15 августа 2016 15.08.16 36 282

Nintendo закрывает ещё одну фанатскую игру, на сей раз по мотивам Pokémon

В начале августа мы рассказывали о том, как Nintendo пытается удалить из Интернета бесплатную игру по серии Metroid, на создание которой преданные поклонники потратили восемь лет. Только этого корпорации показалось мало: накануне она взялась за другое фанатское творение — Pokémon Uranium.

Что примечательно, новая жертва тоже была в разработке страшное количество времени — целых девять лет! Авторы выпустили финальную версию 6 августа. В общей сложности её загрузили свыше 1 500 000 раз. Однако Nintendo не стала смотреть на Pokémon Uranium сквозь пальцы и начала удалять игру с файловых хостингов.

Разработчики выкладывали Pokémon Uranium и у себя на сайте. Они сами не получали никаких жалоб от Nintendo, но дожидаться своей очереди не захотели и добровольно удалили ссылку на игру. Как пишут девелоперы-любители в своём письме, они не имеют отношения к местам, где сейчас можно скачать Pokémon Uranium. Мол, будьте осторожны, когда загружаете игру с неофициальных источников!

В Pokémon Uranium авторы воссоздали регион Тандор, поселили там 192 вида покемонов, написали полноценную сюжетную линию и внедрили многопользовательские элементы. Например, вы можете торговаться с другими игроками или вызывать их на поединок. В общей сложности геймплея хватит на 30 часов или даже больше.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А в Японии у создателей додзинси особых тёрок с крупными издательствами не бывает. Наверное потому что они определённые правила соблюдают при создании игр.

Эм…
ШТА?
создавая такие качественные фанатские игры наверняка же можно было написать самой Нинтендо письмо с предложением о сотрудничестве. Выделили бы создателю несколько проф.разработчиков для отладки и доделки игры, и выпустили бы на 3дс…
pokemon go никогда не ставила себя вровнь с оригинальнымы играми
Наверно в этот раз они (Нинтендо) будут обосновывать удаление тем, что типа в Японии не любят Радиацию.
Ты слишком ограничен, если ничего кроме порнухи из додзь не увидел.
Достать то можно (из самого форума игры или на редит).
На ЗОГе уже переводить начали.
Это будет вполне логично (нет)
Удалить из интернета. Рассмешили.
В интернет слито, так что теперь, Нинтендо это даже калёным железом не выжечь, плюс хайп для самого проекта.
На трейлере игра выглядит круто. Стилистика покемоновская сохранена, да и сами покемоны выглядят вполне качественно. Мне больше понравились с виду, чем тот же Gen 5.
Ок, статистику в студию.
Верю, но 10% как по мне — капля в море.
Объективно большинство авторов стараются получить со своей работы копеечку

Объективно так и может быть, но это не значит, что так получается в итоге.
Плюс ты по пунктам сам подтвердил, что японские-интернет магазины — далеко не ответ на все вопросы. Да и опять же не хентайных игр среди всего этого полно: чего стоят только какие-нибудь игры по Тохо или игры на рпг мейкере по типу Yume Nikki или Mad Father, которые еще и фриварные и о которых в магазинах ты бы вряд ли узнал.
Ну, кому как, впрочем, я вообще не особо ратую фанфики, так что проехали.
Японские сайты по продаже

Вот именно, что по ПРОДАЖЕ. Некоторые додзи-игры не выставляются на подобных сайтах: продаются на комикетах, через официальные сайты разработчиков или же просто распространяются бесплатно, благодаря чему их можно найти и в русскоязычных группах, и прочее, и прочее. То есть, может интернет-магазин и является достоверным источником, но он явно не описывает полной картины. Нужно смотреть разные ресурсы.
Читай также