30 июля 2016 30.07.16 25 258

Marvel пообещала прислушаться к жалобам на переиздания Marvel Ultimate Alliance

На этой неделе Activision выпустила переиздания двух частей Marvel Ultimate Alliance для PC и современных консолей. Чуда не случилось: «ремастеры» оказались довольно паршивыми, а компьютерные версии и вовсе претендуют на звание «Худший порт 2016». К счастью, кое-какие проблемы уже решаются.

Для начала обозначим список. В первой Ultimate Alliance для PC и PlayStation 4, например, нет некоторых персонажей из DLC. 10 лет назад пропавшие дополнения были эксклюзивом для Xbox 360 и, возможно, по условиям контракта должны остаться с Microsoft. Но игроков такое положение дел не устраивает. А на PC ко всему этому добавляется ворох позорных технических ошибок: игры плохо работают с геймпадами, а звук во второй части страшно «багует».

Однако поговорить с публикой решило не издательство Activision, а сама Marvel. Творческий директор Marvel Games Билл Роузманн (Bill Rosemann) сначала «чиркнул» в личном «Твиттере», что хозяева вселенной услышали жалобы фанатов и перенаправили сообщения к «друзьям из Activision». Видимо, компании сумели о чём-то договориться. Сегодня Роузманн добавил, что DLC для первой Ultimate Alliance уже в пути, а для PC готовят необходимые патчи.

Зато цену, похоже, никто исправлять не собирается.


Поддержи Стопгейм!

Marvel Ultimate Alliance 2

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2009
118
3.5
62 оценки
Моя оценка

Marvel Ultimate Alliance

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | WII
Жанры
Дата выхода
24 октября 2006
288
3.8
121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Зато цену, похоже, никто исправлять не собирается» ©

«Вы можете заставить меня допилить оптимизацию, я даже могу скрепя зубами добавить на шару ДЛЦ 10 летней давности, но цену, цену не трож», — заявил Бобби Котик.
Как же Бобби Котик любит деньги, это просто ужас! К трехкопеечным играм паршивого качества по лицензиям Activision прибавило и низкосортные ремастеры вполне добротных игр. Похоже, переиздание Prototype их ни к чему не научило!
А тут ситуация такая что если Марвел пообещала, Котиквижн должна выполнить, иначе не видать им в дальнейшем лицензий.
Marvel пообещала, а вот Activision нет.
У этого с жиру зажравшегося Бобби нужно забрать права на производство игр по Трансформерам, Черепахам и всё, что касается Mаrvel. Глядишь, если попадут в очень хорошие руки, то и по ним будут збс игрульки выходить. Вон Марвел c Сони отжали по ЧП права у них и отдали Insomniac. Так после трейлера у людей появились надежды, что реально классный проект ждёт по вселенной Марвел о ЧП.
Сомневаюсь, что права отжали, скорее закончился договор и Сони подсуетилась. По Трансформерам были неплохие игры, что не связаны с фильмами(Что делали High Moon и Platinum). А по Черепахам смысл? Активы только издали игру, сделанную Платинумами, не факт, что лицензия принадлежит им. Да и ЧП выходили с переменным успехом, выйдет от Инсомниак, тогда и будем смотреть чего она стоит. Пока она слабо отличается от того, что делали beenox.
Marvel добросовестно старается ответить за чужие ошибки, почему Activision было самим так трудно прислушаться к жалобам? Видимо они желают зла сами себе, неужели непонятно, что теперь их продукцию будут покупать еще меньше. Все больше убеждаюсь, что Котика волнует только прибыль, которую он может пустить на создание нового CoD'а, чтобы снова срубить бабла.
по ним будут збс игрульки выходить. Вон Марвел c Сони отжали по ЧП права у них и отдали Insomniac

Игра еще не вышла. Буллшит трейлер не показатель качества игры
Я специально подчеркнул, что «появились надежды» и ничего не утверждаю, что игра мега-пупер чудесна. Пока планка качества других игр от Активижн, не считая «золотого стандарта» Зова Дьюти, балансирует на грани слова дна. Пора уже понять и Хасбро, и Никелодеону, что их бренды Котик просто тупо обсасывает с высокой колокольни, прося с нас по 2 -3 тысячи неизвестно за что. Сони с Марвел первые поняли, что нечего ловить у него, если хотят побить WB с DC в конкуренции.
Ну понимаешь с одной стороны весов call of duty ghost и assassins creed unity, а с другой Binary domaine и Bulletstorm.
Так собсно у них уже нет лицензии на самого прибыльного персонажа Marvel — на Человека-Паука.
Все больше убеждаюсь, что Котика волнует только прибыль, которую он может пустить на создание нового CoD'а

а что еще этого упыря может волновать?
Давно известно, что котик не играет в игры, не любит их, да и вообще толком в них не разбирается
Хорошо от начало до конца.
Сами же, извиняюсь, про*рали все полимеры. Пусть хоть старые и хорошие игры исправляет.
Пока планка качества других игр от Активижн, не считая «золотого стандарта» Зова Дьюти, балансирует на грани слова дна.

Но шаттеред дименшион наверное самый лучший паук, что мне доводилось играть.
Все больше убеждаюсь, что Котика волнует только прибыль, которую он может пустить на создание нового CoD'а


Ну как бы всех волнует прибыль в первую очередь, различается только подход, как эту прибыль получить. Альтруизмом в индустрии заниматься никто не будет.
А чего учиться-то? Народ будет покупать, деньги будут капать. Не отбили переиздания? Ну и хрен с ними, есть CoD. Им-то париться смысла особо нет
Ну видишь в чем дело, у них прибыль все еще высока от каждой части КОДа, при минимуме затрат, и пока так будет, ничего не изменится. Хоть как ты на качество продукта не уповай. Все же люди, поэтому пока можно схалявить при большой прибыли, халявить будут.
Читай также