25 августа 2016 25.08.16 6 172

Редактор карт для Halo 5 выйдет на PC в начале сентября

В редакторе карт Forge для Halo 5: Guardians игроки творят удивительные вещи. Например, воссоздают гонки из фильма «Звёздные войны: Скрытая угроза». Или делают свой вариант квиддича из «Гарри Поттера». Так вот, 343 Industries объявила, что Halo 5: Forge появится на PC уже в следующем месяце, одновременно с большим обновлением шутера на Xbox One.

«Кузница», как и заведено у современной Microsoft, заработает только на Windows 10. Авторы обеспечат поддержку разрешения 4K, управление с мыши и клавиатуры, а также дадут поиграть в созданные карты вместе с друзьями. Уровнями из редактора можно делиться с сообществом Halo 5: Guardians на Xbox One.

Halo 5: Forge для PC будет совершенно бесплатной, но все другие части шутера (скажем, одиночная кампания и полноценный мультиплеер) туда, конечно же, не попадут. Ищите редактор в ближайшем Windows Store с 8 сентября.

В тот же день для Halo 5 на Xbox One выпустят девятое бесплатное дополнение под названием Anvil's Legacy. В него войдут новый браузер контента для Forge и две многопользовательские карты — Mercy для режима Arena и Temple для Warzone Assault.

Наконец, Microsoft подготовила совершенно новое приложение Halo для Windows 10. Там вы сможете найти, загрузить и запустить игры серии, доступные на PC, узнаете последние новости, увидите свежие видео и вообще познакомитесь со вселенной Halo поближе. Программа запустится тогда же — 8 сентября.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
298
3.8
182 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит как «Постройка дома на генеральской даче для солдат будет совершенно бесплатной, но сами солдаты на уже построенную дачу, конечно же, не попадут.»
Вот, нормальный заголовок. Не то что на kanobu.
дадут поиграть в созданные карты вместе с друзьями

Хмм… Если в режиме дебага можно играть в созданные карты на PC. То фанаты на PC могут и сваять что-нибуть на тему Halo с цифрой три ;-)
Не все Halo до пк довезли.
Halo 5: Forge для PC будет совершенно бесплатной, но все другие части шутера (скажем, одиночная кампания и полноценный мультиплеер) туда, конечно же, не попадут.

Нуууууу, и нахер тогда его.
Читай также