14 августа 2016 14.08.16 18 155

Слух: премьера Final Fantasy XV задержится на два месяца

В конце марта Square Enix торжественно объявила, что RPG Хадзиме Табаты (Hajime Tabata) Final Fantasy XV, которую поклонники дожидались целых десять лет, выйдет 30 сентября этого года. Однако в Сети появились слухи, что в срок игра всё-таки не поспеет.

По данным нескольких источников (Kotaku, Gematsu, Gamnesia), разработчики уже приступили к рассылке ретейлерам материалов, в которых указано, что новая дата релиза Final Fantasy XV — 29 ноября 2016-го года. А вот платформы не изменились. Игра по-прежнему будет доступна исключительно для пользователей PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слухи слухами, но факт в том, что уже переносы стали нормой.
Нечестно, когда на оптимизацию кладётся болт — свежий NMS в пример. Лучше получить играбельную версию, чем засрать первое впечатление.
NMS хоть бы еще 2 года была в разработке, в итоге получилось бы тоже самое. Сомневаюсь, что стало бы лучше, они ее раза 2 откладывали. Страшно подумать, что там было изначально. Хотя я на PS4 особо критичных багов не заметил, кроме предзаказного корабля.
К сожалению, слухи о переносе даты выхода Final Fantasy XV подтвердились. Final Fantasy XV выйдет 29 ноября 2016 года. В качестве причины задержки разработчики традиционно сослались на недостаток времени: команда собирается создать игру с невиданным уровнем свободы и реализма, дополнительные два месяца помогут сотрудникам Square Enix довести дело до конца.
Жаль, конечно, уже расписал себе планы на игры на остаток этого года, придётся переделывать. На старте не выйдет уже сыграть в неё, наверняка буду ещё в Tyranny развлекаться. С другой стороны, успеют выйти первые патчи.
И смогу-таки в этом году поиграть в Деус, а то он никак не помещался в моём расписании, меня это печалило. Короче, перенос даже в чём-то радует.
Да уж :-(
Кстати в шапке почему-то не поправили дату релиза. Так и стоит сентябрь.
Уже даже официально подтвердили перенос, увы(
Я надеялся что это только слухи :(
Если это окажется правдой, а слухи о переносах игр зачастую оказываются правдивыми, то это будет фейлом, потому что они устроили мероприятие, самым главным событием которого был анонс (!) даты релиза, что как бы говорит нам о том, что переносов не будет, потому что зачем тогда раздувать такую шумиху вокруг объявления даты? Как вдруг, нам говорят, что игру перенесли. Да, я понимаю, все для допиливания игры, но это будет нечестно по отношению к игрокам.
Лул, значит слухи месячной давности, что игра еще совсем сырая и неготовая были правдой
Не сделает Табата игру за 2 месяца. Игра вообще неиграбельна на xbox one (по слухам), да и с ps4 проблемы. Они работают 24 часа в сутки, но не укладываются в сроки. В команде вообще не верили, что смогут выпустить игру в 2016 году.
Читай также