29 августа 2016 29.08.16 32 166

В Final Fantasy XV пока ещё полно багов

Пару недель назад Square Enix приняла решение перенести релиз Final Fantasy XV с 30 сентября на 29 ноября. Тогда руководитель проекта Хадзиме Табата (Hajime Tabata) объяснял это заботой о пользователях, которые играют без интернет-подключения (а таких в Японии, по данным игродела, более двадцати процентов!) и не смогут скачать патч первого дня. А разработчикам, мол, хочется, чтобы всё и для всех было в лучшем виде.

Теперь же в интервью японскому журналу Famitsu Табата признался, что в игре ещё предостаточно багов (то персонажи витают в воздухе «неестественно», то всё кажется «странным» и «глючным»). Плюс девелоперы до сих пор сражаются с кадровой частотой, которая никак не желает фиксироваться на обещанных 30 кадрах в секунду.

Наконец, за добавленные два месяца Square Enix надеется улучшить игровой баланс Final Fantasy XV.

Ну а вы пока можете полюбоваться на тридцать минут из того, что есть. Весь геймплей, правда, записан то с PlayStation 4, то с Xbox One, поэтому местами выглядит немного по-разному. И ещё видео полностью на японском языке, так что придётся включать воображение и самим догадываться, о чём идёт речь в диалогах. Зато есть новые кадры (после десятой минуты).

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Провал года уже занял NMS.
Плохо у тебя с предчувствием. Игра имеет право на жизнь.
Эта игра со старта не имела такого ажиотажа, не позиционировалась как какой-то прорыв и все такое, да и большинство уже и забыло про её существование)
Судя по финалкам в стиме. Игре быть, но я бы лучше потерпела годик другой, чтобы норм пк версия было. Но это только мечты )
Еще до релиза было понятно, что игра не очень.
На ПК выйдет, можно не сомневаться. А вот когда… Это уже другой вопрос) ©
… вместе со всеми платформами сразу. А может и не жаль, судя по всему они даже консольные версии запилить нормально не успевают, а тут ещё бы ПК был, не хочу больше arkham knight'ов.
но будет проходняк
Обладаешь инсайдерской информацией? Поделись же.
Вначале на 3 минуте. Какой смысл лежать на асфальте?) Я бы поняла если бы он лежал в тени машины, но нет, лежит на солнце, да и не похоже чтобы загорает. )
Посмотрим что в итоге выйдет, время рассудит :)
Самое здравое в твоих суждениях.

PS. Иногда мне кажется, что люди в комментариях просто какую-то надежду лелеют на то, что игра провалится. Будто у них личная обида на Square.
Каждые пару дней новости о финалке. Лучше бы выпустили игру наконец, багов всегда будет много не избежать их и не пугали народ.
Я думал homefront получит её.
По-моему homefront просто стерильная стрелялка, ничего особенного, но и ничего супер ужасного, чтоб быть провалом года. Её просто забудут скоро, если ещё нет.
Мы обсуждали Crisis Core и Dirge of Cerberus, если я правильно помню.

В FFXIII я так нормально и не поиграл, поэтому не могу судить.
Front Mission никогда не было моей темой, поэтому опять же не могу судить, не играл ни в одну.
The 3rd Birthday — знаешь, как просто игра, без привязки к предыдущим частям — она неплоха, но в плане сюжета, задумки. Экшен тут так себе. А автоприцел, кстати, был и во второй части.
Final Fantasy X-2 — да, согласен, 80%, если не больше, контента из этой игры можно выкинуть, оставить пару интересных сцен, включая финал на 100% прохождения, или когда героини навещают Лулу и Ваку в деревне, например. Ну и прокачка тут стала совсем изи.

Но опять же, все вышеописанное не означает, что надо заочно хейтить новую часть «Фантазии». Вам не хочется новой хорошей игры что ли? Мне — хочется. Поэтому я верю.
И не играй, вот честно, хуже 13й только 10-2.
Не любишь Меху или пошаговость?

А автоприцел, кстати, был и во второй части.

Воу-воу, там был другой жанр, там был сюрвайвл хоррор на манер РЕ, а в механике РЕ автоприцел был нормой, так что не канает)

А я и не хейтю 15)) Наоборот у меня надежды, ведь Торияма не причастен к проекту, плюс игра показывает себя с новой, более свежей стороны.
А я и не хейтю 15)
Так я и не про тебя.
Уже вышел мульт по этой части, если что. Надеюсь не разочарует.
Читай также