9 сентября 2016 9.09.16 314 634

Главный конкурент PlayStation 4 Pro — это не Xbox, считает Sony

После PlayStation 4 Pro, которая поступит в продажу 10 ноября 2016-го года, компания Sony, похоже, планирует успокоиться и больше не производить на свет никаких новых модификаций консоли.

По крайней мере, именно такое впечатление складывается со слов президента Sony Computer Entertainment Эндрю Хауса (Andrew House), который в интервью изданию The Guardian сообщил, что на протяжении «действительно продолжительного периода» PlayStation 4, PlayStation Slim и PlayStation 4 Pro будут оставаться единственными приставками в линейке.

При этом Sony открыто подчёркивает, что не считает PlayStation 4 Pro началом нового консольного поколения или той самой платформой, которая вообще «размоет границы» этих поколений.

Главная задача «прокачанной» приставки, по словам Хауса, состоит в том, чтобы составить достойную конкуренцию… PC. Босса Sony сильно впечатлили данные, согласно которым в середине консольного цикла многие пользователи, жаждущие лучшего качества графики, переходили на компьютеры. Зато теперь у них будет иная альтернатива за четыре сотни баксов!

Ну а Microsoft между тем продолжает злорадно подмечать в «твиттере», насколько «простенькая» Xbox One S лучше «навороченной» PlayStation 4 Pro. Эта маленькая прелесть не только диски Blu-ray 4K читает, но ещё и модификации для Fallout 4 поддерживает, с которыми у Sony, увы, пока не сложилось.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

а меня никто не кидал, я купил ps4 на старте за 19990 с киллзоном в комплекте, все характеристики ps4 были в сети задолго до продаж консоли, поэтому кто хоть немного разбирается в железе понимал на что способна консоль. Сейчас консоли уже моей консоли 3 года, лежит и есть не просит, служит верой и правдой
Моему ПК больно такие картинки грузить :(
Самое «кидалово», по моему, это их подписка.
2500-3000 баксов для full — hd при 60 fps? Че серьезно? Купил сборку в эльдорадо или в мвидео?
нету экзов на пк? Что-то новенькое
Вот я реально понять не могу, чего у всего мира «жопы» превратились в ракетоноситель. Sony никогда не обещали и не говорили, что PS Pro будет следующем поколением консоли. И уж тем более мне непонятно, что люди говорят, что сони кинула кого-то там. Если абстрагироваться от некоторых технических аспектов. То PS Pro это просто разогнанная Ps 4.

Короче, вот к примеру, выходит новая линейка видеокарт. Вначале они выходят от производителей чипов с пометкой «референс (надеюсь не надо объяснять что это слово означает)». Потом любой производитель, допустим ASUS. По сути, берет, разгоняет чип, прикручивает более навороченную систему охлаждения, чтобы охладить все то что они там «наразгоняли», далее придумывается название в стиле «Ultra Gaming Power» и продает по более дорогой цене. В итоге карта становится в 2 раза толще. Но радикального различия между референс и «Ultra Gaming Power» нету.

Вопрос: На кой покупать видео карту «Ultra Gaming Power». Если ты уже купил референс модель?

Кстати стоит признать что майки достаточно качественно «тролируют» Sony в своем Твиттере.
«Главный конкурент PlayStation 4 Pro — это не Xbox, считает Sony»

Эти слова как раз и говорят о том, что XboX их главный конкурент, на мой взгляд.
Как бы там не было, пусть получше убедят меня уйти с ПК. Все таки, сами понимаете, не одной графикой ПК превосходит самую успешную консоль в мире на сегодняшний день.
Я посматриваю на Про, но мне, как впрочем, думаю и подавляющему большинству местных комментаторов, пофиг с высокой колокольни на 4К. Не, ну правда. Сильно сомневаюсь, что у нас много обладателей 4К телевизоров или мониторов. Мне же куда интересней возможное подтягивания игр для ПС4 до уровня 1080p/60fps. Если же даже на Про не все игры смогут держать эту планку, значит и эту консоль проблематично будет называть «новым поколением».
Главный конкурент PlayStation 4 Pro — это не Xbox, считает Sony

Хмм…
Да пошли они в жопу. Теперь, играя на обычной плойке в 30 кадров с просадками в некоторых играх (ведьмак до 4 патча, фоллыч) должен сидеть и радоваться пока парни на Про играют в 1080 с повышенным не скачущем фпс? Горит(
ИМХО, Сони кинула своих фанов ещё в момент анонса ПС4. Равно как и Майки при анонсе Хуана. Ну изначально они не тянули на «новое поколение», вот хоть ты тресни. Даже по поводу Про я не до конца уверен, надо будет ближе к релизу смотреть.
Вот честно за три года на ps4 меня порадовали лишь ucnharted 4, until dawn и ratchet and clank, ну и bloodborne для ценителей жанра. Поэтому не особо много эксклюзивов
Не мешай ему, он сейчас сталкера проходит параллельно с космическими рейнджерами на консолях.
Но и интереса в мультиплеере на консолях меньше. Во-первых, помощь в прицеливании, во-вторых, публика там более… «казуальная», что ли. Смотрел геймплей R6 Siege с консольного паблика — там просто фестиваль халявных фрагов, на PC люди в жизни не позволяли себя так убивать. 8)
братишка, братюнюшечка, ты ведь даже не понял посыла, не так ли? Господин сверху заявил следующее — «Экслюзивов на пеке нет кроме валвы, я же в свою очередь опроверг это… Кстати, как там играется на 4плойке в игры с 1-3 плойку и игры с коробки? Эксклюзивность на консолях такая, что она даже внутри серии приставок остается экслюзивом для одной из версий… Зато экслюзивы.
Ну хуане да, отбить можно за месяц. Они там дают ААА, игры, которые месяц назад вышли дают (баннер сага 2, варриорс орочи) или экзы (сансет). Но на сони один страшный инди шлак же. Такую херь в стиме можно покупать по 5 рублей за десяток. Сейчас впервые более-менее нормальные игры дают, да и то одна из них не оч, а другая ремастер с прошлой консоли.
Ну изначально они не тянули на «новое поколение», вот хоть ты тресни


PS4 как раз таки тянула на новое поколение и даже сейчас вполне себе некстген… только вот это с учетом своей сравнительно низкой цены. За такие деньги и в таком формфакторе или проще говоря размере корпуса в PS4 стоит вполне себе хорошее и однозначно вполне современное железо.

Хотите больше? Хотите железо мощнее? А это уже не 300$ ну никак. А это в свою очередь снижает продажи консоли и делает её менее конкурентной по сравнению с более дешевой.
То есть упоминать игры для консоли 20-летней давности — нормально, но упоминать игры для ПК 6-летней давности — моветон?
В толпе раздалось: «А ПеКа?..»
Ножи впились в его бока
Читай также