31 июля 2016 31.07.16 32 184

BioWare закрывает свой форум

Компания BioWare приняла решение прикрыть все ветки своего официального форума, оставив пользователям возможность вести обсуждения исключительно по теме Star Wars: The Old Republic.

В своём обращении разработчики уверяют, что мнение игроков всегда было для них важно. И в прошлом форум был единственным способом связаться с народом, пообщаться с ним напрямую. Теперь же у игроделов появилась целая масса других способов это сделать.

Прежде всего, это выставки (PAX, E3, gamescom, Comic Con), устраиваемые круглый год. Потом всегда есть социальные сети и прочие сервисы (Facebook, Twitter, YouTube, Instagram,* Tumblr, Reddit), где, по словам менеджера по связям с сообществом Конала Пирса (Conal Pierse), сотрудники BioWare (равно как и фанаты их творчества) проводят существенно больше времени, чем на собственном форуме.

В общем, с 26 августа этого года темы форума, посвящённые Dragon Age, Mass Effect, Baldur's Gate, Jade Empire, Neverwinter Nights, Star Wars: Knights of the Old Republic, MDK2, Shattered Steel и другим играм BioWare, перейдут в режим чтения, а с 25 октября и вовсе закроются.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

да, только ты, мой избранный
Обычно, если с игрой у меня что-то не работает, то я лезу на форум компании-разработчика. В итоге, решение этой проблемы находится хрен знает, где, а на официальных форумах поддержка только моральная.
Ну вы держитесь, здоровья и удачи вам :)
Ну, в этом есть некое здравое зерно, ибо соц сети быстро развились и собой вытеснили всякие Формы, Аськи и прочие вещи.
Хех, а я думал только на СГ форум умирант, но нет, это целая тенденция.
Так и представил, как они будут читак коментарии на ютюбе)
Может я сумашедший, но у SG был форум?
Ага и он уже умер, еще до того как здесь вообще народ появляться начал, потом его разок отреспили, когда перешли на новый формат сайта, но он все равно умер, ибо блоги все равно круче и народ весь там тусовал, вобщем так и прикрыли эту шаражку, почти никто и не заметил.
Ну не знаю… Лично мне нравилось, что на ру форуме биоваров было достаточно информации и по достижениям, и по пасхалкам и по модам, например к DAO(и к другим играм конечно). К примеру новые классы, новые ветки квестов и многое полезное (к примеру очень полезный мод на убирание нижнего белья с героев в DAO, не сочтите за извращугу, но реально живее смотрятся персонажи в эр. сценах). И всё это находилось в одном месте, и иногда даже кто — то объединял все моды в 1 тему. Да и не только моды. В том же DAI очень интересная тема была — «Мои инквизиторы», где выкладывались действительно симпотичные ГГ. И люди делились ползунками со всеми. Так что, лично мне определенно жаль…
Ну да, типа того. На форумах EA я так и не нашёл, как в Алисе зонт починить. Помогли народные умельцы. На форумах Ubisoft технари не знают, почему игра стопарится на экране старта. Помогла смекалка. На форумах GFWL вообще никто ничего не знает. Помогал бубен, не знаю, как сейчас.
Ну вот зачем ты так? Парниша теперь и в прям думает, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто не сидел на том форуме.
Не знаю, мне нравился форум. Это не твиттер, где сообщения жестко ограничены количеством символов. Если покопать форум, то там есть довольно интересные беседы фанатов со сценаристами, и ответы не 1.5 слова и три знака препинания, а большие и развернутые посты. Много было бесед и за фандомный лор. Сомневаюсь, что все это можно вместить в соц. сети( все-таки несколько другой формат общения((((
Вот уже минусы подошли, нет бы объяснить, что для этого есть отдельная тема. Забавно если окажется, что тот кто минусовал ключ и забрал.
Сейчас GFWL переродилась в windows store или как там.
А Bulletstorm всё равно до сих пор ещё привязан к GFWL, вроде. Как и ещё какие-то игры.
Не путай «бирку» или BRC с офф форумом биовар. Бирка вполне себе жива по сей день. Хотя темы по играм Биовар довольно вялые, ибо давненько этих самых игр не было.
Благо, хоть dark souls первый от этой мрази отвязали.
Только если под запуск Андромеды сварганят. Я для себя решил чётко — или полный пак с сюжетными DLC по нормальной цене, или пусть идут лесом.
Читай также