16 сентября 2016 16.09.16 30 509

Пользователям консолей запрещено стримить BioShock: The Collection по неизвестной причине

Одна из главных особенностей современных консолей — встроенная поддержка трансляций на Twitch, YouTube и другие сервисы. Вот только некоторые разработчики предпочитают, чтобы части их произведений не стримили в Интернет. Однако авторы BioShock: The Collection поставили в этом ограничении своеобразный рекорд.

Как передаёт Kotaku, на PlayStation 4 и Xbox One запрещено демонстрировать вообще всю BioShock: The Collection, а не только какие-то отдельные моменты. Если пользователь вздумает устроить стрим с консоли, то он просто получит уведомление о заблокированном эпизоде, и в трансляции не будет ни звука, ни видео.

Компании относительно часто прибегают к запрету стримов, но обычно ограничивают лишь небольшой кусок игры: например, сюжетный спойлер или сцену, где используется песня с хитрыми авторскими правами.

Почему BioShock: The Collection запрещается стримить полностью, неизвестно. 2K Games знает о проблеме, но пока никак её не комментирует. На баг это не похоже, а значит, издательство сознательно пошло на такой шаг.

На компьютеры по понятным причинам запреты не распространяются.


Поддержи Стопгейм!

BioShock

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
21 августа 2007
3.6K
4.3
2 612 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Весьма спорный аргумент. А с учётом того, что игры серии BioShock, мягко говоря, не новинки, утверждать, что 2K Games не хочет, чтобы люди знакомились с игрой через летсплеи, на мой взгляд, глупо. С BioShock большинство уже давно ознакомились.
Я предположу, что тем, у кого нет карты захвата -)

Т.е. например мне, чтобы показать какие-то моменты из игры друзьям. Или просто постримить какой-нибудь эксклюзив.
Мам, мам я их затралил ани саснули, ну маам, скажи им мам, нет ничего не задали!
Мне, кстати, почему-то вполне понравился геймплей игры, хоть его тут и ругают. То есть я как бы понимаю, что механика там деревянная, но воевать было действительно интересно. Наверное это из-за максимальной сложности (которая секретным кодом открывается) и моего любимого вида шутеров — отдельная, желательно многоуровневая, площадка, ты, пара десятков врагов и пушки (дум, квейк, Сэм и тому подобные).
Тут двояко, я стримы смотрю, для того чтоб понять понравится ли мне игра, как она работает (не забагована ли в дно) и тогда принимаю решение о покупке. Бывают так же случаи, когда игра заинтересовала именно из-за стрима, а так бы скорее всего мимо меня прошла.
Если ты про «прохождение на ютубе», то оно там все равно появится.
Сейчас бы в игре бородатого 2007 спойлеры затирать.
Кстати очень уж хорошо твоё высказывание относится к BioShock Infinite.
В этой игре отличный сюжет и персонажи, за диалогами которых очень интересно наблюдать, но сам геймплей — это просто кромешная тьма. К концу игры шёл вперед уже просто через силу, ибо настолько «деревянной» чувствуется стрельба.

Так что да, это отличная игра для просмотра на стриме на один раз.

P.S. моё личное мнение. Фанаты, не кидайте камни плиз -)
Видимо, очень хороша получилась в техническом плане, раз запретили стримить.
Конечно, проще запретить стримить все, чем выискивать отдельные «авторские» или сюжетно-важные части. Проще, быстрее, легче.
Вполне себе такой нормальный принцип работы сегодня.
Нет стримов — нет проблемы. Старый логичный принцип.
Я, кстати, тоже никак не пойму — хотел купить на PS4, а в русском PS Store Коллекции вообще нет, даже предзаказа не было. Когда появится неизвестно?
PC-версию BS collection стримить можно, значит проблема какая-то с консольной версией.
Боже, какой бред. Какие тут могут быть спойлеры? Игре почти десять лет!
Да и графика нифига не лучше на пк версии была, так что если кто сильно захочет, сможет постримить оттуда.
Без стримов плохо, но PS Store даже самой коллекции нет. На вопрос -«Где, куда», ответили, что следите за новостями. Обидно, т.к очень ждал на Playstation 4 и видимо придётся ещё ждать неопределённое время, что определённо не вызывает Восторг у меня.
Вот я также делаю, даже без микрофона стримлю, ибо ненавижу сам тупые визжащие крики западных стримеров, да и наши тоже когда атмосферу портят и не могут заткнуть лицо на пару минут(!
Мне кажется что связь с целевой аудиторией. На консолях новых поколений старых версий игры нету и сагитировать купить новую версию, тех у кого были старые части, в которой только графику подтянули будет труднее(со скидкой на распродаже скорее будут брать такой ремастер нежели первой волной).
Всем привет! Интересно поправилась ситуация и можно ли теперь стримить с PS4 BioShock: The Collection?
Читай также