14 августа 2016 14.08.16 26 204

О победителях и проигравших The International 2016

Вчера в спортивном комплексе Key Arena в Сиэттле определился победитель главного турнира года по Dota 2 — The International 2016. И им оказалась китайская команда с двухлетним стажем Wings Gaming, унёсшая с собой в качестве награды 9.1 миллиона долларов США (из общего призового фонда в 20 770 460 долларов).

В финале китайские киберспортсмены разделали под орех американскую Digital Chaos со счётом 3:1. Но вы же понимаете, что последние тоже не ушли с соревнования с пустыми руками. Утешающим призом за второе место стали 3.4 миллиона долларов.

Стоит отметить, что решающее состязание The International 2016 выдалось весьма неожиданным. С начала чемпионата поклонники Dota 2 ставили на коллективы вроде OG и Liquid, не предполагая, что за звание чемпионов поборются Wings Gaming и тем более Digital Chaos.

Менее пяти месяцев назад основатель молодой американской команды DC Шэннон «Sunsfan» Скоттен (Shannon «Sunsfan» Scotten), владелец сайта DotaCinema, вообще растерял ключевых игроков, перебежавших в Evil Geniuses и Team Secret. К счастью, в составе остался украинец Роман «Resolut1on» Фоминок, вокруг которого и собрался новый коллектив, сумевший прорваться в The International 2016, но не устоявший перед китайскими коллегами, которых также не считали за фаворитов до самого финала.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 992 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Победили китайцы…
КАКАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ!
Не вполне понимаю что означает «китайская команда с двухлетним стажем Wings». Текущему составу меньше года. Если имеется ввиду опыт на ti, то на прошлом турнире команда была во первых полностью в другом составе, а во вторых не принимала участие в самом турнире так как не прошла квалификацию.
Молодцы крылья! Честно говоря, особо до ти о них не слышал, но на чемпионате неслабо показали работу с тактикой противника и умением подстраиваться под сложную ситуацию. Давно не видел такой необычной команды. О пудже в финале я вообще молчу
это бы звучало более иронично, если бы это были корейцы, желательно со старкрафтом.
Огромное спасибо Маме Му за то, что ДС добрались до гранд-финала.
EG это в прошлом году не помешало победить.
Проиграла 2 раза, но карт отдала больше(уточнение что бы не путались))
Wings Gaming. Кто это вообще блин?
Что нечестного? Одни отдыхали, а другие нет, вот и всё.
Команда которая за весь инт проиграла всего 2 раза
Мда, денег они нагребли ДО ФИ ГА
А что нечестного? Вингс очевидно были на уровень выше всех остальных команд и без сложностей прошли по винерам, тех же ДС выбили в первой своей серии в плейоффе. ДС конечно молодцы, прошли больший путь до гранд-финала, но факта превосходной игры «крылышек» это не отменяет. Победа более чем честная и заслуженая.
А я не особо удивлён победой вингс, ведь это личный стак айсайса, который берет топовые места на всех минорных турнирах еще с Манильского есл'а.
А меня удивила их победа.
Ну да не помешало, были как огурчики просто. Это нечестные условия вот и всё.
К тому же самый широкий пул героев и страт на турнире
Ну если даже минимально не изучать просцену то и победа ег на прошлом инте могла стать удивительной.
Читай также