28 июля 2016 28.07.16 40 445

Создатели Dishonored 2 об эволюции Эмили и Корво

Одной из ключевых особенностей стартующей 11 ноября 2016-го года Dishonored 2, несомненно, можно считать тот факт, что пользователям будут доступны сразу два игровых персонажа — знакомый по первой части Корво Аттано и повзрослевшая Эмили Колдуин, превратившаяся из ребёнка в опасного убийцу.

Ну а чтобы геймеры лучше представляли, с кем им в скором времени предстоит иметь дело, креативный директор проекта Харви Смит (Harvey Smith) поделился парой слов о героях Dishonored 2 в блоге Bethesda.

По словам представителя Arkane Studios, разрабатывая образ Эмили, команда приняла во внимание три основных момента: её родной дом в Дануолле, её императорский титул и роль убийцы, взращённую в ней усилиями Корво.

Если не считать похищения из первой Dishonored, Эмили всегда вела довольно замкнутый, но привилегированный образ жизни в Дануолле. Девушка с детства привыкла к дорогим вещам, что нашло отражение в её одежде, оружии и даже способностях, большая часть которых позволяет ей «подавлять волю» других людей.

Что же касается Корво, то в Dishonored 2 ныне Королевский Защитник и по совместительству Королевский Шпион владеет всеми теми же умениями, что и в прошлой игре. Хотя кое-какие нововведения можно будет всё-таки отыскать в древе прокачки.

По мнению Смита, в эволюции образа Корво важнее всего то, что у него появился голос. За что спасибо актёру Стивену Расселлу (Stephen Russell), в своё время озвучившему Гарретта в Thief: The Dark Project.


Поддержи Стопгейм!

Dishonored 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2016
3K
4.3
1 853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сказали что нет ибо это коробит размер баланс и не даст игроку насладиться историей
Этот парниша (чужой) из первой части давший способности Корву. Он будет наблюдать за кулисами, как впервой части.
Насколько я знаю, в начале игры выбираешь за кого играть и проходишь игру выбранным персонажем.
На превьюшке Эмили, сидящая в кресле, слегка напоминает охотника из арта Bloodborne: The Old Hunters.
Господи, как же эта жестокая девушка на троне не вяжется с образом Эмили Мудрой, которую в конце увидел я, эх.

Не говорю, что игра станет от этого хуже, но как-то это не правильно, что Крово «взращивал в ней роль убийцы». Как-о это не слишком, мне кажется, вяжется со стремлением спасти её и защитить, да и с хорошей концовкой тоже. Впрочем, если канонична концовка — с высоким уровнем хаоса (а, по всей видимости, так и есть), то, наверное это и нормально. В таком случае просто жаль, что всё так плохо обернулось.
Прохождение игры должно в корне оличатся. Корво — закалённый жизнью мужик, королевский защитник, и возраст тоже имеет значение, Эмили — молода, амбициозна, дочь императрицы, так что я слежу за этой игрой и надеюсь она оправдает мои ожидания.
Это, конечно, всё хорошо, но почему они так и не обьяснили что же случилось с тем орлом на Е3? Почему он так летает? Слишком много пробелов в этой истории и заполнить её главными персонажами не получится
разработчики уже сказали, что выбор персонажа мы будем делать один раз в начале игры(сразу после пролога)
Мне кажется, миссии у героев отличаться будут (как сценарии в Resident Evil 2), по крайней мере пролог, по логике, должен. По крайней мере, мне такого бы хотелось.
Корво ее не на убийцу тренировал, а на человека сумеющего себя защитить в случае очередного гос переворота, которой вот спустя лет 15 и наступил…
и роль убийцы, взращённую в ней усилиями Корво.


Всё же эта фраза не звучит как «учил самозащите», не находишь?
По мнению Смита, в эволюции образа Корво важнее всего то, что у него появился голос. За что спасибо актёру Стивену Расселлу (Stephen Russell), в своё время озвучившему Гарретта в Thief: The Dark Project.

Вот этот момент как-то проскочил мимо меня. Вот теперь Корво будет очень клевым персонажем, с таким-то голосом
Лучшая защита-это нападение!
хе-хе-хе
Игра за них по сюжету будет меняться или полноценно за каждого персонажа пройти всю игру появится возможность?
Каким бы человек натренированным не был, его можно тупо зарашить. Что, судя по презентации, и произойдет. А дальше императрице останется только убежать и действовать по стелсу — оставив трон и страну. Что является довольно странным и непродуктивным для монарха поведением.
Или, возможно, в начале каждой миссии.
И арт отличный.
Миссии будут одинаковыми, разница лишь в наборе способностей.
Какая концовка КАНОН в первом Dishonered
Читай также