29 августа 2016 29.08.16 20 209

Немного о Gwent: The Witcher Card Game, Cyberpunk 2077 и успехах CD Projekt

CD Projekt подвела итоги второго квартала 2016-го финансового года. Как обычно, компания поделилась планами на будущее, в котором главные роли у Gwent: The Witcher Card Game, Cyberpunk 2077 и сервиса GOG.

CD Projekt довольна успехами GOG Galaxy и готовится сделать на её основе площадку для всех сетевых функций своих игр. Например, грядущий «Гвинт» будет работать именно через GOG Galaxy.

Кроме того, авторы хотят подготовить карточное развлечение к покорению киберспортивных просторов. Над «Гвинтом» трудится команда из 100 человек, включая всё подразделение по маркетингу. CD Projekt намерена выпустить финальную версию игры спустя несколько месяцев после закрытой «беты». Планов на «Гвинт» для мобильных устройств пока нет, хотя CD Projekt RED к ним присматривается.

CD Projekt RED сейчас вообще активно расширяется: на сайте студии открыто 104 вакансии. Среди них есть должности в команде Cyberpunk 2077. Научно-фантастической игре требуются художник по персонажам, старший дизайнер геймплея и… программист транспорта! Похоже, в Cyberpunk 2077 нам дадут покататься на машинах! Или даже на мотоциклах, если судить по стильному баннеру.

С деньгами у CD Projekt всё замечательно. Результаты второго квартала превзошли прогнозы аналитиков на 32 %. Акции, соответственно, подскочили в цене, и теперь компания стоит больше миллиарда долларов США.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 298 оценок
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
733
3.9
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Приятно видеть что у отличной студии все замечательно
Молодцы поляки. Вполне заслуженный успех.

Подумать только, у компании пока что в активе всего три игры, и уже стоят за лярд долларов, да и по-сути стали один из столпов РПГ-жанра
Или даже на мотоциклах

Шевелись киберплотва.
Киберпанк, я считаю, будет для них сложным проектом, т.к. новый мир (из тёмного средневековье в тёмное будущее) в которой будет стрельба из пушек. Для поляков — это будет большим новым опытом.
Хотя, думаю, они справятся. Им не впервой прыгать выше головы, пример: Ведьмак 3.
Удивительно как можно быть в одном шаге от банкротства (период до выхода witcher 2), а потом просто взлететь до небес. Ведь сложись что чуть-чуть не так и всё, не увидели бы как минимум двух замечательных игр. Хотя, уверен, что много потенциально хороших компаний так и исчезли не добравшись до славы.
При этом они ведьмаком поставили высокую планку. И теперь игроки ждут от них как минимум повторения успеха. Это очень большая ответственность для студии. Но мы верим в них)
У Bethesda с Морровиндом ситуация была почти такая же, только еще хуже, когда 2 человека доделывали игру в самом конце разработки.
Неважно, насколько готов киберпанк, дайте мне кнопку предзаказа, я готов заносить!)
В Грузии есть такая пословица: Богатство как муха, то на EA говно сядет, то на розу!
Ну, помимо основной серии у них есть несколько спин-оффов в других жанрах, правда они либо заморожены, либо не оправдали надежд. Хотя за гвинт лично я почему-то спокоен
Дай бог им долгих лет процветания, одна из не многих компаний которая стремится к качеству. Может благодаря им и другие разработчики задумаются о качестве.
О даа, это те самые оладушки которые нужны Готему сейчас!) Молодцы разрабы, я в вас верю!)
Для инвесторов и курса акций гораздо более значимо, что у них есть собственный магазин, который при должных темпах развития позволит компании делать игры только по большим праздникам (см. Valve).
GOG норм, рад за проджектов. Студия за которую хочется переживать. Ждем Гвинт, а потом предзаказ Cyberpunk 2077)
Я им не завидую. С одной стороны, конечно, нереально круто, когда твой проект, над которым ты столько трудился действительно стал хитовым и реально смог поднять планку жанру, но с другой стороны осознаешь, что в новом проекте придется достигнуть хотя бы уже поставленной планки, а в лучшем случае переплюнуть её.
Пора вкладываться в акции компании!
Долго смотрел на картинку к новости и думал, что у меня крыша поехала — мне казалось, что там Трисс с лицом Безрукова.
На странице игры написано «дата выхода: декабрь 2016 г.». Это официально? Просто слышал, что не раньше 2017-го или у меня устарелая инфа?
Cyberpunk 2077 — единственный проект, ради которорого буду апгрейдить свой пека
Читай также