26 июля 2016 26.07.16 18 525

Civilization VI: пара слов о Франции

Итак, знакомство с фракциями, которые будут доступны в грядущей компьютерной стратегии Sid Meier's Civilization VI, продолжается.

Мы уже видели Америку, Великобританию, Египет, Японию, Китай и бонус за предварительный заказ в виде раннего доступа к ацтекам. На этот раз в центре внимания — Франция и её королева Екатерина Медичи.

Последняя считалась одной из самых влиятельных женщин шестнадцатого века в Европе и вошла в историю как беспощадный и проницательный политик, чьи усилия спасли французскую монархию от гибели в один из самых неспокойных периодов её существования.

Что до геймплейных особенностей данной фракции, то в качестве уникального юнита Firaxis Games предлагает вам императорских гвардейцев (элитный отряд опытных воинов, созданный по приказу Наполеона Бонапарта в 1799-м году). Тогда как уникальным улучшением выступит шато (то бишь большие поместья с прилегающими к ним землями). Взглянуть же на это чудо и узнать прочие подробности о Франции можно в видеоролике от разработчиков Civilization VI ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра не сюжетная и не имеет скажем так «истории своего мира» и т.п.
Потому в теорию каждую попробуй, что понравится в то и поиграй

(а вообще, V-я часть очень даже играбельная, особенно если с прошлыми частями не знаком)
Насчет дизайна соглашусь, но судя по портретам Медичи, она красавицей и не была.
Простите, не удержался)
Ну во-первых не всё время. Пару раз, в 1-й и 4-й частях в качестве лидера возникал Сталин (в 4-й он был одним из лидеров на выбор, наравне все с теми же Петром I и Екатериной II).
Во-вторых насчёт Александров соглашусь. Второй — Освободитель, хотя с другой стороны подробности «освобождения», то бишь отмены крепостного права таковы, что это ещё вопрос, заносить ли это в достоинства. Третий — Миротворец, да и именно его стараниями Россия встала на рельсы бурного роста промышленности. Но всё-таки оба несколько уступают в своих достижениях Петру I и Екатерине II. Неспроста именно их окрестили Великими.

К слову сказать, в 4-й части была очень хорошая идея — выбор лидера нации. Каждый мог подобрать по своим предпочтениям, как реальным историческим, так и геймплейным игровым.
красивый ролик какой)добродушный
Ну тут какой-никакой реализм. Судя по гравюрам она не очень то симпотная)
У России все время или Петр или Екатерина. Хотелось бы чего-нибудь новенького. Александра Второго или Третьего, например. Оба довольно колоритными дядьками были.
Если действительно без разницы на графику и т.п., то можно 1 -> Call to Power 2 (клон, но до сих пор с многими не повторенными фишками) -> 4 -> 5. Либо дождаться уже 6ую.
С какой части лучше всего играть в Циву?
В каждой новой части что-то интересное добавляли, кардинально ничего не меняя, начинать можно хоть с первой, как самой простой (мне до сих пор заходит на ура, несмотря на устаревшую графику), но в последних больше фишек.
Лично я не играл только в четвертую, все же остальные на ура зашли, в ту же пятую подолгу залипал — можно с неё и начать, как с части, где больше всего фишек.
С любой и в любом порядке. Все части весьма уникальны и самобытны.
Если говорить о лидерах, то Франция — это всё-таки в первую очередь Наполеон Бонапарт. С опасением жду анонса русской нации. Надеюсь на Петра I или, пусть даже будучи повторением предыдущей части, на Екатерину II. Боже упаси от Сталина, Ленина или Ивана IV.
Новый дизайн какой-то стрёмный. Медичи особенно уродливой получилось.
Читай также