5 сентября 2016 5.09.16 19 144

Sony намерена серьёзно взяться за мобильные игры

Успех Nintendo с Pokémon GO, конечно, не мог не привлечь внимание других титанов индустрии. Исполнительный директор Sony Кадзуо Хираи (Kazuo Hirai) признался, что тоже собирается сделать большую ставку на игры для телефонов и планшетов.

Хираи считает, что Pokémon GO существенно повлияла на мобильный гейминг и на то, как люди гуляют. Японец называет дополненную реальность в игре «великолепной инновационной идеей, которая оздоровит всю индустрию».

Кадзуо прямо сказал, что Sony агрессивно врывается на рынок мобильных развлечений. Это довольно значительная смена приоритета для компании, ведь ранее она фокусировала свои силы на традиционных консолях, добавляет Хираи.

Строго говоря, Sony давно занимается портативными играми — все помнят про PlayStation Portable и PlayStation Vita! Однако корпорация хотела покорить и мобильные телефоны вместе со специальной линейкой смартфонов Xperia и магазином PlayStation Mobile. Эти инициативы особо успешными назвать не получается.

Но на сей раз Sony основательно пересматривает подход к делу, уверяет Хираи. Компания открыла подразделение ForwardWorks Corporation, которое полностью посвящено мобильному геймингу и готово использовать бренды PlayStation. Правда, пока что игры студии целятся только на жителей Японии и Азии.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

все помнят про PlayStation Portable и PlayStation Vita


Кроме Sony. :)
Sony намерена серьёзно взяться за мобильные игры

Это предсказуемо, просто любят нациям ярлыки вешать, Россия вон от своих ярлыков еще долгое время не избавиться
Был я в Японии — и до и после покемонов японская молодежь не была прямо таки упорота по телефонам, как минимум не больше чем наша.
Чтож новость еще раз доказывает мои давние слова — мобильные платформы были созданы только для того чтобы грести бабло. Нет это не плохо вовсе. Но факт остается фактом: вместо того чтобы делать качественные игры — теперь только одна казуальщина для некст дженерэйшн. И главное работает!
Сони ну вы то куда? Конами вон занялись " мобыльными играми " и к чему это привело?
У Sony была отличная портативная система с нормальными играми. НЕТ, хотим делать делать говнину с донатом. Браво, Sony, браво!
По Uncharted уже есть неплохая игра-головоломка.
и все-таки эти ярлыки не на пустом месте появляются…
Я вот думаю. Японская молодёжь итак упоротая по телефонам, постоянно ходят уткнувшись в них, запад пока ещё не такой шизанутый. В какой же ппц там всё должно было превратиться с выходом покемонов…
Если игры не будут бессмысленными тапалками и раннерами, то вполне возможно Sony принесут революцию в мобильный гейминг. Но скорее всего нет.
Ждём клона покемонов, а так же раннеры по мотивам анчартеда и фермы по мотивам чего-нибудь ещё.
Uncharted GO поиграл пару уровней и удалил, много про нее не скажу. Я бы с бОльшим удовольствием поиграл во что-нибудь более серьезное, чем головоломка. Я говорю о играх с бюджетом и вложенными силами. Неужели мобильный рынок так и не выберется из «туалетных» игр? Да, там есть переиздания хитов с ПК — Baldur's Gate, Icewind Dale, X-Com EW, Titan Quest, Shadowrun и все эти игры играются на сенсоре вполне достойно. Но, к сожалению, это капля в море. Они прост о теряются среди бесконечного количества клонированно однотипных ранеров, таперов, головоломок, игр три в ряд и тд. Крупных эксклюзивных ААА проектов не делает никто. И эту картину вполне может изменить Sony. По крайней мере я на это надеюсь.

PS. Все вышесказанное я говорил судя по GooglePlay. Что там в AppStore я не знаю, но подозреваю, что ситуация не сильно отличается.
Свяжись со мной, есть куча друзей готовых купить с рук.
Читай также