21 августа 2016 21.08.16 38 150

Создатели Battlefield 1 советуют следить за погодой

DICE продолжает делиться подробностями грядущей Battlefield 1, которая всего через десять дней (с 31 августа) отправится в свой открытый бета-тест. И сегодня вы узнаете о погоде.

Динамические погодные условия, разумеется, отнюдь не в новинку для поклонников военной серии. Однако разработчики заботливо напоминают, что во времена Первой мировой у солдат не было ни инфракрасных приборов наблюдения, ни GPS. Так что погода могла существенно повлиять на исход сражения.

Как рассказывает DICE, динамическая погода будет буквально на каждой карте мультиплеера Battlefield 1. Порой это будут лишь солнечные лучи, пробивающиеся сквозь облака и не воздействующие на геймплей. А порой на поле боя может опуститься густой туман, и тогда карта с обычно большой дальностью видимости превратится в арену для ближнего боя. Дождь же (более привычный на западном фронде), например, не скажется на дальности видимости, зато капли воды, способные скапливаться на оружии, могут «отвлечь и исказить зрение» вашего бойца. Особенно если он из пехоты или воздушных войск.

Помимо прочего, создатели Battlefield 1 обещают игрокам «экстремальные» погодные условия вроде песчаной бури. И вот тогда-то придётся нелегко, поскольку пострадает не только зрение, но и слух. Самолёт будет сложно удержать в воздухе, хотя, если верить девелоперам, сообразительный геймер всегда сможет обернуть это себе на пользу.

К счастью, погода в Battlefield 1 — дело переменчивое. А значит, вам не придётся беспрерывно сражаться с ненастьем.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

это конечно все в идеале, но на деле в батле просто хаотично все бегают и стреляют, и как таковой тактики, к сожалению, там мало (всм пользователи не особо умеют тактично играть)
Люблю грозу в начале мая,
как долбанёт и нет фон Грая.
31 августа открытый бета тест все смогут поиграть
Ну на то это и батла, за тактикой люди идут в арму.
Ты не совсем улавливаешь тонкости игрорецензий: важно не то, занесут или нет, важно то, кто больше занесёт
Ой, сорян. Описался. Через 59.
Да что у вас оказуалено-то?
Да нафиг этот обзор, все прекрасно понимают, что игрой года станет Колда, просто дауны с ютуба не понимают суть сюжета и прогрессивного настроя франшизы
Если в игру введут Иприт или Бром, (А в трейлере это вроде как промелькнуло) то смена погоды может стать непросто помехой или временным неудобством, а настоящей опасностью, которую придётся учитывать.
В моём идеальном мире это выглядит так: посередины карты находится газовая установка, и направление газа будет во время игры будет менятся, тем самым открывая новые возможности для атаки и обхода противника замедливовшего со сменой фланга, но на это остаётся только надеется.
расстрою тебя — газ работает как смок в кс с малой рэйнджой.
Судя по трейлерам и геймплею движение воздушных масс никак не повлияет на облако газа
Так вот и я об этом! Но конечно вторую битву у иприта вряд ли увидим, но всё же есть и другие события!
После битвы у Ипра отравляющие газы были применены Германией ещё несколько раз: 24 апреля против 1-й канадской дивизии, 2 мая около «Фермы-мышеловки», 5 мая против британцев и 6 августа против защитников русской крепости Осовец.
Оказуалено тем что теперь не каждый класс в танк залезет? Это отлично же! Залез в танк значит играй в танке, вылез — бегай с этим пистолетиком. Или тут нет тепловизора, тепловых ловушек, самонаводящихся ракет, активной брони и активной защиты на танках, поэтому казуально?
Если кто шарит в БФ1: там сеттинг чем-то помимо лошадей геймплейно оправдан? Не поливать игру грязью, просто интересно
Я записался в инскайдеры, но приглашение не прошло(
Нет вы не поняли, я предпологаю(Вернее сказать надеюсь) Что будет карта с таким ивентом.
P.S Просветите, что такое ренджа?
Где бета для инсайдеров??? Неожиданно для себя я жду бф1, примерно так же как ждал бф3.
Расстояние, на которое действует газ) Ага, было бы круто, например вторая битва при Ипре, весь фронт в желто-зеленом облаке а бойцы воюют в противогазах.
Я записался до 21 августа, и вроде как говорили что для инсайдеров бета на неделю раньше.
Читай также