8 августа 2016 8.08.16 22 139

Microsoft не собирается выпускать новую партию белых Xbox One S на 2 Тб

И недели не прошло с тех пор, как первая партия белых Xbox One S на 2Тб появилась 2 августа на прилавках магазинов отдельно взятых стран мира. Однако, как и стоило ожидать, почти все запасы консолей за 399 долларов США тут же разошлись по рукам.

А знаете, что самое интересное? Оказывается, по данным Eurogamer, Microsoft больше не собирается пополнять магазинные запасы беленькими 2-терабайтными Xbox One S. И это означает, что ретейлеры теперь вольны загибать цены на уникальную приставку по своему уровню жадности усмотрению. Британское подразделение интернет-магазина Amazon, к примеру, уже продаёт её не за рекомендуемые 350, а за 470 фунтов стерлингов.

Так что если вы хотите Xbox One S именно на 2Тб, то остаётся либо переплачивать, либо дожидаться 7 октября, когда в продажу поступит специальное издание в честь Gears of War 4 (причём также ограниченным тиражом). Только красное и более дорогостоящее (450 долларов за штуку).

Всем остальным, по-видимому, предстоит довольствоваться версиями на 1Тб (за 350 долларов) и на 500 Гб (за 300 долларов). Кстати, первые партии наборов с коллекцией Halo и Madden NFL 17 в комплекте отправятся в продажу уже 23 августа этого года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну и ладно как то переживём
если ты уже слышал про анонс Sudden strike 4 какое тебе дело, будет ли здесь об этом новость или нет?
забыли уровню зачеркнуть
Не совсем понимаю. Диск на 1 Тб (как у меня на компе) — хватает на всё и ещё места остаётся дофига. Главное — чистить периодически. Так что зачем на 2 Тб в данный момент времени? Не судите строго, но реально не понимаю зачем.
Для тех кто любит держать все игры установленными, сейчас все уже примерно по 50 гб весят. Хотч я тоже не любитель десятки игр установленными держать, но есть такие.
Можно внешний жд повесить — Хуан умеет с ними через USB 3.x общаться, в отличии от…
Может кто объяснить, зачем такой объём вообще нужен? Как будто кто-то сразу забьёт играми 2 Тб и во всё будет играть одновременно.
2 ТБ это всего-лишь 40 игр или даже меньше по нынешним меркам(50гб на игру).
Я не понимаю такого шага со стороны майкрософт, единственное что я могу предположить это то что у них нет долгосрочной возможности закупать 2тб жёсткие диски, или просто ставка у них на 1тб версию.
Я тут напишу немного не по теме, заранее прошу меня простить. Новость про анонс Sudden Strike 4 писать будете, или ваши авторы лучше в комментариях покривляются чем новость напишут. А игра между прочим знатная должна быть.
Ну у меня пару игр в которые я играю установлены, а если захотелось бы во что-то старое поиграть (переиграть), то скачать занимало не больше 20-30 минут, не так долго, причем во время скачки играл в мульт той же Хало 5 без лагов

Да удобнее когда все скачано и установлено сразу, но не для всех критично подождать немного пока скачается, у меня даже мыслей о том что нужно побольше места не было :)
Сейчас скачать игру занимает чуть ли не целый день, вот сейчас меня напрягает что мало места, потому и взял внешник под игры.
На пс3 так просто можно было сделать (без разницы какая прошивка), это предусмотрено производителем, тебя не наказывают никак и диск легко доступен снаружи приставки (на моей суперслимке именно так). На этом боксе тоже, по идее, можно заменить диск, но для этого тебе нужно разобрать корпус, и плюс смена жд в любом случае сулит потерей гарантии. Так что, все на усмотрение пользователя.
При хорошем интернете, скачать игру не проблема. Мне 500 хватало, сейчас переехал сижу на убогом АДСЛ, теперь не хватает
А нельзя купить за 300$ на 500 Гб а потом сделать апгрейд до 2 Тб за 110$? Чего спрашиваю, в PS3 так можно было сделать (правда на кастомной прошивке).
Вот это я понимаю, легче кого-то забанить чем работать добросовестно и прислушиваться к критике.
Читай также