30 июля 2016 30.07.16 21 167

Сценарий для Uncharted теперь пишет режиссёр «Плохих парней 3»

В апреле творческий руководитель Naughty Dog Нил Дракманн (Neil Druckmann) сообщил, что экранизация Uncharted тлеет в производственном аду. Но, похоже, дело всё-таки сдвинулось с мёртвой точки: Variety рапортует, что Sony отыскала сценариста для киношного Нейтана Дрейка.

Им стал Джо Карнахан (Joe Carnahan). В своё время он отметился сценариями к лентам «Наркобарон», «Козырные тузы», «Команда „А“» и «Схватка». Карнахан признаётся, что хотел бы стать ещё и режиссёром Uncharted, но сейчас слишком занят другим проектом — боевиком «Плохие парни 3».

Джо доволен тем, что Sony доверила ему написание сценария. Археология, дескать, его всегда восхищала, а тут эта тема сочетается с очень популярной франшизой. Трудно не принять такое предложение!

Год назад Sony надеялась пустить экранизацию Uncharted в прокат в июне 2017-го. Но, скорее всего, фильм попросту не успеют закончить к этой дате.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted: Drake's Fortune

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2007
1.7K
3.9
1 265 оценок
Моя оценка

Uncharted 2: Among Thieves

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
13 октября 2009
1.9K
4.4
1 532 оценки
Моя оценка

Uncharted 3: Drake's Deception

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
1 ноября 2011
2.1K
4.3
1 640 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 512 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дык Анчартед как игра и был всегда комедией. Cлава богу, если снимут что-то в духе «Индианы Джонса» и обойдутся без пафоса и соплей.
Bad Boys 3 снимают? Вот не ожидал.
Козырные тузы хороший кинчик, да и команда А ничего такое приключение, надеюсь на хороший сценарий!
«Очередная шутка про „фильм по фильму“.

А если серьезно, то на мой взгляд сделали бы лучше CGшный фильм навроде финалки, с оригинальными актерами, дабы связь с игрой была более ощутима. Ибо мне например будет тяжело воспринимать какого-нибудь Уолберга как того самого Дрейка, когда уже давно прикипел к Нолану Норту.
Козырные тузы хороший кинчик

Да, но по атмосфере и близко не стоял к атмосфере «Uncharted» как впрочем и другие фильмы, что приведены выше, за исключением «Команда А» разумеется. Наличие этого фильма в портфолио Джо Карнахана вселяет надежду, так как фильм схож по своей структуре с «Uncharted», он является компиляцией юмора и экшена. Плюс «Команда А» является адаптацией одноимённого сериала и насколько я знаю весьма грамотной и каноничной, что может говорить о том, что Джо Карнахан ответственно подходит к делу и перед написанием сценария по мотивам, сначала ознакомляется с первоисточником, что тоже радует.

Будем ждать, а когда (если) дождёмся, посмотрим на результат, предпосылки для толкового сценария у Джо Карнахана есть, хотя я всегда считал, что экранизацией «Uncharted» должны заниматься те-же люди, что ответственны за фильм «Сокровище нации».
что то не припомню чтобы в играх ND не было пафоса
Мне, как человеку далекому от синематографа (производственной части), многие вещи непонятны. Например, есть 5 игр про Дрейка с неплохим сюжетом, аля Индиана Джонс. Легко, с юмором, приключения, все дела… Есть сценарии к играм. Все в порядке, для приключенческого боевика — драки, погони, перестрелки, незатейливые интриги, любовная линия, древние артефакты, монстры и пр. Герой такой «обаятельный негодяй», как модно. Так в чем проблема? Как мне видится. Берем сценарий любой части, адаптируем под стандартный размер (1,5 часа). Берем смазливого актера на главную роль и понеслась. Снимаем кино которое сложно испортить в виду сеттинга и огромного количества материалов (для игр) вплоть до композиторов с отличными треками и набросков художников. Люди скушают, всем нравятся приключения «хороших плохих парней». Причем как поклонники серии, так и люди далекие от видеоигр. Мне непонятно, как такой материал можно испортить. Но, выходит очередной фильм «по мотивам» и это полный мусор. Почему-то можно было в 90х взять толковому режиссеру игру Mortal Kombat и сделать отличное кино. Хотя игра (точнее ее лор) занимал навскидку пару-тройку страниц (тогда). Так еще раз в чем проблема? Нехватка денег, кривые руки, куча дебилов всех мастей? Непонятно…
Для тех кто ждет, советую глянуть фильм Сахара 2005 года. Очень похоже по духу, правда книга на голову выше.
Анчартед сняли за два года до выхода первого Анчартед, а Дрейка там играл Макконахи.
А до этого Анчартед еще снимали в 1999-том, там Дрейка играл Брэндан.

Почему то «великие умы» кинематографа считают, что людям, которые играли в игру, будет не интересно смотреть то же самое, но на экране. А это центровая аудитория у таких продуктов, они уже должны сагитировать друзей и знакомых пойти на фильм, то есть привлечь новую аудиторию. Как бы, для новой аудиторию это все, в любом случае, что-то новое, а игравшие могут не пойти (так думают боссы Голливуда) потому что видели все это. Может так оно и есть, но я все никак не могу забыть Сайлент хилл, это же великолепное переложение первой части на экран, и как раз-таки отклонения от канона меня больше всего возмутили, я еще могу принять некоторые допущения (смена пола главного героя, это то, что, на мой взгляд, пошло на пользу фильму, как и тот факт, что Алессу истязала не собственная мать, а культ (родная тетка?), а вот смерть Сибил кипятила меня долго, а вторая часть не понравилась, потому что была просто тупой сборной солянкой из фансервиса, даже вторая часть Resident evil, которая была ровно тем же, зашла как-то лучше). Так что я с тобой согласен, можно немного адаптировать, но оставить стержень из игры, смотреть очень даже вкатывает, причем ты еще начинаешь увлеченно искать знакомых персонажей, локации, события, и это просто квест какой-то! Хоть и получается, что потребляешь одно и то же, но разные медиаформаты рождают разный опыт. А помотивчики, как правило лютым трэшем оказываются в финале.
Комедию что ли снимать собрались? тогда уж больше смешных шуток впихните, а не как в недавних Охотницах за позором.
Карнахан крутой дядька, и проект ему в самый раз по духу подходит.
Если опять всё не застрянет, то может выйти пристойное кино.
блдскийтелефонстервесьнабитыйтекст

Скорее всего просто часто киношники не относятся к играм с должим уважением и забивают на качество/назначают мудака-режиссера/набирают стремную команду/банально допят деньги на бюджет. А порой все сразу. Вопрос — «почему же так часто?». Карма, я думаю. Невезет играм.
Я подумал он Схватку 95г написал. А там еще в 2011 была Схватка
Но ведь цибил и так в игре погибала причём от рук гг, про секретную жижу в ту пору мало кто знал.
Читай также