27 июля 2016 27.07.16 16 243

Dota 2: русскоязычные трансляции от Mail.Ru и денежный рекорд The International

Скоро у любителей киберспорта в целом и Dota 2 в частности наступит праздник — турнир The International. По такому поводу есть две вести: очередной рекорд призового фонда и русскоязычные трансляции, которые устроит компания Mail.Ru.

Valve придерживается традиционной схемы: денежные награды для победителей The International не определены заранее, а накапливаются с продаж виртуального билета — пропуска с кучей внутриигровых бонусов. В прошлом году фонд турнира поставил рекорд среди всех киберспортивных мероприятий: поклонники накидали в копилку 18 429 613 долларов США. Но The International 2016 уже превзошла эту сумму и собрала 18 625 470 долларов. Деньги будут копиться ещё около двух недель, пока не состоится финал состязаний.

Более того, The International 2015 свой фонд набрала за 101 день, а The International 2016 эту же планку взяла всего за 70 суток. В общем, перед вами очередной триумф киберспорта (и Valve).

В этом году The International 2016 посетят 18 команд, которые в общей сложности представляют 23 страны из Европы, Азии и Северной Америки. Mail.Ru Group организует трансляции финального этапа. Их можно будет посмотреть в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а также на сайте самой Mail.Ru. Прокомментируют поединки профессионалы по Dota 2, эксперты игровой индустрии, российские знаменитости и известные блогеры.

The International 2016 пройдёт в спортивном комплексе Key Arena в Сиэттле с 8 по 13 августа. Где-то в эти дни и ищите эфиры от Mail.Ru.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хз кто там чё будет комментировать у Мыла, но есть уже годами зарегомендованые люди по Доте. Каспер, Вилат, Версута, Годхант и прочие люди. Кто в Доте шарит, тот знает что это не последние люди по Доте
Согласен. RuHub или Starladder получше будет чем мыло.
Каспер, Вилат, Версута, Годхант

Спасибо, я лучше англоязычную трансляцию посмотрю. :D
дота 2, мейл.ру… зло притягивает друг-друга)
Не самое удачное сравнение, ведь два стула — это должен быть сложный моральный выбор, а тут выбор очевиден. Шутить про то, что схема «есть два стула» для женщин или геев, в этом случае, работает, шутить не буду(ложь, пошучено).
Как-то вяленько у них сбор идёт, я на 22 ляма ставку сделал, им надо поднапрячься))
Призовые фонды у них всегда были заоблачными.
Я чего то не знаю, или в ВК и ОК запустили стриминговый сервис?
Вы все еще играете в Доту? — тогда мы идем к вам.
Уже пару месяцев как, в мае московский турнир в вк транслировали)
Рухаб или Меил Ру. Я вижу это так "- Есть 2 стула..."
Походу я единственный кто не любит стримы и трансляции всего что связано с играми (исключением является только Е3)
Читай также