31 августа 2016 31.08.16 32 203

Британский интернет-провайдер пытается засудить Valve за функции Steam

Британская British Telecom — одна из старейших телекоммуникационных корпораций в мире. Внезапно выяснилось, что у этой компании есть несколько патентов, которые Valve со своей игровой площадкой Steam нарушают самым наглым образом.

В руки портала ESPN попал судебный документ на 111 страниц, где British Telecom жалуется на хранилище сторонних игр в Steam, а также на функции трансляций, чата и передачи сообщений. Мол, British Telecom неоднократно любезно просила Valve перестать покушаться на её патенты, однако игровая компания отказалась идти навстречу.

Теперь British Telecom переносит дело в суд. Телекоммуникационная корпорация требует у Valve компенсацию за предыдущие нарушения и хочет предотвратить будущее использование патентов без своего согласия.

Адвокаты British Telecom подчёркивают, что Steam — крупнейшая платформа цифровой дистрибуции видеоигр в мире, а значит, случай очень серьёзный.

Valve пока не прокомментировала иск.

Есть вероятность, что British Telecom занимается так называемым «патентным троллингом». Когда-то она, например, пыталась заставить интернет-провайдеров США платить отчисления за использование гиперссылок. Тогда суд дал British Telecom от ворот поворот. Скорее всего, и сейчас произойдёт то же самое.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ГЛАВНЫЙ КОММЕНТАРИЙ В ЭТОЙ НОВОСТИ
(странно что он до сих пор не прозвучал)
на 111 страниц

1+1+1=3
HALF-LIFE 3 CONFIRMED
И вот у Гейба появился личный Интернет- провайдер.
Чё то идиотзмом очередным попахивает.
Да упадёт в меню British Telecom бургер вегетарианский, пусть скидка высшая не тронет их аккаунта, да будет славен Гейб и его пузо, аминь.
Сейчас бы в 2016-м очнуться и подавать в суд на платформу, которая работает больше 10 лет C:
Онирешили судиться потому что СТИМ использует функции облака, стрима и чата? Это прикол такой? А патента на дышание воздухом у них нет?
Не понял, это типа они могут засудить всех у кого есть «функции трансляций, чата и передачи сообщений» Короче чушь какая-то очередная.
Угараю с этих британцев, Т.е у них патент на Стриминг? Так че не судятся с ютубом, твичом, перископом?
Ну да. Зато нашлось время потребовать у провайдеров отчисления за использование гиперссылок :)

Я и не говорю, что у British Telecom в принципе не может быть никаких оснований для иска, но на первый взгляд это выглядит как довольно тупой патентный троллинг.
Надеюсь мелкобританская компания лососьнет с проглотом, большую и толстую монтировку Гейба.
Этот мир всё больше похож на сатиричный городок из «Трассы 60», где все судились по фигне, чтобы обогатиться.
Габен может спать спокойно. Функции трансляции, и отправки сообщений? А че на Майкрософт не подать тогда? У ни же скайп. На КвиП, если он еще жив. На все остальные сервисы которые могут вести трансляции.

Кто то в Бртиш Телеком очень хочет бонусы к ЗП. Но получат пару Габеновских яиц, инкрустированных золотом и брилиантами.
ок. *sarkazm_mode=off*

p.s. Такие все серьёзные. Ужс нах))
У британцев вообще жесткий стояк на эти патентные иски.

Новость далеко не новая, но прекрасно отображает ситуацию: Майкрософт планировала назвать своё «облако» — SkyDrive, но телекоммуникационная компания в британии «Sky UK» пригрозила их засудить за то что в названии «SkyDrive» присутствует слово «Sky»… Пришлось переназвать в OneDrive.

В общем нового ничего не делают, а вот сняв штаны размахивать патентами — запросто.
Штатные юристы особенно сильно трудятся над привлекательностью компании и качеством услуг, очевидно!
*kappa_mode=off*
Вот выйдет «Half-Life 3», и люди больше не будут судиться, враждовать — потому-что все будут играть и радоваться. И тогда на планете восторжествует мир и любовь.
про квип они не знают просто)
Читай также