13 сентября 2016 13.09.16 10 188

NieR: Automata получила дату выхода в Японии

Игровая выставка Tokyo Game Show 2016 начинает набирать обороты. И по такому поводу Square Enix присоединилась к сегодняшней пресс-конференции Sony, во время которой издатель поделился известиями касательно фантастического ролевого экшена NieR: Automata.

Если быть точнее, то нам продемонстрировали свежий трейлер грядущего творения Platinum Games, который не сказать, что был полон новых деталей геймплея, зато открыл официальную дату релиза игры. Японская версия NieR: Automata стартует на PlayStation 4 2 февраля 2017-го года.

Выйдет ли RPG в Европе и Северной Америке в тот же день, разработчики не уточнили. Равно как не сказали ни слова и про премьеру компьютерной версии NieR: Automata, о которой стало известно буквально в прошлом месяце.

 

Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 187 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

2 февраля

А в ролике написано 23
… нужно смотреть все трейлеры, чтобы понять, что это за игра?

Как минимум, пройти первую часть. Только вот беда — оригинал на японском, а в западной версии полностью переделан сюжет.
А программа максимум: ещё и Drag-on Dragoon (он же Drakengard), потому что Нир является ответвлением одной из концовок первой части серии.
,, Отличия между версиями, на самом деле, довольно минимальные. Приведу их все в этом посте:

1. Внешность главных героев кардинально различается. Как и главных злодеев.
2. В Nier Replicant главный герой — брат Йоны. В Nier Gestalt главный герой — отец Йоны. Так же разнится их биография, даты рождения, етс.
Дальше идут небольшие отличия.
3. Биг-Бен и Токийская Телебашня. В общем, это говорит о том, что Replicant происходит в Японии, а Gestalt где-то в Англии. Хотя локации, естественно, одни и те же.
4. Есть небольшие различия в отношениях между Каине и Ниером.
5. В каждой из версий есть уникальные музыкальные треки.
6. Различия в графике. Есть подозрения, что стоят разные фильтры.
7. Незначительные и минимальные расхождения в сюжете."

Источник: musou.ru/nier-gestalt-and-replicant-otlichiya/
Но ведь геймплено игра уже достаточно заметно отличается, как минимум, от того же Nier'а. Сеттинг заметно изменился, пойдя по альтернативной ветке развития. Разве нет?
Есть геймплейный трейлер/ отрывок. Если интересует эта сторона, то он, пожалуй, даёт определённое представление.
Да меня всё это интересует. И геймплей, и персонажи, и сюжет. Обычно даже маленький трейлер даёт представление о происходящем. Хотя-бы минимум информации. И на любом языке. А тут… Крики на японском, Экран загрузки… Мелькнули какие-то кадры…
Музыка прям навевает Призрака в доспехаха…
Ба, чего в западном релизе переделали?
Минута истерики. Возможно люди, знакомые с японским почерпнули исчерпывающую информацию, но я уловил только то, что «эмоции будут плескать через край». И что ещё это вроде киберпанк. Кажется. Что\о чём\зачем… Или нужно смотреть все трейлеры, чтобы понять, что это за игра?
Хм… Такое чувство, что с озвучкой мужских персонажей что-то не так. Актрисы же божественны… А ведь ничем по-настоящему особенным, вроде бы, не выделяются ни первые, ни вторые.
Читай также