30 июля 2016 30.07.16 55 203

Создатели No Man's Sky просят не смотреть утёкшие геймплейные видео

Накануне мы рассказывали о безумце, который выложил 2000 долларов за подозрительную копию No Man's Sky для PlayStation 4. Видимо, кое-кто действительно начал сливать диски с игрой, так как в Сети то тут, то там появляются геймплейные ролики.

Шон Мюррей (Sean Murray), самое известное лицо студии Hello Games, в курсе, что его творение попало в не совсем честные руки. Однако он настаивает, чтобы публика не смотрела видео с игровым процессом No Man's Sky раньше времени. Мол, авторы потратили много лет, чтобы наполнить свой симулятор вселенной сюрпризами — незачем «спойлерить» себе, когда до официального релиза остались считанные дни.

Поняли? Ни в коем случае не смотрите почти получасовое видео с живым геймплеем!

 

Поддержи Стопгейм!

No Man's Sky

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | PS VR2
Жанры
Дата выхода
12 августа 2016
1.1K
3.5
793 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Можно подумать, что там есть какие-то закрученные сюжетные повороты.
«If watching a 15-30 minute video is completely gonna spoil the experience for me, isn't that directly saying that the game will only be interesting for 15-30 minutes?»
— Цитата с еврогеймера
Если вся игра генерируется на ходу, то как вообще ее можно проспойлерить? Это же все равно что спойлерить майнкрафт.
Для них главное, чтобы игра продалась

Вот по этому и просят не смотреть, как будто они не уверены в своей игре =)
Хах) Под новостью о том что нельзя смотреть видео есть видео, которое нельзя смотреть
После твоего коммента вспомнил его.
Учитывая, что в современной игровой индустрии львиная доля прибыли идет с предзаказов, разница, безусловно, есть. И ознакомившись с данным «спойлером», лично я решил с приобретением пока повременить.
-«Hello Games», игру списал?
-Нет, я сам делал! Только геймплей не смотрите до релиза.
Не думаю, что копипаста. Ибо они No Man's Sky лепят уже Бог знает сколько… Анонс был три года назад с уже более менее внятным концептом. Так что уже лет пять минимум идёт работа. Надеюсь, что у них получится.
глянул я наконец-то запись стрима… давно меня посетили такие мысли… Народ, это же Out of there, только в 3д и с возможностью побродить по планетам! Смотрите сами, и там и в NMS:
1.непонятная хреновина ромбовидной формы отправляет нас куда-то
2.есть некая сгинувшая раса предтечей
3.мы добываем ресурсы, чтобы крафтить оборудование и получать топливо, что поможет нам двигаться дальше к цели
4.изучаем язык инопланетян и при общении с ними изучаем детали лора + даем им некие материалы, что они у нас выцыганивают(благодаря чему получаем новые ресурсы, чертежи, изучаем язык)
5.случайная генерация
И меня лично, на самом деле, это очень радует. Out of there Omega Edition вполне такая годная и, местами, хардкорная игра, в которой лично я провел не один час залипая в телефоне.
разрабы всё меньше будут доверять геймерам

Продавец не доверяет покупателю, забавно.Геймерам их доверие или недоверие, вообще по барабану, никакого профита не приносит.
Столько лет они делали эту игру, а мы ее ждали

Так бывает ждёшь одну игру, а получаешь другую, это к вопросу о доверии.И не зря они ролики прикрывают, за нас переживают точно.
Там такая система: генерируется на ходу, но для каждого игрока будет одна и та же система с одинаковыми планетами (ибо сиды для всего передаются со сервера)
Хорошо-хорошо, не буду. Да даже если бы и хотел, скорость моего интернета не позволит насладится получасовыми красотами (либо «наслаждаться» ими в минимальном разрешении, но это уже мазохизм)
А что сверхсюжет спойлерит? или уникальные " геймплейные " фичи? фи.
Для тех, кто любит исследовать — эта игра золото. Остальным, кому подавай миллион иконок на карте с всякой херней, максимум до центра галактики долететь.
Это один из тех случаев когда по предоставленной информации от самих разработчиков трудно понять что из себя представляет продукт и будет ли он интересен спустя пару часов. (Из-за чего наверное и опасаются, ведь люди частично берут кота в мешке)
Деревья, которые не смогли расти в реальном времени, тоже плачут
Продавец не доверяет покупателю, забавно.Геймерам их доверие или недоверие, вообще по барабану, никакого профита не приносит.

Вот тут ты не прав. Недоверие рождает DRM, а потом все ноют, что у них что-то не работает. Сами ж виноваты…
Так бывает ждёшь одну игру, а получаешь другую, это к вопросу о доверии.И не зря они ролики прикрывают, за нас переживают точно.

Ну судя по паре кадров которые промотал — это именно то, что обещали. А вообще-то, понять можно только поиграв. Да и ожидания людей часто различаются.
Читай также