony Worldwide Studios Шухея Йошиду (Shuhei Yoshida) и расспросили про его отношение к симулятору выживания в космосе No Man's Sky, который радует далеко не всех пользователей.

По мнению раздосадованных геймеров, главная проблема игры в том, что в ней нет функций (или они недостаточно развиты), которые нам давным-давно обещал основатель Hello Games Питер Молиньё (Peter Molyneux) Шон Мюррей (Sean Murray), начиная, например, с мультиплеерных механик и заканчивая сложностью боёв.

По словам Йошиды, он прекрасно понимает, почему народ «наезжает» на Мюррея. Ведь именно его неумелая PR-стратегия взрастила в фанатах нереалистичные ожидания. Хотя чему тут удивляться? У инди-студии Hello Games не было специалиста по связям с общественностью, который не допустил бы такой ситуации, заключает босс компании Sony, которая, к слову, выступала в качестве издателя и дистрибьютора Blu-ray дисков с игрой для PlayStation 4.

Тем не менее японец вполне доволен релизом No Man's Sky и верит, что в будущем девелоперы дополнят геймплей всем необходимым.


Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
789 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

верит, что в будущем девелоперы дополнят геймплей всем необходимым.

Придётся очень и очень долго наполнять, ибо вместо геймплея сияет огромная чёрная дыра.
Ну да, теперь пиар-стратегия мешает человеку говорить правду, «я планирую сделать» и «вы сможете в игре...» это капец как сложно разграничить было, спасибо что разъяснили, Шон красавец, жертва, непризнанный гений.
Ничего он не понимает и Йошиде глубоко насрать на проблемы этой… я даже игрой это назвать не могу, Сони срубили бабла на продаже своих дисочков, ещё бы им не быть довольными релизом
Ну достаточно посмотреть на первые «геймплейные» трейлеры игры и послушать обещания про мультиплеер. Это не просто неудачный пиар, а по сути обман, за такое в свое время подавали в суд из-за Aliens Colonial Marines.
У инди-студии Hello Games не было специалиста по связям с общественностью, который не допустил бы такой ситуации, заключает босс компании Sony

Не нужно быть специалистом, чтобы следить за своими словами и уметь за них отвечать, а не п**деть что попало. Шон со старта мастерски зарекомендовал себя лжецом, чьим словам отныне грош цена. Молодец, чё.
верит, что в будущем девелоперы дополнят геймплей всем необходимым


Что-то не особо верится: цена у игры как у ААА-проекта, а последние два твита разработчика в духе «вау, сколько людей играет» и «мы активно сотрудничаем с комьюнити» относятся аж к 18 августа. Да и зачем: деньжат на старте срубили, а сейчас пошёл жуткий антипиар, из-за которого будущие продажи стремятся к нулю. Собственно, ради чего тратить лишний бюджет на допиливание игры: ради игроков? ПФФФФФФФФФФФФФ
А мне игра понравилась, в меру. Я понимаю все ее недоделки, но я ничего особенного от игры не ждал. Это единственный космосимулятор на ps4. Я хотел полетать в космосе и насладился этим.
Ну Молинье несмотря на болтливость и ложные обещания, тем не менее не уходил в такую крайность и все же игры от него были скорее хорошими, а некоторые и вообще стали классикой, так что все же несравнимые персонажи.
«без лоха и жизнь плоха» (не помню кто это сказал)
Кто-то типа его
По-моему PR-компания сработала как раз-таки на отличненько.
Как по твоему ЧЁРНАЯ дыра должна сиять?
Аналогично =)
Игра ведь в принципе не плоха, в ней есть плюсы. " Sky" как раз для таких дней, когда хочется(так сказать) помедитировать. И она с этим справляется.
А на счёт лжи и мультиплеер. Второе не такая уж важная вещь в этой игре, можно и пережить, плюс его скорей всего да сделают. А первое, жаль коненчо, что люди позволяют себе так лгать на весь мир.
В данном случае слово «сияет» заменяет собой слово «находится».
Таки почему не подали до сих пор? На «самоубийц» подали из-за Джокера, а на этот инди трипл эй не хотят?
Поправка: его ранние игры стали классикой. А сейчас он ушел в мобильные фритуплейки
Вот это точно. Этот шлак был на слуху абсолютно у всех, его пиарили все игровые каналы, в том числе IGN. Даже отдельный выпуск роликов по игре делали. Это плохая пиар компания? Она, наоборот, прекрасна! Срубить столько денег на таком пшике — это уметь надо.
Я люблю No Man's Sky. Это игра меня веселит и приколяет. С помощью этой игры я могу исследовать космос бесплатно. Мне она нравится. Это большой симулятор космоса. Поиграв в эту игру, я излечился от навязчивых желаний запустить себя в космос с помощью фейерверков. Я ставлю игре 1/1.
Думаю сам Йошида не рад, что ввязался в это дерьмо. Хотя все умные люди (как например великие и ужасные Тростенюк и Кулаков) с первых презентаций игры, уже четко представляли, что ничего хорошего не выйдет.
Ну те кто купили повелся, то «без лоха и жизнь плоха» (не помню кто это сказал)
Читай также