19 августа 2016 19.08.16 56 224

Хакер украл миллионы ключей для Steam после взлома игрового сайта

И раньше бывало, что в Сети появлялись горы угнанных ключей для Steam. При этом Valve обычно не при делах: разработчики сами генерируют коды и выпускают их в дикий Интернет, откуда они порой попадают в плохие руки.

Портал ZDNet со ссылкой на LeakedSource передаёт, что некий неизвестный хакер взломал сайт DLH.net. Там публикуются новости, читы, обзоры, а посетителям предлагают общаться на форуме. В общей сложности на сайте зарегистрировано примерно 3.3 миллиона учётных записей.

Вся соль в том, что на форуме пользователи могут обмениваться цифровыми ключами. Они записываются в специальной базе, которую и удалось украсть безымянному хакеру наряду с данными учётных записей.

В базе, как сообщает ZDNet, находилось около 9.1 миллиона (!) ключей. Некоторая часть, правда, была уже активирована, но хватает и ещё рабочих кодов с играми типа Final Fantasy IX, KnightShift, Pirates of Black Cove и другими.

Хозяева DLH.net всё отрицают. Они, мол, проверили логи и не нашли никакой подозрительной активности. Однако LeakedSource всё равно занёс DLH.net в список взломанных сайтов.

Так что, если вы были там зарегистрированы, на всякий случай проверьтесь на LeakedSource. И вообще, храните ваши ключи в сберегательной кассе, а не на каком-то форуме!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А спонсором данной новости выступает G2A. :D
Дум, Ларка и Ведьмак за пол цены в Стиме на распродаже были.
Распродажа летняя была 2 недели, скидки фиксированные, чтобы пропустить такое, надо быть либо слоупоком, либо сидеть где-то в бункере.
Во-первых, не надо переходить на личности.
Во-вторых, еще есть точно новогодняя распродажа на Рождество, пропустить сложно.
Да и вообще, я лучше подожду скидок и куплю все игры мира, чем закупаться у перекупщиков, у которых ключи взяли во время распродаж или не очень легально.
Как хочешь, так и поступай, я не заставляю.
На Плати игры редко бывают дешевле, если сравнивать с ценами Стима для России.
Кто-то покупает и дарит её тебе?
Причем вообще здесь хлеб и Крым? Я к тому, что жаловаться на steam в России крайне неблагодарная позиция. Новый deus ex за 1299 дорого? Предзаказал dishonored 2, получил в подарок dishonored definite edition. И насчет запада. Откуда ты знаешь, что там людей не волнует такая мелочь, как цена на игры? Я недавно был в Болгарии, до сих пор стоят в домах печки буржуйки. Не надо думать, что на Западе все " купаются" в деньгах
За мыльцо сразу лови -. Ты чуть выше рассуждал о школьниках, сидящих летом дома и ведешь себя сам как Петя из 5б. Зачем сразу покупать season pass? Купить его после прохождения основной игры со скидкой. Здорово, что у твоей тети дети играть на консолях и пк. Я тоже играю на консоли и пк и живу в России и что дальше?
Хммм, купить игру за 60 енотов или зайти на тот же G2A и купить за 1-1,5к русских, хмммм, действительно нахер посредников (привет из РБ)
там цена обычно средняя между распродажной и обычной, потому-что с распродаж ключи и берутсяя
Если ключ/гифт на игру были получены мошенническим способом, то его потом изымают. Т.е. покупатель лишится игры, за которую заплатил. Возможно у вас таких случаев никогда не было, но в отзывах к некоторым товарам на Плати я видел жалобы на внезапно исчезнувшую из библиотеки игру. При покупке через посредников всегда есть риск.
Одно дело если игра уже не раз была на распродажах — т.е. сниженная стоимость обусловлена скидками. Да и тогда можно просто дождаться очередной распродажи. Другое дело, если игра нигде и никогда не продавалась со скидкой. Угадай, откуда взялся её весь из себя дешевый ключ в частных руках в таком случае? Проще тогда уже с торрентов скачать — и так и этак денег разработчикам не перепадет.
Ну а если на распродаже не успел?


В стиме всевозможные распродажи идут практически 24\7. Мне ежедневно на почту приходит письмо «Игра из вашего списка желаемого на распродаже». К тому же есть карточки. Я буквально на прошлой неделе продал карточек и смайликов на 650 рублей и купил на эти деньги Grid и Айзека с дополнением. Более того, есть CS:GO и Dota. Там вещи сыпятся как из рога изобилия. Если скомбинировать все выше сказанное, можно на новый Doom за пару недель насобирать без проблем.
Было бы желание. Тот же doom недавно продавали за 999 на распродаже bethesda
Даааа, Милославский это пять :D
Живу на территории СНГ, но цены в стиме европейские в долларах(сменить регион не могу), и стоят в 2 раза дороже чем в рублях. Благодарен посредникам за цену в рублях.
Ну если парень смышленный, то интернет заполонит новая волна игровых рулеток с инди и сайтов с реферальными ссылками. С одной стороны воровство плохо, а с другой может сайтов с реферальными может повезет
Читай также