26 августа 2016 26.08.16 19 206

В Battlefield 4 на консолях появился новый интерфейс

Ещё в июле DICE обещала новый интерфейс для серии Battlefield, который объединит последние игры франшизы. Так вот, изменения уже докатились до Battlefield 4 на PlayStation 4 и Xbox One.

Как пишут разработчики, новое меню обеспечивает более интуитивный и централизованный «экспириенс». Одна из самых больших добавок — движок рекомендаций, который предлагает карты, режимы и так далее. Кроме того, DICE переделала систему отрядов — теперь играть с друзьями станет удобнее. Наконец, такой интерфейс позволяет быстро переключаться между последними играми серии Battlefield, если они у вас куплены.

Что-то похожее мы увидим и в Battlefield 1, и в Battlefield Hardline (только её обновят позже). DICE пока не уточняет, когда новый интерфейс доберётся до PC (и доберётся ли вообще).

 

Кстати, в обновлении заметили композицию, которая, вероятно, станет главной музыкальной темой Battlefield 1. Больше никаких «вуб-вуб», всё-таки Первая мировая!

 

Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 837 оценок
Моя оценка

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что то я логику DICE не могу понять совершенно (хотя может её просто нет?!). На консолях в Battlefield и так был нормальный-человеческий интерфейс. На PC же у них танец тибетского монаха с бубном верхом на козе в виде BattleLog. Но они пилят новый интерфейс, который вполне себе неплохой (судя по видео) и вводят его на консолях, так сказать для самых нуждающихся. Нет-нет, вы не подумайте я ничего против консолей не имею, просто как я уже говорил выше там и так всё нормально было, такой интерфейс куда необходимей в PC версии игр.
Спасибо конечно, но нужно ли оно на консолях, там итак все предельно просто и удобно в плане интерфейса
Надеюсь на появление нового интерфейса на ПК. Ибо батллог — это изобретение Сатаны.

Насчёт новой заглавной композиции. То есть саму обложку игры они сделали в стиле современных батлфилдов (сине-оранжевая), шрифты тоже такие же, да даже сам интерфейс внутри игры — минималистичный шлак, но зато смотрите, у нас в игре классический оркестровый саундтрек, ведь это же Первая Мировая!
Также меня бесит баба-комментатор в игре, ведь по сути подразумевается, что комментатор — это кто-то из начальства (генерал, например), так какого хрена комментирует баба? То есть это было бы понятно в бф3 или бф4 (хотя даже там суровое мужицкое «Fall back, бл*ть», когда точки на Штурме теряете), но во время ПМВ?
Во-первых: вроде говорили, что на ПК уберут Battlelog. Во-вторых: где онлайна больше, там и больше новых плюшек
ну допустим щас забежал на bf 4 stats, на боксе 13 тыс, на ps4 39, на PC 22. Как видишь онлайн на пк тоже неплох
А он хорош, вот прям реально хорош:)
Сейчас на пс4 46к, на пк 25к, на хб 18к. На пс 4 почти в два раза больше онлайн. Суммарный объем игроков на консолях больще. И не забывай, что бф: х это тоже касается, ведь интерфейс-то общий. На консолях всегда больше онлайн, и это привлекает разработчиков
Новая музыкальная тема неплоха. Но тема Bad Company 2 — ван лав.
Если уберут, то я буду только рад, но пока что
… DICE пока не уточняет, когда новый интерфейс доберётся до PC (и доберётся ли вообще).
всё говорит не в пользу PC версии.
Когда зашел на пс4 в бф4, офигел от количества ПОЛНЫХ серверов, штук 20 где то было. Ну тогда был хайп по бф1. Сейчас меньше конечно, но все равно намного больше чем на ПК
Да норм, иногда стоит что-то поменять, хоть какое-то разнообразие)
Ох уж это отсутствие редактора комментов… удобное переключение между батлами, вот если бы сюда добавили титан новый)
Выглядит симпатично.
Лично мне не хватало, чтобы во время матча можно было искать сервера на которые можно перейти, если текущий уныл.
По сути это все мелочи, игра то одна. Все эти обновления несомненно идут из «battlefront». Просто на ПС4 наверное проще было обновить, на ПК уже заморочки, возможно придется даже игру переустанавливать, непонятно просто что делать с Battlelog-ом этим.
Ураааа!!! Тема бф!!! Классическая тема!!! Самая первая, симфонический оркестр, никакой электроники ееее!!!
Этот интерфейс просто мечта сравнеии с батллогом на ПК
Хочется уже побыстрее «За Веру, Царя и Отечество».
Выглядит интересно. Осталось только убить браузерный баттлог из ПК версии.
Баттлог — это игрушка дъявола, ежжи
Не надо там по углам бегать, шмалять, прошивать, пиратки качать, что в конечном счете одно и тоже.
Просто повторюсь, баттлог — это игрушка дъявола. Все комьюнити будет против меня, я прав, ежжи. Я вдохновляюсь этим, ежжи.
Всех благ пацаны, скидок там, всего хорошего, ежжи.
Читай также