24 августа 2016 24.08.16 20 373

В Civilization VI никто не ждёт испанскую инквизицию

Следующая нация, о которой захотели поговорить создатели Sid Meier's Civilization VI, — Испания. Эта цивилизация, в отличие от других, делает большую ставку на религию.

Лидером Испании назначили Филиппа II. Его царствование, как пишет Firaxis Games, стало золотым веком в истории страны. При Филиппе II также процветала испанская инквизиция, что напрямую отразится на геймплее.

Армия Испании получает бонусы в бою против иноверцев, а инквизиторы умеют очищать города от ереси на один раз больше. Специальный юнит нации — конкистадоры — существенно улучшает свои характеристики, когда сражается на одной клетке с инквизитором, миссионером или апостолом. Если при захвате города конкистадоры стояли рядом, то поселение автоматически принимает испанскую веру.

Кроме того, торговые пути Испании между континентами приносят больше золота, чем прочие. А ещё эта нация быстрее учится объединять корабли во флот.

В общем, Испания в Civilization VI отлично подойдёт для тех, кто любит обращать целый мир в свою веру!

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
806 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Филипп II. Забавно, что они выбрали на роль лидера одного из худших испанских королей. Невероятно мрачный, улыбавшийся по воспоминаниям подданных 2 раза в жизни(Варфоломеевская ночь и смерть Френсиса Дрейка), решивший завоевать Англию и потерявший там всю свою «Непобедимую Армаду», потерявший богатейшие Нидерланды, которые потом 80 лет безуспешно пытались отвоевать его потомки, и до кучи выгнавший из страны всех трудолюбивых мавров, на которых держалась промышленность. Ждём теперь Россию с Николаем II или Горбачёвым.
«Его царствование, как пишет Firaxis Games, оказалось стало веком в истории страны.» Золотым веком наверное?
Прямого анонса еще не было. Думаю надо ждать игромира. Но то, что лидером России будет Петр I уже известно.
Да у них всегда странный выбор правителей был. а же Феодора у Византии в пятой части, которая прославилась в основном благодаря мужу, а не своими поступками.
Зато нам разрешат устроить Массовое Аутодафе. За это можно и простить такой выбор.
Ну по крайней мере это не будет нация, чей успех во многом зависит от рандома, как в четверке.
Линчевать и резать еретиков… Напоминает мне это кое какую другую стратегию.
Картинка на превью доставила.
Да, в этой части лидеры вообще странные. Та же Франция, где вместо Наполеона (на секундочку, человека, который кардинально поменял историю всей Европы, попутно завоевав всю западную и центральную Европу), какая то никому неизвестная Екатерина Медичи (серьёзно, кто она такая!?).
Ну ставить опять Наполеона было бы банально и неинтересно. Но вот только у Франции есть и другие крайне выдающиеся и интересные личности вроде кардинала Ришелье, Шарля де Голля и Карла V.
Читай также