12 августа 2016 12.08.16 38 169

Слух: игры с PlayStation 3 будут запускаться на PC через сервис PlayStation Now

У Sony Interactive Entertainment есть стриминговый сервис PlayStation Now, который позволяет запускать ряд игр с PlayStation 3 на PlayStation 4, PlayStation Vita, PlayStation TV, телевизорах, мобильных телефонах и самой PlayStation 3. Прошёл слух, будто PlayStation Now вскоре заработает и на PC.

Источники французского портала Gamekult утверждают, что анонс состоится уже 23 августа. Вам потребуются PC с операционной системой Windows 7, соединение с сетью Интернет на скорости как минимум пять мегабайт в секунду и «совместимый контроллер» (по всей видимости, DualShock 4). Первыми странами, где появится PlayStation Now для компьютеров, станут Бельгия, Нидерланды и Великобритания, а спустя неделю к ним присоединятся США и Канада.

Пожалуй, ничего удивительного в таком шаге не будет. Sony ведь уже сделала для PC функцию Remote Play с PlayStation 4! Так что и PlayStation Now, наверное, политике компании не противоречит.

Напоминаем, что PlayStation Now — это облачный сервис наподобие отечественного Playkey или умершего OnLive. Игры запускаются на удалённом сервере, а на ваше устройство поступает только конечный видеопоток.

PlayStation Now работает по подписке: можно купить безлимитный доступ на несколько месяцев, а можно взять в аренду конкретную игру. Сейчас в сервисе есть несколько сотен игр, и Sony постоянно добавляет новые. В России PlayStation Now официально пока не запущен.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В России PlayStation Now официально пока не запущен.

Вот после этой фразы, мои загоревшиеся при чтении новости глаза, погасли х_х
>Реинкарнация THQ
>Игры PS 3 на PC
>Майкрософт поняли, что их магазин зло и хейтить стим плохо
Да, что тут происходит… Мир, перестанет удивлять.
Вот за такое я готов вкинуть, экзы пройти)
Даже если это и правда, толку то. Видимо вы не пользовались ни одним стриминговым сервисом наподобие OnLive и т.д. Видео по качеству как пожатая картинка на Ютубе и приличная задержка в управлении — играть при таком раскладе сплошной мазохизм. Тоже самое что смотреть экранки и всякие камрипы вместо похода в кинотеатр или же домашнего просмотра фильмов на блу-рей.
Можете хоть сейчас заценить местный аналог PS Now — Playkey, у Сони возможностей и мощностей серверов конечно намного больше, но в целом картину это не меняет.
Такого никогда не будет, так как разные архитектуры. Да и мощности PS4 не хватит для эмуляции железа и самой игры от PS3. Так что для Сони обратная совместимость с играми прошлого поколения — это только стриминг.
Я тот человек, который не смотрел прохождения ни одного экза)
Прочитал ваше сообщение, скачал клиент Playkey и поиграл по 10 минут в какого-то «Принца Персии» и в стрёмный шутер Dead Effect на геймпаде и клавомыши. Если бы я не знал, что игры стримятся, я бы не догадался. Но так как я знал, я вглядывался в картинку и пытался уловить задержку в управлении. Картинка как картинка. 720p без сглаживания сильно режет глаз, но артефактов не видно (40-дюймовый телевизор). Так как обе игры довольно медленные, на клавомыши задержка весьма терпимая, а на геймпаде практически не ощущается. Проверка скорости показала 87 мс, 11 Мбит/с, потери 0,1%.

Надо сказать, я поражён. Пару лет назад пробовал OnLive — задержки были заметные.

Если выбирать между «не поиграть совсем» и «пройти как-то так занедорого один-два неторопливых эксклюзива», я выберу второе. Понятно, что играть так постоянно весьма странно, но и от хорошо пожатой матрёшки на пару гигов, если нет альтернативы, ещё никто не умер.

Тем не менее, я в игры с PS3 на ПК (особенно в России) не верю.
Кому как, у меня монитор 19" 1280x1024, мне нормально =)
Что-то совсем не верится. Это слишком хорошо, чтоб быть правдой.
Неа, это типо оффициальный облачный эмулятор PS4. Хотя какие-нибудь программки склепают.
Есть официально поддерживаемая клаво-мышь для плойки от компании Hori.
Покупать и подключать к компу ещё пару одинаковых девайсов специально для плойки?:) Неее, меня на это не хватит:)))
Несмотря на мое недовольство Сони, я бы прикупил абонимент на 1-2 месяца на это ваш НАУ.
Уж больно хочется пройти Demon Souls еще парочку раз.
Ждем НАУ у нас.
Если для того чтобы играть к примеру на Plakey и не ощущать задержку в управлении не достаточно 100 мегабитного интернета по оптоволокну, то я даже и не знаю.
На мониторе может быть, на телеке fillhd с двух-полутора метров не смертельно, единственное, раздражает наличие белых контуров иногда, и лютые лесенки, но это в статике, в динамике, все нормально воспринимается. Люди же, как бы, играть сюда приходят, а не полигончики с текстурками по два часа рассматривать?!)
Несколько раз гонял лысого по удалёнке, причём на кустарном сервере, никакого дискомфорта не было, разрешение 1080 и никаких рассыпаний. Единственная проблема это задержка в управлении, которая критична в динамичных онлайн-шутерах, но в одиночных играх от третьего лица, где часто управление и так не особо отзывчиво, такая проблема не заметна.
Я пробовал share play на своей playstation 4 и это прямо неудобно. Задержка в полсекунды-секунду вымораживала до одури) ну и, разумеется, сыпалось, размывалось и менялось в качестве на ходу.
Читай также