18 августа 2016 18.08.16 13 199

Новая защита Rainbow Six Siege заблокировала несколько тысяч читеров за первую неделю

Ubisoft не прекращает бороться за чистоту Rainbow Six Siege. В последних обновлениях здоровью сообщества уделено особое внимание: разработчики внедрили систему защиты BattlEye, которая успешно показывает себя в деле.

Игроделы запускали BattlEye постепенно и на полную мощь включили её лишь недавно. Однако за первую же неделю полной интеграции Ubisoft забанила больше 3 800 читеров! Видимо, это реально работает!

Девелоперы пишут, что в будущем BattlEye будет блокировать мошенников ещё быстрее, иногда даже в реальном времени. Правда, могут случаться задержки, но обычно баны выписываются в течение нескольких дней максимум.

Ubisoft продолжит совершенствовать BattlEye и бороться с обманщиками. В планах студии ещё много всяких действий — некоторые мы увидим сами, а некоторые останутся в тайне. А всё ради того, чтобы соревнования в Rainbow Six Siege оставались честными!


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ах, как приятно читать эту новость. Как же сейчас пригорают пуканы у этих 3800.
Печалит такое кол-во читеров… портят игру не только себе, но и другим. А самое главное, они ведь не понимают, что это не они играют, а программа. Какое удовольствие от игры тогда?
Отличная новость!
Сезон в Overwatch окончен и теперь сливать рейтинг будем в Siege.
Проиграли бой читерам сегодня, но в конце раунда их у нас на глазах BattleEye заблокировал. Словно бальзам на душу
Знаешь. Лично видел читеров которые воспринимают любое поражение очень близко к сердцу. Когда в конце раунда мы зафрендли фаери аимщика(он играл с 2мя друзьями потому его кикнуть было нельзя) он начал истирить. Мол из-за нас, он проиграл и то что какое нам дело до его читов, он как хочет так и играет. На слова, про игру программы послал, нас науй и сказал что ему нравится а на остальных наать.
Главное чтобы он действительно банил читеров, а то будет как некоторый VAC, который может без причинно забанить тебя за CCleaner.
BattleEye (как и любая анти-хакерская программа) — инструмент. И количество и качество банов напрямую зависит от того, как пользоватся этим инструментом. В ArmA BE встроили так коряво, что аутист, учащийся в шараге 2 года на техника-программиста на оценки 5-6 баллов, способен сам написать хак для Армы таким, что его не заметит BE. BE способен проверять файлы игры и надо этим пользоватся. Банальный пример, отбивающий большинство малолетних хакеров — смотреть файлы по размеру. Не сопадает размер какого-либо конфига (что говорит о том, что его изменили в ручную) — шуруй покупать новый аккаунт. А если запарится, то можно и вовсе заставить программу просматривать файлы самому. Проблема в том, что в этом деле нужны спецы по оптимизации, иначе игра при запуске сожрёт ПК по полной
Ура можно спокойно играть в рейтинг
Отлично! Прекрасный повод вернуться в хорошую игру.
BattleEye в свое время не защитил от читеров в Dayz в серии игр Arma(и не защищает ровным счетом никак, уродов с картами/всякими ВХ как в арме так и в дэйз море + еще море багов которые можно юзать) и во времена Сталкера. Зато ключ паленый видит сразу. Это сейчас она заблокировала несколько тысяч школьников, а завтра прийдет еще столько же и еще злее, проблема в том что этого просто не избежать никак, лучшая защита от читера это админ на сервере который не тот что смотрит аниме сутками попивая пиво и почесывая жирное пузо, а тот кто реально вмажет банхамерром по читеру-дебилу.
Не знаю, я никогда не понимал читерства в мультиплеере, с другой стороны я и понтов не понимаю, ведь раз за ними ничего не стоит, то можно совсем не иллюзорно сесть в лужу, обклавшись при этом по полной, но люди-то всё равно ими вовсю раскидываются.
Читай также