28 августа 2016 28.08.16 69 1674

Не ждите в Resident Evil 7 кучу старых знакомых

Пока Capcom тщательно скрывает какие-либо подробности Resident Evil 7 biohazard, узнавать о грядущем хорроре поклонникам приходится со стороны. Сначала американская рейтинговая комиссия Entertainment Software Rating Board (ESRB) подкинула информацию о главном герое, его миссии и вооружении. А теперь немного света пролил ещё и актёр Мэттью Мерсер (Matthew Mercer), озвучивший Леона Кеннеди в Resident Evil 6, Resident Evil: Revelations 2 и паре анимационных фильмов, включая будущий Resident Evil: Vendetta.

В интервью Gamespot артист признался, что он совершенно точно не работает над Resident Evil 7 biohazard. И вообще, мол, девелоперы решили притормозить с распихиванием знаменитых персонажей франшизы в эпизодических ролях.

При всём при этом Мерсер убеждён, что это правильный шаг, «особенно после Resident Evil 6 с её прохладным приёмом». Самое время для команды Capcom вернуться к корням и запустить оригинальную историю. И уже потом, если она будет иметь успех, попробовать увязать её с предыдущими частями. Пока же главное — это качество новой Resident Evil, и именно оно сейчас важнее всего для поддержания жизнеспособности франшизы. Хотя, разумеется, актёр согласен сразу же взяться за работу, если игроделам вдруг понадобится Леон.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 923 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

это правильный шаг, «особенно после Resident Evil 6 с её прохладным приёмом»

На сколько я помню, шестого резидента «прохладно встретили» не из-за того, что там было много знакомых героев.
Как-раз наоборот. Из-за ГГ в неё и играли xD
Ну по крайне мере я.)
Resident Evil Revelations 2? Леон? Не дурно, должен я заметить.
А что для тебя понятие чётное?
Леон появлялся в каждой чётной серии, в трёх спин-оффах и во всех мультфильмах.
Не засовывать его в еще одну игру — хорошая мысль.
И вообще, мол, девелоперы решили притормозить с распихиванием знаменитых персонажей франшизы в эпизодических ролях.

Угу, зачем заполнять пробелы в историях целой кучи уже существующих персонажей? Лучше ввести ещё несколько новых, половину из которых, без особых пояснений, выпилят, а историю оставшихся разместят где-нибудь между «когда-нибудь расскажем» и «забейте, просто очередные чуваки, пережившие зомби-события».
Очень похоже на начало школьной задачи
Леон появлялся в каждой чётной серии, в трёх спин-оффах и во всех мультфильмах.
ВОПРОС: В каком виде мы увидим историю с Леоном в 2021 году?
Обидно, с одной стороны.
С другой — сколько можно их мучить? Резидент ивел слишком уж персонаже-зависимый, это уже не игра, а санта барбара какая-то. Плюс, они же не молодеют. Сорокалетние оперативники, пережившие несколько кошмаров такого уровня, что впору сутками у психотерапевта сидеть, должны опять скакать по горам, ползать по пещерам, зажигать на снегоходах и греться в вулканах? Давно пора перевести на офисную работу, а в бой посылать молодых. Тут опять же возникает вопрос: нахрена вводили тех самых молодых в ужасающих количествах последние две части? Из них можно еще три команды собрать, на восемь игр как минимум. Ребекка, Шева, Джейк и прочие — к чему они были нужны?

А лет через десять выйдет резидент ивел: неудержимые, где пятидесятилетняя Ада с морщинистой кожей в коротком красном платье, из которого будут явственно проглядывать кружавные старушечьи панталоны, отправится добывать секретные сведения о вирусе Х, и столкнется нос к носу с легендарный Леоном, который правда полысел, потерял челку, периодически тыкается в стены и поправляет очки… Хм. В этом что-то есть. Раньше Карлос добывал для Джилл лекарство от вируса, теперь Леон будет добывать лекарство от внезапного приступа радикулита… Не, меня уже понесло. Но хоть какую-то концовку историй могли бы и придумать, на самом деле. Ну там свадьбы, все дела ^_^
Героев очень тяжело выпилить. Иисус позавидует способности к воскрешениям героев игр и комиксов. Ада и Вескер, например, в самом резиденте.
По сути Resident Evil 5 является логическим финалом, ибо в ней полжен конец всем недобиткам из Umbrella. И Вескера по меркам Residentа выпилили очень даже эпично. Дальше только высосанный из пальца RE6.
Пришло время для франшизы выпиливать старых персонажей… кроваво и жестоко. В шестой части можно было склеить ласты Крису но убили его напарника. Видимо CAPCOM на такое не пойдет никогда, эх жаль.
Я в первую очередь жду RE2 ремейк. А потом буду надеяться на 3 часть и на code Veronica, да да знаю мне давно надо купить губо закатывающую машину.
Думаю дарксайд хроники и операция раком сядьте.
Мне бы хватило бы и Джилл с Крисом)
То же самое я мог бы спросить и у тебя.
Я знаю, окажется что:

главный герой — Гордон Фримен, а RE7 это вообще Half-Life 3 :)
Читай также